Ирина Кузнецова

Что лучше ЕГЭ, ГИА или традиционные экзамены в российских школах?

Ответы
Алёнка Зарудняя

когда требуют возврата традиционных экзаменов, вспоминают, что, помимо выпускных экзаменов в школе, приходилось сдавать еще и вступительные в ВУЗе? нынешние выпускники готовы потратить все лето и потрепать себе нервы не 1 раз на ЕГЭ, а в каждом ВУЗе, в который они пробуют поступить? причем, если вспомнить, каждый ВУЗ мог спрашивать на своих вступительных всё, что ему вздумается! когда современные выпускники требуют отмены ЕГЭ, им никто не объясняет таких ньюансов необходимости сдачи не только комплекта выпускных экзаменов, но пары-тройки комплектов вступительных))) разве это не увеличивает стресс? а сейчас: сдали один раз ЕГЭ и пошли с этими результатами хоть в 10 ВУЗов...никаких нервов)))

Ирина Кузнецова

Логично....Так, что есть и свои плюсы при все этом.

Алёнка Зарудняя

думаю, надо говорить не об отмене ЕГЭ, а о корректировке и доведении до ума самого экзамена

Ирина Кузнецова

согласна с вами...

Ка
Каринэ

ЕГЭ и ГИА не плохо. Они убираю второй стресс от сдачи экзамена в институт. Жаль , что задача этих экзаменов не знания выяснить, а завалить. И программа в школе нацелена на тестовую систему, поэтому устные предметы страдают. Если всё это отрегулировать, будет неплохо. Да и потом в других странах эта система давно.

Ка
Каринэ

Сейчас больше административной работой занимаюсь-завуч. Вела историю и обществознание. Как раз устные предметы. На обществе мы с ребятами много беседовали обсуждали ситуации. А последние годы моей работы-гнали только тесты. Это жаль.

Ирина Кузнецова

Я информатику преподаю.

Ка
Каринэ

У меня подруга информатик.Тут наверное ЕГЭ и ГИА больше в тему?

Ирина Кузнецова

где-то 80% за традиционный экзамен, 15% видят плюсы в ЕГЭ, в Гиа меньше. 5% все равно....

Ка
Каринэ

Да, это маловато.

Анна Иванова-Мовшович

егэ однозначно.только у вас подход (в России )не правильный.Этот тип экзамена должен упрощять сдачу экзамена,если человек знает тему-ему без труда легко отметить правельный вариант.Только в России почему-то вопросы и ответы доходят до обсурда ,шока и истерики сдающих.извените...

Ирина Кузнецова

ЕГЭ и ГИА - полный дурдом. Сейчас вообще хотят тестирование исключить. Т.Е. упразднят часть "А". Восновном часть "В" и "С", чтобы реально было видно как ребенок решает. Вообще дети дерганные с этими ЕГЭ. Ребенок на экзамен должен как на праздник идти....

Игошина Вера

Традиционные экзамены лучше. Сейчас дети сдают экзамены,как преступники в тюрьме строго режима.Это же ужас какой-то, радуюсь тому,что мои дети закончили школу и получили высшее образование,а вот за внуков душа болит: с детства с ними обращаются как с арестантами.

Ирина Кузнецова

это уже не вина формы сдачи экзаменов. Сейчас поколение бешеное, другие ценности, дети сами по себе дерганные, а еще в школе их дергают, дома. они даже со сверстниками как в зоопарке общаются не членораздельно, а от них в школах будут требовать еще и проектную деятельность. Хочешь, не хочешь, сломайся, но проект сделай. Им весь этот путь пройти надо, а на финише их еще ГИА поджидает, а потом и ЕГЭ добивает....

Игошина Вера

Из умных детей делают дебилов.

Ирина Кузнецова

Базу голую, твердую надо в школе давать, а проектами по желанию и одаренные пусть занимаются.....

Игошина Вера

Я с вами согласна, не нужно навязывать те предметы,которые в дальнейшем не понадобятся,а на них убивают время,которое можно было потратить на подготовку более важных предметов.

