Лариса Мелисса

Как правильно нанести удар кулаком в целях самообороны??

Ответы · страница 2
Илья

кулак должен ввинчиваться в цель, хлестко и быстро а не проносить вес бьющего вперед.. тогда он нанесет урон а не просто смажет в молоко и произведет толчок..
и главная ошибка не отправлять удар сверзу вниз от локтя,а вкручивать от плеча.. тогда даже малый вес бьющего не будет иметь проигрышную позицию..

Илья

не за что.. 😉

Atilla Varvar

на выбор три цели: переносица (что приводит к значительному слёзовыделению, болевым ощущениям, нарушению зрения у агрессора), кончик подбородка (что основательно "встряхивает лампочку") и область диофрагмы (что вызывает сбой дыхания и аритмия). но это всё не более чем слова - что бы ударить нужен навык

Александра Урса

Лучше не кулаком. Лучше "картулат". Складываем ладони в лодочку, и бьем по ушам. Эффект будет соответствовать силе и технике удара: шок, повреждение барабанных перепонок или внутреннее кровотечение.Или удар пальцами в глаза, коленом в пах. Кулаком-нужна сила удара, у нас, женщин, её меньше, чем у мужчин

Неизвестно Неизвестно

Кости указательного и среднего пальца сложнее сломать, большой палец не зажимать в кулак уверенно быстро неожиданно прямо в нос!)) или на отмаш тортом ладони в кадык!)) работает лучше всего! Еще наступить на ногу и толкнуть сухожилие травмируешь)) ногой в голень каблуком или подошвой в голеностоп)))

Раш

Выпрямите руки горизонтально полу перед грудью и сожмите кулак. В момент удара кулак должен быть именно в таком положении. А бить надо 2-мя костяшками указательного и среднего пальцев, тогда вы не сломаете себе мизинец при ударе! Да, и запомните: кулак должен быть плотно сжат при ударе! Удачи!)))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Очень важно при ударе правильно сжимать кулак, чтобы не повредить его: в сжатом кулаке четыре пальца должны быть зажаты в ладонь, а большой палец должен прикрывать поверхность двух средних фаланг.. Тыльная поверхность кулака находится в одной плоскости с тыльной поверхностью предплечья.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ааааааа..ты про это или не про меня?.))

Павел Кольчугин

)Тебе Рыба!!!)))) Тебе!!)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Лет?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Столько же сколько и зим.))))

Павел Кольчугин

)))))!Ну скажи сколько, вмести, а я уж как-ни будь, поделю!!!!)))))))

Евгений Шамраев

Самое главное не сила удара,а точность и скорость.Отрабатывайте удар таким образом.чтобы сильно повредить болевую точку.Либо резко ребром ладони сбоку по шее,либо очень резко в скулу,чтобы при ударе головной мозг получил резкую встряску.Это условие гарантированно приведет к нокауту

Евгений Шамраев

С ударом в солнечное сплетение и шею будьте очень осторожны.Убить можно запросто

Лариса Мелисса

Вот этого допустить не хочу)))

Евгений Шамраев

вообще для девушек самое крутое-это резко сделать что то ненормальное или истеричное перед врагом,а потом неожиданно бить.Гарантированно даже меня ставит резкая истерика и ненормальность в тупик на пару секунд,в которые я спокойно могу пропустить удар

Лариса Мелисса

Спасибо за выданную тайну..))

Антон Пономарев

Чтобы вы не травмировали себе руку, надо его во первых крепко сжать, чтобы в ладони не осталось пустоты, во вторых кулак должен быть какбы продолжением предплечия, чтобы он у вас не подвернулся. Бить надо проходя цель насквозь, во что нибудь чувствительное, например нос

Антон Пономарев

А вы кого бить собираетесь сударыня?

