Катерина Комиссарова

Я считаю сноведение работой мозга а вы?

Ответы
Людмила Пащенко

Пусть будет так, но человек получает информацию ,и она бывает вещей, значит кто-то туда ее вкладывает, и этим нас предупреждает, а мы невсегда можем это расшифровать.

Виталий Тарасов

Кто то стремится -парить яркой птицей,при свете луны! А я бы хотел- научится СНИТЬСЯ !и показывать цветные сны!!! Я б такого на показывал бы,,только давай!!))

Табуретыч

не,это отдых души от тела и отдых тела от суеты житейской,сновидения смотрит душа,а не мозг..

Катерина Комиссарова

Но мы же спим как можем что то видеть

Табуретыч

Душа не спит,она и смотрит сны.

Катерина Комиссарова

Думаю не много по другому,душа это я со всеми субстанциями внутри меня: эмоции,интуиция,чувства и т.д

Табуретыч

верно,душа это сам человек,только без тела.

Катерина Комиссарова

Наверно у нас разные представления, я это всё вместе с телом,если я сплю то вся, ну если и умру то тоже вся со всеми мыслями и пониманием. Сплю я и тело и всё как то так

Табуретыч

Не совсем так,умирает только тело,которая душой воспринимается как одежда,скафандр,а вы продолжите существовать и дальше.. У меня получалось пару раз ловить моменты перехода из бодрствования в сон,менять местами сознание с подсознанием и наблюдать что происходит.. 😉

Катерина Комиссарова

Интересно но думаю что сон делится на процес засыпания и это ваша ситуация, сон,крепкий сон и на убывание так же. Спосибо за беседу пока всё может завтра я вас найду побеседуем

Александр Мизерный

Совершенно точно, вот только как получаются сны про будущее, ну в смысле пророческие?

Александр Мизерный

Ну я точно знаю людей, у которых были реально пророческие сны, причем не один раз. Так что .....

Катерина Комиссарова

Когда бала ребёнком тоже видела, становясь старше не обращала внимание. Пророчество даёт будущее, а для меня будущее зависит от дел настоящего, даже если сон особенный это не значит что это точно будет это зависит от моих решений

Александр Мизерный

мне кажется, что далеко не всегда, но не спорю.

Катерина Комиссарова

Я тоже не спорю на это у каждого своё мнение, но сон в моей жизнь не будет решающим в том как я поступлю, я их неразгадываю мне просто интересно. Спосибо за беседу

Катерина Комиссарова

Некоторые верят и в то и в другое, сон это будущее-не я так не думаю, три человека думают как вы

Виталий Козачишен

А мы может считать, как угодно, а эти процессы проходят без нашего желания

Катерина Комиссарова

Как заложенно так и проходят

Garik (Из Донбасса- Украина)

Конечно работает. Он никогда не отдыхает . передышки бывают.

Фаим Сахапов

сноведения , это глюки твоего процессора- головного мозга!

Катерина Комиссарова

Глюки это диагноз, а робота мозга это процес, если не зацикливатся на снах тогда мой ответ да

Фаим Сахапов

так как мы в своем роде биороботы, адаптированные к земным условиям жизни и наделенные самопроизвольной программой управления . которую мы к своему стыду не можем в полном объёме освоить, то глюки и все тому подобное корректируется мини программами касперского для нас -это лекарства , гипноз ит.п. и т.д.

Катерина Комиссарова

Думаю что сон зависит от эмоцианальности личности, подумаю на досуги о касперский для мозга, интересно вы выразилися

Фаим Сахапов

сравни себя со своим компом , как ты устаешь и какие эмоции и как комп(это конечно очень утрированно)потом напишешь, а сегодня пока!

