O X A N A

Бытует мнение, что женщина — это персик, а мужчина — орех. Персик — сверху нежный, мягкий и пушистый, а внутри — кость и ещё какая! Орех — снаружи твёрдый, каменный, но если треснет… увидишь внутри нежное и мягкое. Вот поэтому для мужчины часто совсем беда, если позволил себе надломиться, сломаться… Женщина же в тяжёлых ситуациях, опираясь на свою «косточку», морально (а иногда и не только) может вытянуть из болота всю семью. Согласны?

Ответы
Лана*Свет

это сравнение приводил и Курпатов в книге "5 великих тайн мужчины и женщины": "Возьмите ради интереса орех и персик, а теперь надавите ими друг на друга: мякоть персика прогнется под действием жесткой оболочки ореха — таковы отношения полов, по крайней мере с эволюционной точки зрения. Женщина значительно более адаптивна, она способна изменяться, подстраиваться под внешние обстоятельства, привыкать, терпеть, мириться...
...Мужчина же, напротив, отнюдь не настолько приспособлен к адаптации. Пластичен и податлив его геном — эта мякоть ореха, но не он сам, выступающий здесь в роли скорлупы. Столкнувшись с проблемами, он в меру сил (в меру крепости своей скорлупы) сопротивляется им, однако в какой-то момент критическая точка оказывается пройденной, он трескается — бац! — и, глядишь, нету уже этого субъекта мужского пола, сломался...
Да, мужчины оказываются куда более уязвимыми, ранимыми и куда менее устойчивыми и неспособными к адаптации"

O X A N A

Я знаю, что это доктор Курпатов)) И? Вы то согласны?

Лана*Свет

согласна.

O X A N A

🌹

Александр Туганов

А как же быть с этим: Любите женщину за грех,
Который вынесла из рая.
А не за то,что лучше всех,
Она готовит и стирает.

Любите женщину за грусть,
которую от Вас скрывает.
За то,что рядом с нею груз
проблем быстрее убывает.

Любите женщину за ум,
Который и велик и скромен.
За детского веселья шум,
Рассветным утром в Вашем доме.

Любите женщину за ночь,
Которую она Вам дарит.
И за желание помочь,
Когда смертельно Вы устали.

Любите женщину за лесть,
Ласкающую Ваши уши.
И за бесценный дар небес -
Сарказмы терпеливо слушать.

Любите в женщине мечту
И интригующую тайну.
Не унижайте красоту
Упрёком,брошенным случайно.

Любите в женщине протест,
Как любит слабых победитель.
И просто так,за то,что есть
Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

O X A N A

Замечательные слова!

Александр Туганов

Мне уже об этом сказали...

O X A N A

присоединяюсь

Александр Туганов

Спасибо!

O X A N A

🙏

Игорь Гуславский

Бытует мнение, что персик Бывает женщина - не грех, Когда ещё одной из версий Мужчина, вроде, как орех. Но если б персика спросили, В чем правда жизни глубока, Ответил б персик, что есть силы И в нем от кости на века. Пронзаешь кость, и там находишь Всю ту же мякоть не без кож: Ты молот? Тверд по жизни ходишь, Стал мягок? Положись под нож! Вы вместе? Ваш союз уместен: От злата мягкость, блеск, но сталь Придаст вам крепость клада вместе, Где будет роскошь, да удаль!

O X A N A

Игорь. браво!!!!

Игорь Гуславский

Просто в Ваших словах сидела рифма, как статуя в куске мрамора.

O X A N A

Замечательно!! Спасибо Вам)) У меня есть еще вопрос про зеленый "Москвич". Может прочтёте и там маленькую статуэтку заметите? Буду рада)))

Игорь Гуславский

Проверьте, должно быть в комментариях на Москвич, набрал, но не вижу, если что, опять наберу, отличная баллада получилась!

O X A N A

Шикарная!!!! Я Вам уже ответила там! Другие вопросы может посмотрите - еще выстрелите)))

Радуга Рада

Да!У женщины есть большая сила поддержать и вдохновить любимого мужчину верой в него,уважением,словами,что ты самый умный,самый сильный,ты мой герой и всё у тебя получится и тогда он успешен в жизни и любит жену.Также есть большая сила у нее сделать мужа тряпкой и неудачником,если постоянно унижает его,не уважает,называет неудачником.У каждой из нас есть выбор какой быть.

Коршиков Игорь

Тут у меня два вопроса, как говорят вопросом на вопрос. Первое- если мужчина сломался, то тогда женщина размякла что ли, или подгнила или ещё что. Второе- мужчина стал мягким, но как вы знаете орех и внутри не очень мягкий, а женщина твёрдой, тут вопросов нет, а хотя нет- Кокос рушит всю теорию. Вообщем я с такими сравнениями не согласен, подберите какие либо другие.

Коршиков Игорь

да, у персиков тоже не всё в порядке. есть плоские у них маленькая круглая косточка, а есть и лысые 😳

O X A N A

лысые - даже вкуснее, один раз попробовал и уже не забудешь. к тому же нет такого раздражения кожи вокруг губ, если есть с кожицей...

