Марсианин

Что такое Библия, кто её писал и зачем?

−1
Ответы
Че
Человек

писали 39 человек 1600 лет под руководством святого духа Бога.(Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела.)

Дм
Дмитрий

Библия есть отзвук египетских и халдейских мифов. Параллели сплошные. Еврейские жрецы составляли свое личное священное писание на основе древних текстов., переработали их и переложили частично на свой лад, исходя из уровня понятия своего народа.

Светлана Петрова

Настольная книга- инструкция жизни. Пример: купил стиральную машину , а вместе с ней инструкцию эксплуатации её, чтобы дольше служила. Так и человек. Если он создание Божье, то инструкция жизни для него обязательна.

Викентий Ви

Это очень щипетильный вопрос на который есть ещё очень много вопросов, но в кратце: Всё придуманно чтобы контролировать и руководить хотя бы несколькими народами, власть это всё для некоторых...

Юлечка Красатулечка

Ветхий Завет-это ужатая еврейская Тора,Новый завет-это сборник Евангелий учеников Христа-т е их воспоминания.В 331 году император Константин поручил сделать 1 Библию из 50 разных.

Виктор Соловьев

Библия -это попытки рассуждать о БОГЕ..писали конечно же люди поэтому много не стыковок .кто внимательно изучает.Хотя мудрости там много.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Этот вопрос, чтобы на любой ответ, цитировать ее и повествовать о пользе цитирования ее на спрашке?

Андрей

Религиозные институты пишут такие книги, если нужно что то изменить то переписывают или добавляют

Александр Озеров

Писали Апостолы вдохновленные Святым Духом
Для того что бы научить людей дружить с Истиной

Владимир Жиров

Как же мне надоело устраивать ликбез для подобных вам. Творец сотврил мужчину и женщину по образу и подобию своему, и отпустил их на землю со словами:"Плодитесь и размножайтесь!" Создатель вдохнул жизнь в прах земли, создав Адама, а потом, когда усыпил его, создал из ребра Адама Еву. Отпустил их в Эдем, запретив процесс размножения. И только Змей поспособствовал Адаму и Еве в процессе размножения, за что Создатель изгнал их из Эдема, сказав, что в муках будете рожать детей своих. Если иметь аналитический склад ума, а не тыкву на плечакх, то вопросов здесь не счесть.

Александр Озеров

Вот именно что вопросов много
но с тыквой вместо головы
интерпретации недалекие
такие, какой и Ваш ликбез

Владимир Жиров

Вот и хорошо, что вы поняли.

Гадкий Койот

Это сборник тарых кн г.
Писали разные люди. Причина проста – записать мифы и сказки.

Поручик Ржевский

краткая история евреев,евреи,слушатся правителей и попов исправно платить налоги

Пе
Пертурабо.

Отличный материал для скрутки косяков. Люди. Им так велели голоса в голове

Вячеслав Чистяков

не один чел, и чтоб мы не потеряли лицо свое человеческое, уже при Гитлере

Любовь Арутюнян

Это известно только тем, кто её писал. А особенно дописывал и исправлял.

Александр

Кругом камеры стоят, все зачипованные, все под контролем-свод законов.

Игорь Шумейко

Кто её переписывал, много раз ? И зачем подменяли слова Просветлённых?

Аламути

История еврейского народа, его отношений с Богом. Зачем книги пишут?

Волчара

лучше вам этого не знать))
и в рамках сайта это познать нереально)

Юр
Юрил

Не столь важно кто и зачем писал..Важнее кто и зачем переписывал

Андрей Акбаров

Евреи писали, чтобы пудрить мозги другим народам своим Христом