Хрусталев Александр

а я надеюсь. что у моего мозга это не единственная работа

Катерина Комиссарова

Ну да, эта работа только когда спите

Влад Чепкасов

совершенно верно. когда вы видите сон - мозг не отдыхает

Катерина Комиссарова

Когда не чего не снится я или сплю крепко или мой мозг перегружен информацией, думаю мозг хоть как в работе

K Неважно

ну а что еще? славо богу 21 век на улице не средние века

Евгений Гайдук

так и есть... СновИдение - обобщение и систематизация

Катерина Комиссарова

Спрашиваю потомо что удивлина какой большой смысл люди возлогают на сны

Михаил Щербинин

О нашем мозге мы знаем гораздо меньше, чем он он нас.

Катерина Комиссарова

Люди больше сопоставляют с чем то или ищут в этом что-то, думаю это зависит от занятости

Михаил Щербинин

Согласен. Нет смысла в жизни, смысл есть в работе.

Михаил Щербинин

Попробуйте опровергнуть.))

Катерина Комиссарова

Если приснился кошмар нужно отдохнуть, если что-то весёлое почему бы и не посмеятся и получить хорошего утреннего настроения

Виктор Мицих

Типо как на почте... Письма по местам раскладывать!!

Night Hunter

Причём более напряжённой, чем при бодрствовании...

Катерина Комиссарова

А так бы перегарели от эмоций 🙂

Night Hunter

Эмоции тут не при чём...Мозг как бы "переваривает" полученную за день инфу...

Катерина Комиссарова

Ну да согласна мы что-то узнали как-то отриагировали а мозг потом работает

Катерина Комиссарова

Я не подстраиваю события жизни под сны, хотя ответы были разные, с вами во мнении мы сошлись. Спосибо

Это Писец

СновИдение. Это и есть работа мозга, что же ещё )

Это Писец

Удивительно. Я думал, наоборот.

Сергей Горячев

знак свыше, очень многое он помогает избежать

Катерина Комиссарова

Если это был знак свыше он был бы конкретный и его не нужно было бы толковать, у вас другое мнение

Сергей Горячев

не., ну вы хотите чтоб сразу прямо в лоб сказали, а подумать?

Катерина Комиссарова

Ну думаю у нас больше внутренняя интуиция работает, а сон это отдых но у других своё мнение

Сергей Горячев

а почему тогда что во сне, то на яву и проиходит

Катерина Комиссарова

Для себя определила анализировать происходящее прислушиватся к себе, а сон может совпадать ведь мой мозг что то может видеть как компьютерная программа

Сергей Горячев

Т.е. сугубо реалистка и не аеришь ни в сновидения, ни в толкование снов

Аркадий Южный

Я тоже, иначе мы бы ничего не видели во снах?)

Катерина Комиссарова

Почему детям сны яркие снятся? А взрослым чаще не снятся вообще

Аркадий Южный

Мне снятся каждый день, хотя яркие(цветые) сны снятся редко и они как правило очень значимы и оставляют больший след в памяти.

Катерина Комиссарова

Я вот к чему что многие пытаются как то толковать сны, а я считаю этого делать не стоит потому что подгоняют свою жизнь под толкование, а оно у всех разное и зачем, от избытка забот бывают сноведения

Аркадий Южный

На самом деле в снах, наш мозг освобождается от лишней нагрузки и я частично согласен с вами, Катерина, за исключением того, что всё таки человеку надо знать, отчего или почему ему снятся сны, чтобы уже не возращаться к данному вопросу и склоняться то к одной, то к другой версии, находясь при этом в вечном сомнении.

Олег Эйсмонт

Так это не только Вы так считаете. Это факт.

Олег Истомин

А может приемник? А работает нечто другое?

Олег Истомин

все мысли уходят в космос, а ночью кем то обработанные улавливаются нашим приемником

Ухожёр

Тогда обидно, что за эту работу не платят

Катерина Комиссарова

Много за что не платят хотя бы спим без платно 🙂

Ухожёр

А вот теперь здравствуйте) Люблю альтруистов)

Катерина Комиссарова

Доброго времени суток правда не знаю если мозг оплату выставит то ...