Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Призвали сына в армию, все утро рыдаю и не могу успокоиться( Так за него переживаю...Выдержит ли, справится ли? Эта боль от разлуки с ребёнком невыносима(

Ответы
Ванька Ванькин

Сейчас не страшная армия,так что не переживайте:),теперь это что то на вроде пионер лагеря длинной один год:).У меня двое сыновей недавно с армии вернулись,и племянник сейчас в армии.Сейчас там не дай бог кто то кого то ударит,так это будет ну просто огромное ЧП,это в моей молодости, в армии ни дня без мордобоя,нельзя было прожить, а сейчас там и кормят хорошо и следят хорошо,и даже по телефону каждую неделю с родителями разрешают разговаривать:)......пацану такая армия ну ни как во вред пойти не может.Польза только будет.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Говорят, зависит от части, да и жаловаться мой точно не станет-не тот характер, поэтому и волнуюсь ещё больше

Ванька Ванькин

Ну не знаю,"про части",пока что я во всяком случае ни откуда плохой информации о армии современной не получал.Я живу в Сибири,поэтому у нас все служат чаще всего в сторону Дальнего востока,и если уж из этих "дальних районов" я не слышал ни чего плохого,то уж где нибудь в центре России точно ни чего плохого нет.

Нежелезный Человек

Извините за дрова в печку, но я слышал, что в армии могут геем сделать, убить и т.д. но у меня 2 кента ток что из армии, говорчт что ох@енно. Кормят, если хорошо себя ведёшь могут деньги даже выдавать, новенькие (если домой едут) похавать друг другу готовят дес. Второй говорит, что занимался чёрти чем - проснулся, присяга, комп, сон. И так каждый день. Так что нечего волноваться, главное чтоб сам был хорош, выполнял что просят

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Многое зависит от части, у нас тут в Печенге (Мурманская обл.) много лет кошмар творился. Сейчас не знаю как там. Не дай Бог, в такую попасть

Нежелезный Человек

Да всё с ним будет хорошо, главное в это верить и так и будет. И не бояться

Игорь Малицкий

Мужчина не послуживший в армии не МУЖИК. Я прослужил срочную службу захватив войну, 6 лет. Мама бомбила письмами, которые до сих пор храню. На то она и мама, чтобы страдать рожая и тогда когда сын далеко, да еще в опасности. Спасибо Вам матерям, мы всегда перед Вами в ДОЛГУ. Желаю дождаться сынв целым и невредимым и настоящим МУЖИКОМ

Светлана Войцеховская

Дети не принадлежат родителям. Родители рождают только скафандр,душу заселяет Бог. Вырастил,выкормил,воспитал и отпусти...недьзя привязываться. Каждый в жизни идет своим путем и дорогой.каждый приходит в мир за своими уроками. Мы бессмертны и вечны и проживаем сотни одинаковых жизней.

Ринат Гарифуллин

вы не переживайте,своими сомнениями вы делаете ему плохо,это может передаваться ему на растояние.Ваш сын не только выдержет,вот увидете через пол года от командовании получите благодарное письмо за достойную службу.Сейчас в армии порядок,полный контроль..

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Говорят, смотря в какую часть попадёт

Ринат Гарифуллин

не смотрите кто,что говорит,а надо верить,что он самый лучший..

Andrei Kotsarev

Боже боже ))) на год забрали бли вот так беда))) мамаша вы чего ?! Уже давно не та арми 1, 2 не факт что попадет в войска действующие, 3 ему еще может понравиться! Я уже 7 лет служу меня на презыв даже не проважали )))

Константин Шакиров

я вас понимаю, но не беспокойтесь. ему от этого там лучше не станет, а наоборот будет вести себя как тигр в клетке. так и до самовольного оставления части не далеко. мыслите позитивно в этом смысле))

Константин Шакиров

вот, так и надо)

Константин Крылов

Катерина, что б такого не происходило, детей следует отпускать от себя потихоньку с первых шагов и давать самостоятельность в выборе и принятии решений. У меня таких проблем не возникало ни с детьми, ни уже с внуком.

***Kym***

Я съездил на присягу , посмотрел , пообщался с командирами , взял телефоны военной прокуратуры .. и успокоился . Отслужил сын в ВДВ .. все нормально ..

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мой хотел в ВДВ, но не прошёл из-за прикуса, очень хотел. Романтик, блин

***Kym***

Всё будет хорошо ..