Татьяна

традиционные экзамены. В целом все хорошо, но лучше видеть человека. По жизни лучше не знания, а сообразительность, логика, цепкий ум, а это увидеть можно только глаза в глаза, а письменный экзамен - знания, случайность, повезло, помогли и под.

Ирина Кузнецова

да, я с вами согласна полностью

Татьяна

Вы учитель? Я преподаватель педвуза

Ирина Кузнецова

Татьяна, я в школе информатику преподаю

Татьяна

Понятно. Еще - наши дети, студенты в том числе, не умеют говорить связно, т.е. не развита устная речь (как следствие, и письменная тоже). Причин много - интернет, письменные экзамены, криминогенная обстановка на улице и др.Отсюда отсутствие коммуникативной компетенции, как сейчас модно говорить. А это признак отсутствия логики мышления, без чего ничего нельзя нн понять, ни выучить, ни применить

Ирина Кузнецова

может не опытные....

Татьяна

и это тоже

Андрей Мамаев

А ЕГЭ,ГИА требуют знаний? Обычные собачки Павлова Из трех ответов выбрать наиболее подходящий В СССР была лучшая система образования в мире Это все признавали Сейчас ее благополучно развалили И целенаправленно уничтожают до конца

Андрей Мамаев

Достаточно просто прочитать основные статьи в газетах о главных заключенных соглашениях Небольшие заметки того что просочилось в печать Маленький анализ воровства и попустительства этому Развал систем образования,здравоохранения и производства Коррупция и нежелание изменять ситуацию в судебной системе и МВД Укрывательство воров правительством Я думаю этого достаточно

Ирина Кузнецова

возмутительно все это и запущенно обсалютно

Андрей Мамаев

Согласен

Илья

наскок я помню ГИА я сдавал в школе и то в щедящем режим,русский сам,а вот математика мне помогали,увы . Атестат за 9 выдали,теперь не знаю что будет в этом году с ЕГЭ 11 кл,говорят что дома буду писать под камерой.

Ирина Кузнецова

Полный атас 😄 Зато туалет рядом и кухня.... 😄

Илья

Ничего смешного не вижу,просто мама со своим не спокоиным достает,и прочее.

Илья

сейчас фигня атестат за 9 и 11 есть

Елена Вижевская

Традиционные экзамены тоже было трудно сдавать. И их было 7 по окончанию средней школы: сочинение, математика письменно, литература, иностранный язык, история - устно, химия, физика - устно + письменные задания.

Ирина Кузнецова

вообщем то , да.

Елена Вижевская

Я по образованию учитель русского языка и литературы. Правда, уже несколько лет работаю в журналистике. Так вот, методика преподавания в советской школе была лучшей в мире. Но её диким образом уничтожили.

Ирина Кузнецова

да, я знаю. Я преподаю информатику в школе.

Елена Вижевская

Удачи Вам!

Ирина Кузнецова

Спасибо, и Вам. 🙂

Елена Вижевская

Спасибо.

Oks Kuksik

Сдавала в этом году ЕГЭ и 2 года назад ГИА, ассоциация с ними одна, сплошнаЯ нервотрепка, ничего нормально сделать не могут, я сдавала в 9 классе как дополнительный физику по билетам и мне кажется, что это проще

Ирина Кузнецова

Традиционные экзамены - это праздник по сравнению с егэ и гиа

Oks Kuksik

Это точно

Ольга Петровна

Теперь убедилась радиционные экзамены лучше.знаний у детей больше и потому им сдавать легче.Дочка два года назад сдавала ГИА в этом году ЕГЭ.А сыновья сдавали традиционный. Так у них знаний в разы больше.

Ольга Петровна

Сейчас сидит книги лопатит,что то пишет.Вообщем от радости ко всему готовиться начала.Но довольна ,что сочинение будет. Она по русскому и литературе на олимпиадах одна из первых бывает.

Ирина Кузнецова

Тогда - умничка.....Желаю ей успеха..

Ольга Петровна

Спасибо и вам того же.

Ирина Кузнецова

Спасибо 🙂

Руслан Абвгдежз

Традиционные экзамены. Но здесь играет роль человеческий фактор - "свой" учитель. Чтобы исключит этот фактор принастоящей оценке знаний учащегося и придумали всевозможные ЕГЭ, ЭКГ и ЭГЕГЕ.

