Noname

Этот вопрос будет не типичным: так вот пащему классика это Достоевский а не Гарри Гаррисон ?

Ответы
Ихтиандр

Гарри Гаррисон хороший писатель, даже теща у него из Бобруйска родом это так для общего развития, но сравнивать его с Достоевским я бы не стал, нет той глубины психологических (духовных) метаний и вскрытия этих проблем и черт характера у человека. У Дюма старшего и то намного глубже человеческие психотипы и характеристики раскрыты, хотя все скрыто за авантюрным сюжетом.

Noname

Лол

Ольга Смолина

Идея классики, мне кажется, возникает тогда, когда какой-то мир исчезает и про вещи, составлявшие основу этого мира, говорят, что это классика. Вечные образцы, которые будут жить тогда, когда самого мира уже не существует.

Peva

Писатели фантасты как Гарри Гаррисон и Айзек Азимов знакомы любителям. Но кроме Достоевского есть и др.классики. Вряд ли кто-то так быстро после смерти относит писателя к классикам. Пройдет лет 50 и его тогда примкнут

Виктор Шаламов

Потому что классика проверяется временем. Будут читать через сто лет или забудут? Достоевского читают и знают. А для Гарри Гаррисона сто лет ещё не прошло. Подождать надо.

Андрей Григорьев

Ну Гаррисон не так давно помер, мир его праху. Будет и классиком при наших правнуках. В КВН ролик о литературе смотрели, у Курских? Этот, тышь, тышь - Пушкин...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Азимов.. Гамильтон.. Гир.. Кларк.. Бредберри... ЖеляЗны.. -- ВСЁ ЭТО КЛАССИКА!!👍👍👍👍👍👍👍👍👍 ну и Беляев, Стругацкие,.. Булычев... и даже Лёха Толстой)))))

Noname

🤭

Виктор Николаев

А ты читаешь Достоевского? Очень сомнительно. Достоевские, Чеховы, Толстые развращают Россию. Посмотри внимательно, что они продвигают? Русофобию.

Бес Пристрастный

Гаррисон давно классика.
Азимов, Бредбери, Воннегут, Стругацкие, Желязны, Саймак, Лем, Адамс, мног их.
Просто не все это успели осознать.

Vm
Vmrly

потому же почему пушкин не ценится за рубежом ни как поэт ни как писатель.
они слишком детские, хотя гаррисон весьма увлекателен

Noname

🥴

Марина

Вот и мне кажется, что Достоевский это стереотип, если покопаться в его творчестве и биографии, можно за голову схватиться 🤦

Марина

Потому, что Достоевский - русский писатель. В классики русской литературы заносятся русские писатели и поэты. У нас .

Сергей Немиров

А чё эт Гаррисон - не классика?. Вопрос только отношения и восприятия. Тож относится и к Кларку, Лему, Стругацким и т.д

Николай Антоник

Гаррисон классика в фантастике, как и Кинг в ужасах, как Пушкин в поэзии, ну это я так думаю, а там фиг его знает)))

Александр Жданов

да кому, что нравиться. Ради бога. Вот только классика - это реализм, а никакая там фантастика или иные жанры.

Noname

Лол

Clan

Ненана путать русскую классику XIX века с классикой англоязычной фантастики. Тёплое от мягкого отличаете?

Noname

нет

Clan

Тады и базарить не о чем.

Иван Козловский

Достоевского классиком называла советская система образования, лет через 20-25 эту фамилию забудут

Noname

Лол

Al
Alexc

У вас явно устаревшая информация : Гаррисон как и Азимов, как и Стругацкие - давно уже классика !

Noname

😂

Al
Alexc

Из Гарри более всего люблю "Стальную крысу". Из Айзека - "Основание". Впрочем достаточно давно не читал ...

Владимир Ефимов

У каждого народа своя классика и только уникальные личности становятся всемирно признанными.

Наська

Достоевский классика. Гаррисон фантаст, но возможно, лет через ...цать станет классикой жанра.

Олёна

хотя бы потому,что кто такой Достоевский знают все,а кто такой Гарри Гаррисон ,нет

Noname

Я вот хз