Владимир Плесовских

У вкуса есть четыре определения:сладкий,горький,соленый,кислый.Какие определения есть у осязания?

Ответы
Татьяна Кошеварова

тактильное прикосновение в различных вариациях ( мягкость, влажность, горячо-холодно и т.д)

Владимир Плесовских

что есть в классификации?

Татьяна Кошеварова

сухое определение действия

Владимир Плесовских

какие определения для осязания?

Татьяна Кошеварова

ощущение прикосновения чего либо к коже...я уже писала

Владимир Плесовских

спасибо

Валентина Козлова

Горячий - холодный, мягкий - твёрдый, гладкий - шероховатый и т.д.

Le
Lee-Стричк@

Мягкий, твердый. Гладкий. Шершавый. Теплый, холодный.

Владимир Плесовских

спасибо

Да Я Бот

У вкуса много больше четырёх определений.

Le
Lee-Стричк@

Как и у осязания....

Да Я Бот

Ну да.

Le
Lee-Стричк@

Не стала перечислять...

Владимир Алгиз

Скользкий...гладкий ...шершавый...колючий...

Владимир Плесовских

спасибо-мягкий,твердый,теплый,холодный,жгучий,липкий,вибрирующий

Владимир Алгиз

Не все специфические химические вещества, возбуждающие разные вкусовые рецепторы, известны. Психофизиологические и нейрофизиологические исследования выявили, по крайней мере, 13 возможных или вероятных химических рецепторов во вкусовых клетках. Среди них 2 натриевых рецептора, 2 калиевых, 1 хлорный, 1 аденозиновый, 1 инозиновый, 2 рецептора для сладкого, 2 рецептора для горького, 1 глутаматный рецептор и 1 рецептор для ионов водорода.😜

Владимир Плесовских

здорово,сколько оттенков вкусовых

Елена Фатиева

Твердый. мягкий ,шершавый. гладкий?

Владимир Плесовских

спасибо-теплый холодный.жгучий вибрирующий