Антон Пономарев

Тогда готовьтесь к тому что рука болеть будет, если удар сильный получится, в лоб точно не бейте

Павел Шадский

)))Хороший вопрос! В целях самообороны можно и убить! Бей в горло кулаком, только сделай предварительно себе типа манекена, или вроде груши(из газет на стене) на уровне горла и отрабатывай удар, кулаком и ребром ладони, но понимай, что не расчитав силы убьешь человека!

Лариса Мелисса

Спасибо за подробный ответ

Павел Шадский

Есть и другие возможности!

Павел Шадский

Например в рукопашном бое, нет запрешенных ударов, есть цель обездвижеть проивника, а каким методом она достигнута - это не важно, ударом по яйцам, или в горло, а может сломанным носом! Все руководство можно найти в инете!

Павел Шадский

Не за, что! Точнее за, что будет когда поможет(надеюсь не когда не будет за, что ибо не пришлось бы пробовать)!

Александр Клементьев

Удар нужно отрабатывать, сразу не получится. Снизу под челюсть, прямой в нос, рубящий в кадык.. Но вам удобнее привлечь за одежду к себе и коленом в пах, резко и сильно, и сверху по шее сильнее.. При обхвате сзади затылком в лицо резко и сразу лягнуть каблуком в голень..

Илья Зубковский

Зависит от того, какая часть тела открыта для удара. Если противник - мужчина, бейте в кадык. Если позволяет сила и обстоятельства, можно нанести удар в нижнюю челюсть и переносицу. Атакуйте суставы, лучше ногами, пах, затылок, лицо, солнечное сплетение, печень.

Лариса Мелисса

Спасибо, все очень подробно))

Илья Зубковский

Честно говоря, лучше сбежать. Если сил не хватит ударить эффективно, то только разозлите. Царапайтесь, кусайтесь, бейте куда руки прилетят. А самый лучший способ себя обезопасить - пойти заниматься чем-нибудь. Рекомендую кёкусинкай, через два-три года вы уже не будете бояться ходить одна по тёмной улице)))

Вова Манджиев

Прямой удар в подбородок указательным и средним пальцами кулака. Этот удар часто нокаутирует. Но всё же, при самообороне, нет разницы чем и как бить, Вы же не будете вспоминать. Так что подручные средства в помощь, да и укусы, с ударом в пах не отменяются.

Александр Кардонный

в нижнию челюсть в самый низ сбоку в подбородок-накаут,бей нагой в кость между чашачкой и стопой там самое больное место только обувь жёсткую надо в горло ниже кодыка сильно дать по ушам обееми ладонями действует как электро шокер и его тоже купи

Николай Куклин

Это не объяснишь, надо пару месяцев его отрабатывать, до автоматизма. Девушке же кулаком бить вообще не рекомендуется. Лучше ладошкой наотмашь или расслабленными пальцами. Если пальцы напрячь, то можно сломать. Но и тут надо много тренироваться.

Ashti Rus

Вам технику удара рассказать?))) удар получается сильней, если бить от бедра, как бы посылая за рукой всё тело, и в момент соприкосновения кулака и, скажем, челюсти кулак примерно на 10-15 градусов опускается вниз. достаточно белезненный удар)

Лариса Мелисса

Получается как-бы вскользь?

Ashti Rus

Напримере челюсти, вы как бы принудительно таким маневром открываете рот, а это ОЧЕНЬ больно)

Ashti Rus

При идеальных условиях - сломана челюсть

Сергей Терпугов

Если не занимались постановкой удара. То лучше не кулаком. Не передними костяшками пальцев, а основанием ладони или ребром можно сжатой в кулак кистью. Меньше вариант вывихнуть или потянуть запястье. А еще лучше чем нибудь подручным.

