Валерий

Во времена так называемого "застоя" при генсеке Брежневе с 1965 по 1982 год совершенно бесплатно получили квартиры 150 миллионов советских людей. В период правления Путина с 2000 по 2020 гг квартиры в ипотеку (за деньги) получили 20 миллионов россиян. Так когда был застой?!

Ответы · страница 6
Виктор Билькин

Вы же сами просили ПЕРЕСТРОЙКУ, вот и перестроились🤣😇😅😂

Валерий

😃😇☺️😂

Елена Корсикова

Имеете ввиду весь Советский Союз, который был в разы больше?

Валерий

Да. Весь!

Елена Корсикова

Ну так в Советском Союзе и народу было в два раза больше, чем сейчас.

Валерий

Сейчас в России 146 млн., при СССР -220 млн!

Елена Корсикова

Ну поэтому и статистика выше. Считали то все и в союзных республиках. И тамошние квартиры и предприятия.

Дневной Заяц

Сейчас не застой ,а сплошной прорыв...только в какую то жопу.

Валерий

Согласен

Хороший Человек

Чиновники получают и сейчас. Госдура каждый созыв получают

Поля

Может хватит уже причитать? Кто вам эти сказки рассказал?

Поля

😂Вам тоже Брежнев квартиру подарил?

Валерий

Конечно. Так сколько тебе лет, что не в состоянии ответить?!

Aлексей Бекк

Мне 49 лет и я в 95 году получил бесплатно квартиру от завода в доме на два хозяина! И потом еще предлогали два раза в каменном 8квартирнике! И это не сказки!

Валерий

Ну, это, скорее всего, исключение!

Aлексей Бекк

Нет , это не исключение!!

М.
Михаил .

Одни получали не праведным путем . ..другие сами строиои .

Владимир Сом

Но так людям надоел застой и вот что с этого получилось

Валерий

Застой надоел не людям, а руководству!

Владимир Сом

Но люди промолчали

Валерий

Да

Владимир Сом

Вот и жизнь стала прекрасна

Violet Sky

Ну да. Социализм уже не торт... Постойте? Социализм???! 🥴

Вера Гудкова

Сейчас строят очень много, наш город в два раза вырос.

Валерий

Строят, но за деньги!

Вера Гудкова

А раньше тоже не всем давали, даже на кооперативную, надо было записываться и отмечаться.

Валерий

👍👏

Вера Гудкова

Мои ученицы купили себе квартиры и немного получают, у нас было дешёвое жильё.

Евгений Бриг - Снежин

да и у нас понастроили за 30 лет

Вера Гудкова

Ваш город здорово преобразили.

Евгений Бриг - Снежин

да .. небоскрёбы в центре настроили уроды ..

Ар
Арт

таки да.. 150 млн это более половины всех граждан ссср

Валерий

☺️

Mr. John Doe

...а во времена правления Горбачёва -👃 И это не нос...

Лена

Валера, очень сложно было получить квартиру в СССР

Валерий

Да, зато бесплатно, не в ипотеку!

Лена

Сейчас многие ностальгируют по социализму. А вот интересный факт истории. После Октябрьской революции началась гражданская война и офицеры белой армии бились до последнего за свою Россию. А почему, когда уничтожали социализм и даже саму страну СССР, никто не вышел на защиту этого стоя и страны? А теперь столько претензий! А эти претензии мы должны себе предъявлять.

Валерий

Как это не вышел? А за что погибли 150 защитников Дома Союзов в 1993 году?

Лена

Рыночный путь развития выбран был ещё в 1991, а 2 01.1992 все цены стали рыночными. В 1993 уже всë с социализмом было закончено. Уже не было Союза, уже была сдана страна амерам полностью. Ну, вышли 150 человек за Руцкого и что? Они погибли, а Руцкой спокойно дальше служил этой власти.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

когда государство за жвачку с джинсами продавали

Валерий

👌☺️

Ми
Милка)

И 450 тысяч стоит построенных, готовых к заселению

Валерий

Вот,вот! И будут стоять! У народа уже нет денег!

Ми
Милка)

Если 150 получили, то так и живут. Дома же не пирожки, стоят по 100 лет. Если б у народа не было денег , то ездили бы на ишаках

Art

Надо учесть тогда был другой политический строй

Валерий

А я не голосовал за другой политический строй!

Art

Ну в 91 об этом не у кого не спрашивали

Qu
Quantumquirk

150 млн... и каждый из них квартиру получил, свою?)

Валерий

Не каждый получил отдельную квартиру! Селили людей семьями!

Qu
Quantumquirk

Про коммуналки забыли, про бараки, что основная масса этого жилья - хрущевки, хотя после барака это хоромы конечно, про очереди за этим жильем по 15 лет и про то, что это были не собственные квартиры, а арендованные, хоть и за копейки

Валерий

Нет. Хрущевок старых с небольшим санузлом первых лет выпуска было сравнительно немного, сейчас их уже снесли! Жилье давали бесплатно, хоть в бараке, хоть в квартире. На улице, как сейчас, никто не жил!

Qu
Quantumquirk

Снесли? Да их даже в Москве до сих пор полно)))

Гадкий Койот

Про брежневские времена – откуда 150 миллионов?

Валерий

Смотрите инет

Гадкий Койот

То есть вы не знаете, но пишете?

Уху Евший

Да он долбоеб тупой.

Познавший Тьму

Хотелось бы узнать население СССР в это время

Валерий

220 млн

Познавший Тьму

Хм, ну, допустим, получается, что к 65 году большая часть населения СССР не имела жилья, жилье имело только 70 млн, раз потом 150 млн получили жилье

Qqqq Qqqqq

в сказки верите про бесплатность и щедрость?

Валерий

А я и при Путине получаю мало, 35 тысяч всего!

Qqqq Qqqqq

достаточно если не бухать

Валерий

Недостаточно. Забыл, когда ел сыр!

Qqqq Qqqqq

надо же, сыр как сыр ни чего необычного

Уху Евший

Пиздун затейник.

Евгений Мельников

ВАЗ, КАМАЗ ,БАМ построили да и много ещё чего

Валерий

Согласен. А сейчас БАМ кое-как расширяют!