Руслан Абвгдежз

Систему контроля необходимо упрощать, а не усложнять новым "человеческим фактором". И вопрос использования мобилок тоже решается быстро. Рамка. Так что это не надёжный вариант.

Ирина Кузнецова

соглашусь....

Руслан Абвгдежз

Убедились, что ценный совет на вес золота?

Руслан Абвгдежз

Убедились, что ценный совет на вес золота?

Ирина Кузнецова

И правда ценный. 😄

$$
$Оксана $Калеканова$

Традиционными они были в СССР, а сейчас то, что вы перечислили. Современная система образования никуда не годится, и будет ещё хуже. Доупрощают до примитивного знания счёта и письма.

Юрий Баляйкин

экзамены это самое лучшее,проверка знания школьника.его кругозор любознательность,и умение разговаривать. Да и пора правительству обучение школьников брать под свой контроль.

Нина Козлова

Вы, правы..

Юрий Баляйкин

С егэ уже сталкивалась? 🙂

Юрий Баляйкин

Ну и как? Если не секрет конечно,какое в печетление? 🙂

Нина Козлова

Удручающее.. в школу можно не ходить, ответы найти в интернете и заучить, написать в шпаргалку.. дебилизация школьников идет полным ходом..

Юрий Баляйкин

точно,меня в школе УЧИЛИ изучать вникать в суть предмета чтоб я не заучивал а понимал предмет,и меня не ругали и не наказывали за двойку или тройку.

Светлана Чуйкова

традиционные экзамены. Наше поколение дураками не стало. Наоборот, сейчас дети настолько далеки от многого. Что мы знали чуть ли не с 1-го класса, им не интересно и не столь важно.

Ирина Кузнецова

Зарплаты у директоров зато в геометрической пропорции растут, что не скажешь о учителях. Это можно проследить на примере 2012, 2013 годов на сайте http://www.szouo.ru/ ссылки внизу страницы (Руководители государственных образовательных организаций - 2012 год, 2013 год)

Светлана Чуйкова

Все это знаю. Возмущению нет конца. Да толку???

Ирина Кузнецова

А тут возмущайся, не возмущайся, царьки у власти делают так, чтоб им было более чем хорошо, а что с образованием дело двадцать пятое....

Светлана Чуйкова

Знаю, знаю....

Ол
Олелия

Я бы отменила все экзамены, провела контрольные и выдала правильный аттестат, с отметками от 1 до 5. Вот пусть и плывёт дальше. А в институтах выгоняла бы за двойки и пропуски.

Ирина Кузнецова

как это консервативно, но правильно. Я тоже за такой подход. Просто и понятно

Ол
Олелия

Потому у нашего старшего поколения и образование,а не диплом. В школе боролись за аттестат,чтобы был хорошим,да не родители на учителей давили, как сейчас, а мы сами "вкалывали", да и в институте за стипендию головой бились, сдавая сессии без троек. Теперь открыто говорят :"Плачу, а он мне зачёты ставит". Стыдобища. Вот и получаем неграмотных,неработающих,только жадных до денег.

Ирина Кузнецова

согласна

Людмила Князева

Не хочюсь показаться брюзгой, но стакое образование даже у троечников было выше и начитанней , чем у теперешних отличников, да и считать без калькуляторов многие не умеют

Фарида Афанасьева

Для меня так обычные Российские экзамены, все по совести сдавали. А уж при зачислении , кто знает, все бывало. Так и сейсас этого еще больше, фальши и при ЕГЭ.

Aleksey Kovalev

конечно традиционные экзамены. тогда даже абсолютные троечники могли посчетать сколько нужно заплатить в магазине устно. а сейчас только на телефоне....(

Катя Масликова

Мне кажется что трад экзамены,как мои родители учились...а ЕГЭ нас как собак Павлова дрессировали,толку то(((и везет как показывает практика-дуракам)))

Ирина Кузнецова

правда ваша

Елена Сомко

я думаю изобретенные ЕГЭ, ГИА очень травмируют детей, ведь как раньше мы ходили на экзамены: да, нервничали, но с цветами, улыбками, шпаргалками)))

Ирина Кузнецова

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11