Лариса Мелисса

Да, успеть бы еще из этой сумочки что-нибудь достать))

Сергей Терпугов

А чем сумочка не ударный инструмент. Соседка шла домой поздно вечером. За ней увязалось какое то тело. Она быстрее, он быстрее. Проходя мимо кустарника, он ее догнал и попытался схватить. Она ударила его по голове сумочкой. Мужик охнул и упал. Соседка не стала интересоваться его здоровьем, а только быстрее припустила к дому. По дороге она пыталась понять, от чего это здоровый детина так быстро скис. Кошелек с какой то мелочью, косметичка, книга небольшого формата "автобусные почитушки". Только дома еще раз проверив сумочку.... Как ударника соц. труда ее в этот день наградили БРОНЗОВЫМ БЮСТОМ ЕСЕНИНА. 😉

Лариса Мелисса

Вот это круто! Надо искать бронзовый бюст Есенина!)

Сергей Терпугов

Бюст Есенина хорошо. Но неплохо пересмотреть все что есть у Вас постоянно с собой. Ключи с брелком, доставят несколько(в лучшем случае) неприятных минут, если ими хлестнуть по лицу. Расческа,зонт, каблуки. До недавнего времени очень популярен был телефон "нокия 3310 - кирпич" отличный ударный инструмент. Так что если подойти к вопросу с фантазией, при вас постоянно находится масса вещей способных стать оружием самообороны. Конечно не стоит дробить каблуками пальцы или разбивать лицо ключами первому кто подойдет спросить время или как пройти в библиотеку. Но и не стоит стесняться пустить все что есть при Вас, включая ногти и зубы защищая жизнь свою, своего ребенка или близких.

Сергей Терпугов

У меня была знакомая. Как то она возвращалась поздно домой. Она не заметила или мужик вошел в след за ней или поджидал ее, но в подъезде на нее он напал. Она попыталась сопротивляться, бесполезно, одежда начала трещать, а рот ей зажал рукой. Она не растерялась, а пошла на хитрость. -"Все победил. Давай решим полюбовно. Одежду порвешь, жалко. Согласная Я." Мужик и поплыл. Когда он в предвкушении ослабил хватку, девчонка накинула ему "браслет" на руку, а вторую часть зацепила за перила. Незадолго до этого, папа ей подарил настоящие наручники (на всякий случай) Отец у нее был капитаном милиции. Так вот, пристегнула насильника к перилам, попросила ни куда не уходить и пошла за папой и братом (бойцом ОМОНа, на днях вернувшегося из "горячей точки") Скорее всего что бы получить родительского благословения. Папа с братом как раз сидели за столом и отмечали благополучное возвращение. Насильник остался жив. Но он пожалел, не то что он родился, а даже что родились его родители

Se
Serega

Охохо, тут показывать надо ... ну исходя из того, что Вы девушка, то цель кадык или глаз. Очень неожиданно рука сжимается в кулак но большой палец оттопырен. И этим пальцем тыкаете в глаз... Ну и если дистанция позволяет то пах ... самое оно

Лариса Мелисса

Разберемся по ходу пьесы))

Se
Serega

Аккуратнее там .... кого бить собралась ?)

Se
Serega

Че прямо руки распускает ??

Лариса Мелисса

Нет, думаю доведет до того, что мне придется его проучить)) очень много плохих дел сделал))

Se
Serega

Дак это нападение уже а не самооборона ))

prostojadres

если время на подготовку ограничено то прямой однозначно. Поставить толчек плечом с прямым локтем - 5 мин,,добавить к нему выброс руки - еще 5, главное -на аналогичной массе и жесткости это сделать. Все. Удар готов, можно валить быка 🙂

Лариса Мелисса

Никого)) это меня боятся))

prostojadres

ну так ты трениповалась или я зря те расписал жкспресс- мастер-класс 😞

Николай Уколов Нейро

направить всю энергию движения через кулак в соперника, при этом сохраняя собственное равновесие. Важна стойка, сила удара. Так же необходимо использовать все подручные средства. Эффект самообороны в не ожиданности и точности

Три3Ло Zloe

В челюсть, быстро поднести, и только потом вложиться ...Силой весом, и по возможности со скручиванием и вниз...К Земле направить вектор...Надо тренероваться...Но вообще...Хрупкой девушке трудно мужика вырубить будет...Но можно.\