Валентина Уткина

Кто написал такие знаменитые слова?"Восходит солнце, и заходит солнце,и спешит к месту своему,где оно восходит.Идет ветер к югу,и переходит к северу,кружится,кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои "

Ответы
Nikas Juozaitis

Это написал Екклесиаст. Печально, что многие вместо того,чтобы пытаться понять мудрость этих слов, упражняются в убогости мыслей, выставляют напоказ свое убожество. Казалось бы, все очень просто: не понимаешь, не хочешь понимать - отойди в сторону. Нет, характерная черта убогого - пытаться высмеять то, что недоступно его пониманию.

Валентина Уткина

Никас,это вы про меня ?

Nikas Juozaitis

Упаси Боже!!! Простите, если Вы приняли это на свой счет. Те убогие, про которых я написал, даже никогда не слышали такого имени.

Валентина Уткина

Спасибо,что не про меня.А мне сейчас такой "убогий" доказывает,что эти мысли очень глупые и их читают только такие же глупцы.

Nikas Juozaitis

Есть такие "умники", и их немало, которые считают глупым и ненужным всё, что недоступно их пониманию. Они высмеивают Илона Маска, К.Малевича, Шостаковича, Бродского, арт-хаусное кино, абстракционизм, Библию, все другие национальности, кроме своей, и так далее, не понимая, что просто выставляют напоказ собственное невежество. Спорить с ними бесполезно, потому что они, как правило, не имеют никакого образования, и нормальные логические построения им недоступны. Я стараюсь придерживаться древнего совета: "Если ты споришь с идиотами, задумайся, не один ли ты из них".

Валентина Уткина

Подобное высказывание есть в Притчах. Сейчас поищу и напишу.Притчи 26:,5."Не отвечай глупому по глупости его,чтобы он не стал мудрецом в глазах своих."

Nikas Juozaitis

Спасибо за цитату! Приятно с Вами общаться!🌹

Валентина Уткина

Спасибо вам,Никас.

Manfort Коnstantin

Эклезиаст... «Все — суета сует! Промчится год за годом. И канет без следа... Займется вновь заря. И снова догорит, и род пройдет за родом,.

Валентина Уткина

Вы сами так добавили ?

Скромный Незнакомец

а что в этих словах знаменитого? Ничего знаменитого не нахожу. Описаны впечатления затрапезного натуралиста.

Скромный Незнакомец

Я ее тоже читал. и ничего подобного не нашел. На мой взгляд - это древнееврейский эпос, типа Калевалы, скандинавского эпоса, шумерских сказаний.

Валентина Уткина

Библию нужно читать по темам. в конце Библии обычно есть темы и так очень удобно и понятно находить тексты.Ну и по порядку тоже нужно читать ..

Скромный Незнакомец

Я многие книги читаю. Кстати слово библия в переводе означает - книги, только и всего, ничего мистического и сверхъестественного.

Валентина Уткина

Верно. Еще можно перевести:библиотека.

Скромный Незнакомец

Неправильно. библиотека переводится как хранилище книг.

Tr
Traveler

Слова Екклесиаста, сына Давидова. А кто написал самый первый раз - неизвестно.

Валентина Уткина

А разве не он написал ?

Leonid D

Бумеранг тоже возвращается, если никого не убил!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Щас я Вам открою эту ссылку: Называл ли Иисус Себя Богом? - YouTube
Видео по запросу Называл ли ИИсус себя православным?
▶ 12:15
20 окт. 2015 г. - Добавлено пользователем Школа Православного Миссионера при СМО РПЦ МП
Серия передач "Православный ответ". Выпуск №4 Александр Вячеславович Люлька Школа Православного Миссионера.
pravoslavie.ru › ...

