Багдат Жакупов

Сказка. Посадил дед репку.... продолжите сказку.

Ответы
Вероника

Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может!
Позвал дед бабку:
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, вытянуть не могут!

Позвала бабка внучку:
внучка за бабку,
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, вытянуть не могут!

Позвала внучка Жучку:
Жучка за внучку,
внучка за бабку,
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, вытянуть не могут!

Позвала Жучка кошку:
кошка за Жучку,
Жучка за внучку,
внучка за бабку,
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, вытянуть не могут!

Позвала кошка мышку:
мышка за кошку,
кошка за Жучку,
Жучка за внучку,
внучка за бабку,
бабка за дедку,
дедка за репку -
тянут-потянут, - вытянули репку!

Маргарита Голубева

Выросла репка большая-пребольшая. Стал дед репку из земли тащить: тянет-потянет, вытянуть не может.

Позвал дед бабку. Бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут.

Позвала бабка внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут.

Кликнула внучка Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабака за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут.

Кликнула Жучка кошку. Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытянуть не могут.

Позвала кошка мышку. Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку — тянут-потянут, вытащили репку!

Александр Анчиков

У вас ошибка - Репка с большой буквы, если это имя. Вопрос, что Репка сделал такого деду плохого, что тот его посадил? И Репка прав, что замочил деда, когда вышел, потому, что дед был где то не прав...

Саят Бабаян

посадил дед репку, снял кепку, перекрестился и глядя в небо сказал - ..господи больше доносов писать не буду! На следующий день посадили деда! (сказка 30-х годов 20-го века)

Людмила Юргелянис

Семена он у одного пройдохи на рынке из под полы купил. Тот обещал чудно богатый урожай, да и название у репы было под стать - ГМ (гномами модифицированная) репка...

Плечева Римма

....и выпросла репка ростом выше деда,нанял он трактор и вытащил репку сдал на овошную базу и купил комп.,чтоб в спрашивалку поиграть и людей увидать.

Елена Шаманина

Потом поливал ее целый месяц, потом, полол три раза, потом собирал три дня, потом в подвал сложил, а к весне она у него сгнила так и не тронутая)))

Владимир Вершинин

А сынок дерево - думает............. Тааааааак Буратино, сидит а как дом то конфисковать - вот сссссс............ука )))))))))

Марина Алимшикова

в итоге началась наркомания, деду причудилось что ему помогали вытаскивать репку кошка, собака и мышь

Кот Пуф-Пуф

и через пять лет репка вышла на свободу....тут другой вопрос ,за что дед упрятал репку?=)))

Наталья Ермилова

Но, выявив все обстоятельства содеянного репкой, суд присяжных репку оправдал

Ник Линкевич

Известный лагерный фольклор: - А Репа откинулся с кичи и пришил Деда...

Элеонора Леонардовна

А выросла рыбо-картошко-скорпион...Не знал Дед,что редька была с ГМО

Вини Пух

вытащить не могли ее!!! потому что репку, под землей, кроты держали!!!

Ирина ***

и вышла репка через пять лет.. отсидев весь срок до конца)))))))))))))))))

Юлька-Пушистая Бородич

полил, прополол, полил, прополоп........*1000раз. Выросла репка.

Юра Воронов

лучше бы он ее не сажал .не было семейной проблемы тогда .

Гу
Гуля

ну тут как в классике жанра..Репка вышел и отомстил деду..

Ирина Сизова

бац, засуха и ничего не выросло, дед плачет, баба плачет...

Антонина Сорокина

:)"надо до алмазного закала прокалить всю толщу бытия"?