Всем известна история про Адама и Евы. Бог создал Адама по образу своему, потом Еву. Почему тогда тогда эмбрион мальчика всегда сначала женского пола только потом становится мужского? Может Бог женщина?

Ответы
Axelll8507 Ы

ну еслиб бог был мужиком он бы себе сначало бабу бы зделал... НО он был умным сначало он создал себе собеседника (собутыльника) попытался тож его умом наградить, наградил воть его еше зверюшками разными - и как-бы так невначай дал этим зверюшкам других похожих зверюшек чоб (шпили-вили) нескучно было. ну и Адам тож непромах дай мне грит тож половинку мол нуждаюсь скучно. вот тагдато бог (ну 100% что мужик умный) дал ему бабу да деревце со змиим подсунул чоб испытать стоит ли себе бабу-богини создавать или нет

Александр Фазлеев

Пол эмбриона можно определить только набором X и Y хромосом. То что у эмбриона отсутствуют первичные половые признаки это не говорит о его половой принадлежности. Первичные половые признаки(как мужские так и женские) формируются и в процессе эмбриогенеза из одного и того же зародышевого листка. Биология 9 класс. Учиться нужно было в школе))

Глоупен Тырл

Прилетели планетяне и прижили с местными обезьянками человечество. Потому и то, о чём ты спрашиваешь.
Вопчем, женчины произошли от обезьян, а мужики - от планетян.

Ljubov Krasota

В Адаме сочетались оба. Потом Бог разделил Адама на две части (психику), и теперь эти две половинки вечно ищут друг друга, чтоб воссоединиться. Они абсолютно равны.

Деман Ва Плати

Нет. Бог Еврейский бесполый, но склоняется к мужскому, так как Иисус пришёл в образе мужчины, а реально пол не имеет значения для преступника, каким является Бог.

Vita Solo

Выходят из поликлиники три врача. Стоматолог: — О мой бог, воздух! Чистый воздух! Патологоанатом: — И люди! Живые ходят! Гинеколог: — А главное лица! ЛИЦА!!!

Pavel Menaylov

Я бы сказал что эмбрион бесполый. Как и бог, раз на то пошло. Чтобы обрюхатить Марию ему пришлось воспользовться голубем даже. Какая гадость.

Просто Ведьмочка )))

Ну, да, Бог создал мужчину, как черновик перед шедевром )))) Мужчины, не обижайтесь, но согласитесь, ведь женщины более совершенны? ))))))

Красиво сказано)))

Константин Марсов

Олеся, а как же ген Z? С таким же успехом можно утверждать, что наоборот все женщины в зародыше были мужчинами...

Ох уж эти ученые, сначала одно, теперь другое. Погуглила немного, да есть такой ген, но это еще предположение, пока не доказано. Обязательно лучше ознакомлюсь с этой гипотезой.

Но зачем тогда у мужчин соски? Это объясняло когда вы мужчины были эмбрионами женского пола. А теперь не понятно.

Константин Марсов

А еще рекомендую прочитать статью Константина Ефетова "Ребро Адама". Наука и религия - вещи абсолютно совместимые!

Обязательно почитаю

Константин Марсов

Умничка)

Дамир Сулейманов

уже ошибка! что бог создал по образу своему) приведите мне доказательство этого написания! я не видел такого

Так написано в Библии и все священники рассказывают эту историю.

Дамир Сулейманов

а вы лично читали?

Директор Всего

Нет, просто если человек вел себя в прошлой жизни хорошо, то Бог даёт ему фигульку, а если плохо, то -нет!

Ирина Конотопова

Это все недоказанные утверждения. Откуда появился человек неизвестно и никогда мы это не узнаем

Не узнаем, но предположений много, какое более похоже на правду для вас? Может мы произошли от обезьян, может мы от инопланетян или всё-таки от Адама и Евы. Или другое

Ирина Конотопова

Тогда вопрос откуда взялись Адам и Ева?

Василий Гончарюк

это чтоб женщины так думали. огурец то сначала цветок. а потом уже огурец. но он все равно овощ

Richard Singer

Ага, выходит мужчина венец развития, а вот перед ним женщина из рыбы превращается. Ха-ха-ха

Миха Дьяченко

а может библия- это вымысел и не надо её принимать как истину в высшей инстанции?

Котик - Наркотик )))

А ЖЕНЩИНА УМЕЕТ УСИЛИЕМ ВОЛИ МЕНЯТЬ ПОЛ РЕБЁНКА ? ТОГДА ЛИШЬ КРАСИВЫЕ СКАЗКИ )))

Максим Михайлов

не может ведь половой орган мужчины сразу появится из ниоткуда вырасти должен

Ангел Падший

Вполне может быть если проанализировать его некоторые поступки и решения

Про какие поступки и решения вы говорите?

Дзен Буддист Федор

Да,и ребро(Ева) единственная кость в которой нет мозга)))) Анатомия 1 курс)

Андрей Корнев

если бы рассуждаем об эмбрионах, то никаких Адамов и Ев не существовало.