Коршиков Игорь

да, согласен, а вот тёща у меня только чищенные ест

O X A N A

трусиха!

Коршиков Игорь

о, я на это с такого угла не смотрел 😃

Виктор Пузарин

Нет, не согласен! Вы рассуждаете о каком-то проценте мужчин. Основная масса мужчин другая. Процент слабых женщин не меньше. Я имею ввиду алкоголичек, проституток, бросивших детей, шатающихся по рестоаранам и ночным клубам и просто тех, которым кроме денежного кошелька от "папика" ничего не нужно.

O X A N A

Возможно Вы правы, но вот я сейчас перебрала в голове всех своих знакомых женщин и среди них нет - "алкоголичек, проституток, бросивших детей, шатающихся по рестоаранам и ночным клубам"

Евгений Волков

нет. То что мужчина твердый а внутри нежный согласен. А женщина нежная но внутри твердая. Но вытягивать все же нужно мужику) женщина сразу идет в разнос. Не хватает твердости. возможно если нет рядом мужчины то женщине приходится вытягивать и находить твердость.

O X A N A

Да, призрачно всё...

Игорь Тимченко

нет все дело в интерпритации,или же прост в игре слов,сказать что-либо не значит что это истина, части за словами "бытует мнение" стоит просто банальный эгоизм или же если я права то все кругом не правы или же наобоорот, а попросту это АБС - одна бабка сказала.

O X A N A

это древнеиндийская притча, которая пересказана примерно и примитивно на руский

Владимир Смирнов

что то где то зациклено,во внешней петле времени сопрягаемом с внутренним континуумом,периодически меняющем иную константу,сопряженной с иной формой,периодически меняющей свою цикличность и ткущей постоянно в промежутке времени

O X A N A

Вова, а зачем ты одну и ту же фразу пишешь под каждым моим вопросом?

Елена

Сравнение хорошее. Я на подобные категории всех людей делю, как женщин,так и мужчин. Ломаются люди или крепчают от трудностей не зависимо от половой принадлежности. Если уж есть внутренний стержень, мужик ты или женщина, выдержишь.

O X A N A

👍

Дмитрий Лаптев

Все мы из женских и мужских хромосом состоим, примерно 50 на 50, +- в обе стороны, это норма. По этому бывают внешне мужеподобные женщины и женственные мужчины, а внутренне на оборот. Так, что и персики, и орехи, и гибриды бывают:-)

O X A N A

Ботанический сад)

Алексей Усачев

В этом году пришлось увидеть другую правду жизни, когда мужчина в семье с достатком умирает, женщины скатываются реально в такое болото и не какая кость не помогает..... Поэтому в реальности женская косточка это мужчина.

O X A N A

да, сломаться может каждый независимо от пола....

Андрей ..........................................

Бывают такие орехи: скорлупа фиг расколешь, а когда расколешь - внутри ссохся и почернел.... Да и некоторые персики разламываешь на двое и косточка при этом тоже на двое лопает. Оставаясь половинками в дольках.

O X A N A

накололи, одним словом, с десертом))

Иг
Игорь

Вы знаете, я бы не стал акцентироваться на том, как женщина может вытянуть семью. Тянут одинокие. А будучи в успешном браке, благополучно помогают. Мужчина, будучи один, тоже тянет. И никакой надлом не страшен.

O X A N A

Согласна с Вами

Бейбит Мекеев

да, и еще природа женщины, по-моему, как резина тяжесть падет на нее тянется, тянется, опрокинулся груз снова в свою прежнюю, а мужчины как дерево или чугунь, что через его возможностей, брык и надломился

O X A N A

Да..

Бейбит Мекеев

вот так то

Сергей Сергеевич Сергеев

Очень субъективное мнение. Видел много примеров с точностью до наоборот, а чаще вижу как мужчины и женщины плечом к плечу преодолевают все невзгоды, так что у всех это сугубо индивидуально.))))

Циник

Ну у персика внутри косточки тоже зернышко. А орехи обычно покрыты мякотью, хотя и несъедобной, зачастую. Так что, в этом плане оба пола идентичны. Инехвыё... по половому признаку)

Вячеслав Павлов

Эти мнения исходят из пубертатного возраста,не важны здесь года! Жизнь поставит всё по местам,но чаще работают врождённые инстинкты,социальные инстинкты постепенно исчезают !

Юрий Пентко

нет! не согласен причем радикально! сравнение неудачное и поверхностное. в жизни все гораздо и мудрее и проще! и при этом не притянуто за уши. какое то превосходство ни над кем!

Александр Никушин

А можно другие ассоциации .Женщина снаружи мягкая а внутри (НЕ ХОЧУ РУГАТЬСЯ)простите.А мужчина снаружи такоой(НЕ ХОЧУ РУГАТЬСЯ) а внутри очень мягкий и нежный.Как вам такое?