Александр Веселов

не огорчайся сейчас далеко не отправляют и служат всего один год а если что то пиши мне как буду на связи отвечу поддержу, чем смогу https://vk.com/id40623430

Александр Веселов

пиши если что, или просто если будет скучно, грустно, одинока, но можешь писать и с хорошим настроением. я не обещяю что отвечу сразу но обязательно отвечу.

Solomon Gruzmarg

Главное что бы не было дедовщины. Всё выдержит. Мой сын служит в Израильской армии, где война постоянно.Дома он каждый день ночует.В Субботу дома.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас человеческая жизнь не ценится, к сожалению( Именно и переживаю из-за неуставных отношений, гордый он у меня

Solomon Gruzmarg

Если с умом будет служить, все будет хорошо. Возмужает станет серьезным. Найдет там друзей. Как мать я Вас очень понимаю.

Solomon Gruzmarg

В Израильской армии другая специфика.В ней служат еще три народности, Друзы и черкесы, бидуины. Они граждане страны.
Легкой службы Вашему сыну и здоровья. А Вам терпения и здоровья, и гордость за сына.Мира и благополучия вам.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Спасибо за поддержку, всего Вам доброго)

Solomon Gruzmarg

Спасибо Вам. Если что хотите узнать или спросить буду рад ответить

Лариса Мельникова

вспомни , что он уже не ребёнок. Мы, мамочки, так опекаем своих сыночков , что из них и мужья получаются никакие, только и могут, что детей делать

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Он у меня самостоятельный, 23 года уже ему, но от этого не легче. Правильный слишком, не сломали бы(

Лариса Мельникова

не сломают, если есть стержень. Мой мальчик попал в Чечню в первую волну. Я поседела за 3 месяца

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Жутко, я помню мой сын маленький был, а по радио передавали прямой репортаж из Чечни, с места боевых действий и я ещё тогда подумала, как же страшно должно быть матерям за своих сыновей, сколько молоденьких ребят там осталось лежать(

Лариса Мельникова

70% убитых и раненых, у остальных нарушена психика, из тех , что ввели в первые дни. Там даже не считалось горячей точкой и ребятам , сажая их в поезд, говорили , что стрелять нельзя и потому их расстреливали прямо при выходе из вагонов

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Это просто предательство наших детей

Лариса Мельникова

да и Ельцин как то так просто сказал по телику "Да, Чечня , была ошибкой" я просто дар речи потеряла...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мутное время, некоторые считают преступное даже. И я согласна с ними

Александр Богданов

все будет хорошо а сын поживет отдельно от мамы и поймет некоторые законы жизни если повезет то станет мужиком сейчас срок службы невелик !

Неравнодушный

Успокойтесь, ничего с ним не будет плохого. Времена Табуреткина в армии кончились. У меня только что вернулся сын со срочной. И всё хорошо.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Будем надеяться) Табуреткин-это Сердюков? Ахах, рассмешили

Неравнодушный

Да, ужж. В его времена в армии не смеялись. Как говорят: кто в армии при Сердюкове служил, тот в цирке не смеётся.

Неравнодушный

Армия при Шойгу конечно не институт благородных девиц, но по крайней мере сейчас солдат занят постоянно. А я по себе знаю. что самое большое зло в армии это ничегонеделанье.

Наталья Кудрявцева

не передавайте плохое настроение ребенку,ему и так не очень, все будет хорошо, сейчас каждый день через нэт будите общаться

Александр Шебалин .

Всё нормально будет,не переживайте.Наоборот там из него настоящего мужчину сделают,он ещё вам во многом поможет.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Главное, чтобы не издевались. Так-то он трудностей не боится-самостоятельный, правда, бесхитростный и доверчивый, но принципиальный чересчур, не "гибкий"

Александр Шебалин .

Ничего страшного,это школа для него.Не знаю сегодняшних нравов в армии,но когда я служил во флоте,у нас не издевались.Просто (как там выражались)салагам давали работу,которую старослужащие делать не хотели.

Владимир Илюхин

Умничка, и спасибо вам! Должны же быть мужчины в этом мире! Справится, ничего страшного там нет. 🌹

Акрон Акронисов

Это не только для него, но и для вас. Он возмужает, а вы поймёте, что он уже взрослый...И отпустите...

Uf
Ufo

Пусть станет мужчиной. Это полезно. Это через боль и лишения. Сам проходил. И очень благодарен.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

бывает.
Но надо отпустить. И вообще не сюсюкаться с ним. иначе вырастит маменькиным сынком

Vladimir Veprev

Отпустите ситуацию! Довертесь Богу!
И все у Вашего сына, а значит и у Вас, будет все хорошо!