Надежда Из Сибири.

Многие из деятелей французской культуры подписали этот протест.Все они выступали против того, чтобы это сооружение было воздвигнуто...по их словам оно "уродовало Париж", Против какого сооружения все выступали?

–5
Ответы
Наталья Грибова

Ги де Мопассан терпеть не мог Эйфелеву башню. Называл её "гиганским скелетом". Однако, как говорят, ходил в один из расположенных в ней ресторанов обедать. Писатель пояснял так: "это единственном месте, откуда она не видна".
Сейчас Эйфелева башня считается символом города, одним из главных его украшений.

Надежда Из Сибири.

Он обедал на первом этаже этой башни

Наталья Грибова

Много сооружений в мире, которые тем или другим созерцателям не нравятся.Однако, это не повод , что бы их сносить. Многим в Москве не нравится Петр I Церетели. Все, что поставлено, должно стоять на месте. Решать об их исторической ценности не нам. А тем, кому не нравится, пусть обедают в том месте, где, как Мопассану их не видно... Я так думаю...

Надежда Из Сибири.

Правильно...так и должно быть...но вот, чтобы памятник Бандере был-это нонсенс

Наталья Грибова

👋🤝👍Это тот случай, когда памятник ставили нелюди)))

Надежда Из Сибири.

А нацисты и есть нелюди КАИНЫ свой же народ и продали америкосам

Евгений Снежин--Бригиневич

О свежесть моря! Я люблю твой аромат, твоё дыханье.
Дорожку милую топчу, зачёркивая расстояния.
Пришла весна и наконец, могу я ею насладиться.
С чудесных гор сорвать венец и утренней росой умыться.

Надежда Из Сибири.

Вы показываете всю вашу обстановку?)

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼рисую мир духовности ...

Надежда Из Сибири.

Понятно...но больше предметы показываете)))

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼Любовь умерла… Но вот памятник ей – стихотворение. Приносите цветы!..

Рино Шикарный

Вот вам ответ и вопрос одновременно:
Ги де Мопассан, ненавидел архитектору Эйфелевой башни, однако почти каждый день обедал в ресторане этой башни. Как же так? Почему?

Надежда Из Сибири.

Чтобы её не видеть...обедал всегда на первом этаже

Рино Шикарный

Верно)

Надежда Из Сибири.

А теперь она символ Парижа

Рино Шикарный

Вот ведь... Как меняются вкусы. И как формируются.

Надежда Из Сибири.

ну что поделаешь...у каждого своё

Михаил Киранов

А один известный писатель даже обедал в ресторане, который был в этом сооружении. Говорил, что это единственное место в Париже, из которого это сооружение не видно.

Надежда Из Сибири.

И это так!

Ва
Василий

И её один аферист пытался даже кому-то продать.. А писатель завтракал в ресторане на ней - потому что это единственное место, откуда её не видно

Надежда Из Сибири.

Было такое дело...и обедал на первом этаже

Максимилиано Чизанто

Думаю...
Французы выступали против "The French Laundry", Юнтвилл, 3 звезды Мишлен? Ресторан такой в Париже? Боже, о! Ну, что за убожество? 🙂
* * *
🖼

Надежда Из Сибири.

Эта Эйфелева башня

Максимилиано Чизанто

Нет-нет!
Эта халупа на фото - именно что три звезды! Мишлена! Ну, что за издевательство над французскими гурманами? Почему не пять? В смысле.

Надежда Из Сибири.

Ну мы же с вами О башне говорим

Максимилиано Чизанто

Вы? Да.
Я? Нет.

Надежда Из Сибири.

А я о башне

Геннадий Попов

Ги де Мопассан предпочитал обедать в ресторане Эйфелевой башни, так как это было единственное место в Париже, откуда ее не было видно

Надежда Из Сибири.

Да, на первом этаже...а теперь это значимое место для всех

Валера Которашвили

Ги Де Мопасан регулярно обедал в ресторане, расположенной на первом уровне этой башни. Чем он объяснял это?)

Надежда Из Сибири.

Так может им это убрать?

Валера Которашвили

Эйфелеву башню убрали в свое время?)

Надежда Из Сибири.

Не убирали, а некоторые шулера пытались продать частями)

Валера Которашвили

Со временем глаз свыкнется и с этой пирамидой и будут ее называть вторым символом Парижа...))

Надежда Из Сибири.

Ну это, конечно, им решать)

Андрей

Эфелева башня. А вы знаете почему Эфель любил пить кофе и есть круасаны именно в кафе на Эфелевой башне?

Надежда Из Сибири.

Очень их обожал)) и чтобы не видеть её))

Андрей

👍👍👍👍👍😉🙂😇

Татьяна

Какое? Подскажите. Стеклянный тругольный "колпак"во дворе Лувра смотрится "не очень" или что то другое?

Любовь Ф

эйфлева башня. Кстати, Бальзак специально ходил туда пить кофе, чтобы хоть какое-то время её не видеть

Зв
Звездочет

во привет сиберячка дай дружбу ато у меня мой провайдер обанкротился и теперь у меня амазон

Надежда Из Сибири.

А сам- то взял?

Зв
Звездочет

да

Павел Суздалев-Заславский

Зря, вы, сибирячка свою тупость показываете, загадки для первого класса загадываете.

Надежда Из Сибири.

А вы пропустите...это старый вопрос...я вас не оскорбляла

Владимир Ананичев

Эйфелева башня. Её вообще-то должны были убрать, она возводилась временно.

Надежда Из Сибири.

Но стала визитной карточкой парижа)

Чеширский Кот

Эйфелева башня. Ток почему всегда спрашивают самых тупых. Что за мода

Надежда Из Сибири.

Так этому вопросу уже много лет

Andreas Aisenstein

Эйфелева башня, которая в настоящее время является символом Парижа.

Надежда Из Сибири.

Вы совершенно правы)

Андрей Ванеев

своих дел не хватает- Петр 1 на стрелке в москве. а Э.Б. давно проехали

Собеседник

Эйфелева Башня ,которая сейчас является визитной карточкой Парижа.

Надежда Из Сибири.

И это так!

Mihail Ozur

Эйфелева башня . Ужасная железяка стала визитной карточкой Парижа.

Надежда Из Сибири.

Вы совершенно правы...это так...

Александр Евченко

против железяки над всем Парижем а потом пропиарили и шедевр стал

Надежда Из Сибири.

Вот, вот символ Парижа теперь