Ирина Кузнецова

Что лучше ЕГЭ, ГИА или традиционные экзамены в российских школах?

Ответы · страница 3
Галина Татаринова

Я консерватор. Экзамен должен приниматься живым человеком, который способен по нюансам определить уровень знаний

Злата Беляева

Это нельзя сравнивать, разный педагогический результат дают. А подготовка к ним по разному развивает человека.

Злата Беляева

Точно-точно. Если по настоящему сдавать, а не списывать, то ЕГЭ проще

Ирина Кузнецова

потому, что натаскивание идет чистой воды.

Злата Беляева

Нет. Просто ЕГЭ состоит из многих заданий, и хоть что-нибудь человек должен знать, а академический экзамен сдавали по билетам, состоявшим из 2-3 вопросов, можно было и не попасть. И на них ТОЖЕ НАТАСКИВАЛИ.

На
Наташа

Я сдавала тестирование, но теперь очень жалею. Лучше всего экзамены в школе. Как говорится "дома и стены лечат"

Юлия

традиционные конечно..егэ этотестирование для убогих... поэтому и знания сейчас стали нулевые-как у пендосов..

Дарья Фаустова

Егэ от гиа ничем не отличается. Лучше егэ, чем "традиционные" экзамены, т.к.отсутствует факт симпатии к ребенку

Светлана Сильнова

экзамены в школах.. это. конечно, мило и по-семейному, но экхамены в вузах- жесть.. Так что Егэ+- вроде бы выход..

Ирина Кузнецова

возможно и лучше в институтах

Gushina.valya1946

Недавно прочитала. что в Норвегии русская система преподавания признана лучшей и берется там за основу.

Ирина Кузнецова

Все не напрасно, все будет нормально. Я, например к чтению пристрастилась, помнится где-то после 8 класса или 7. Как-то так.....

Gushina.valya1946

И мне кричала мама : " Выключай свет!".

Ирина Кузнецова

вот-вот, и я о том же... Все придет в свой срок. Все будет хорошо, не переживайте. У нас тут уже ночь. а у Вас?

Gushina.valya1946

В Питере 20ч. Доброй ночи Вам!

Ирина Кузнецова

Да, спокойной ночи!!!! Всего доброго! 🙂

Елена Орлова

традиционные экзамены - только они могут проверить знания, все остальное - это игра в крестики и нолики.

Ирина Кузнецова

все правильно. Согласна с вами полностью

Елена Орлова

Сама связана с образованием, все видят, что образование скатывается в пропасть, но наши правители усиленно толкают наше самое лучшее образования в дыру, из которой нет выхода. Дают гос. заказы, выделяют массу денег, чтобы дебилизировать молодежь. Значит кому-то это надо. А вот кому? Неужели не жалко наших детей, которые уже разучились писать сочинения, совершенно не грамотные в большинстве своем, не умеют правильно говорить и строить фразы, не могут рассуждать и отстаивать в споре свою позицию. Вся страна менеджеров (купи-продай), а где квалифицированные инженеры, которые умеют читать чертежи. Их единицы, они самородки. Обидно за страну и жаль молодежь.

Ирина Кузнецова

В некоторых школах отменили предмет "Технологии" или как раньше "Труд". Считаю этот предмет необходимым и обязательным для наших деток....

Елена Орлова

Вы совершенно правы, зато теперь у нас физ-ра 3 раза в неделю. Труд убрали, физ-ру добавили. Идиотизм какой-то.

Ирина Кузнецова

это не за счет физ-ры, какие-то другие предметы пострадали.....

Софья Грунина

не смотря на то ,что ругают егэ,к ним проще подготовится,и меньше беготни при поступлении,мой ответ егэ

Ирина Кузнецова

Это ваш выбор. Плюсы есть и у ЕГЭ...

Ольга Проценко

застала только экзаметы, а остальное отчасти-теория вероятности.Кому-то везёт больше, а кому-то меньше

Во
Вознесенская

Для меня ГИА и ЕГЭ. Уметь решать что-то, грамотно писать и точно рассказывать правила - это разные вещи.

Людмила Петрищева

Думаю обычные экзамены.Если ученик учился нормально,всё сдаст.А на ЕГЭ может просто нечаянно повести

Ирина Кузнецова

Да, знания - они при любом варианте не помешают....

Ольга Казакова

не рисуйте страшилку из ГИА или ЕГЭ. такие же экзамены, надо только хорошо понимать, как они построены

Станислав Белов

традиционные экзамены!От традиций негоже отказываться...На то они и традиции,чтобы чтить их и блюсти.

Ирина Кузнецова

и это правильный ответ 5 с +

Kanat Kushkumbaev

хз... если бы не постоянный ажиотаж вокруг егэ, а сделали бы его полугодичнымс накоплением баллов..

Игорь Шилов

НЕ ЧЕГО ЛУЧШЕ ТОЛЬКО 3 ИГЗАМЕНА 1 ЭТО ТЕСТ ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ ВТОРОЙ УТВЕРДИТСЯ В СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ

Лидия Вараксина

В некоторых вопросам нам очень не хватает сейчас советского времени, в частности в образовании.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мы для сдачи экзаменов учились,сейчас на ЕГЭ и ГИА "натаскивают" на дебильные шаблоны....эххххх

Ирина Кузнецова

сейчас - да, от этого будут отходить постепенно....

Алёна Новикова

Традиционные,ведь учитель на словах слушал ученика,это отображало уровень познания сдающего

Ирина Кузнецова

Конечно, учитель мог задать наводящий вопрос не для того, чтобы подтолкнуть ученика к верному ответу, а чтобы выяснить на сколько глубоко ребенок тему усвоил....

Вера Комарова

традиционные! знаний больше! и мышление лучше! а то, что память развивают, я уже и не говорю!