Почему в Православии утверждается, что Иисус - является ...
1 нояб. 2004 г. - Православие отстояли великие защитники истины: Афанасий ... пока Иисус исполнял эту великую Миссию, Он называл Богом не Себя, ...
azbyka.ru › ... › митрополит Антоний (Храповицкий)

Почему Господь Иисус Христос не называл Себя Богом ...
Почему Господь Иисус Христос не называл Себя Богом? ... Свойственен ли православным учителям такой взгляд на евангельское учение, как на ...
orthomission.ru › 406-pravoslavnyj-otvet-4-nazyval-li-iisus-sebya-bogom

Православный ответ 4 - Называл ли Иисус себя Богом?
Видео по запросу Называл ли ИИсус себя православным?
▶ 12:15
24 сент. 2017 г. - Добавлено пользователем Школа Православного Миссионера при СМО РПЦ МП
Всечестные отцы, братия, сестры! Вы можете помочь делу проповеди Православия по всему миру переведя деньги на счет фонда, который основал ...
foma.ru › kak-iisus-hristos-mozhet-byit-odnovremenno-bogom-i-chel...

Leonid D

Как Иисус Христос может быть одновременно Богом и ...
18 июл. 2017 г. - Церковь верит в то, что Господь наш Иисус Христос обладает двумя ... Действительно, мест Писания, где Иисус показывает Себя ...
inosmi.ru › world

Иисус — не такой пацифист, как вам кажется | Мир ...
27 сент. 2015 г. - А называть ее основателя Иисуса Христа мирным пророком было бы грубой ... Сотни тысяч православных христиан (священники, монахи и ... Таким образом, большинство церквей вынесли для себя уроки из этой ...
www.pravoslavie.lv › ...

Официальный сайт Латвийской Православной Церкви
Священное Писание о Божестве Иисуса Христа, Сына Божия, говорит так: В ... В Священном Писании Сам Иисус Христос о Себе и о Боге Отце говорит ...
www.pravoslavnyi-otvet-musulmanam.ru › blog-page_4

Где в Библии Иисус называл Себя Богом? - Православный ...
Часто в исламской критике христианства можно встретить претензию со стороны последователей Мухаммеда об отсутствии личного признания ...
ru.wikipedia.org › wiki › Иисус_Христос

Иисус Христос — Википедия
Иису́с Христо́с (греч. Ἰησοῦς Χριστός; церк.-слав. і҆и҃съ хрⷭ҇то́съ), или Иисус из ... Согласно Новому Завету Иисус именовал себя Сущим (имя Бога в Ветхом Завете) ... В православной иконографии на иконе Воскресения Христова ... Поэтому Его обвиняют в богохульстве за то, что Он назвал Себя Сыном ...
ru.wikipedia.org › wiki › Имена_Бога_в_Библии

Имена Бога в Библии — Википедия
Имена́ Бо́га (теонимы, от др.-греч. Θεός — «Божество, Бог» и ὄνομα — «имя») — в ... В Ветхом Завете Бог Сам открывает Себя Моисею как «אֶהְיֶה אֲשֶׁר ... Потому люди не всегда называли Иисуса только по имени, а говорили, ... Например, православная 2-я светильничная молитва утрени содержит ...

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹Это два сообщения странички поиска ГУГЛЕ на мой запрос: Называл ли ИИсус себя православным? Если Вас заинтересовала какая нибудь из этих ссыылок, скажите мне и я Вам её открою.🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Валентина Уткина

Леонид,спасибо вам большое .Вы много знаете,я это чувствую. Молодец. Я из Библии узнала,что Бог любит всех людей и хочет,чтобы все люди жили вечно на Земле.

Leonid D

😇😇😇🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Сергей Л.

Не знаю я , не знаю, не знаю, а вдруг и правда, уж лучше я поверю Ему!

Валентина Уткина

Так мы все будем молодыми там . Это обещает сам Создатель . А Он никогда не обманывает.

Сергей Л.

Обещал, а никто не вернулся!

Валентина Уткина

Я же не сказала,что уже произошло ,а в будущем будет .

Сергей Л.

Долго еще ждать нам?

Валентина Уткина

Нет,не долго,

Гриша

постоянство - идентичность, последовательность, цикличность...)))

Валентина Уткина

Спасибо за ответ,Григорий! А кто написал-знаете ?Самый мудрый царь в Израиле !

Гриша

мудрость начинается с видения единства....что такое единство? ))) всего...

Валентина Уткина

Что же не дописали ?

Валерий Иванчик

и что тут умного? что знаменитого? обычная пустопорожняя хрень

Валентина Уткина

А писатели живут не своим умом ? Вы написали хоть одну полезную книгу для людей ?

Валерий Иванчик

каждый приносит пользу в своей области и написавший какую нибудь книжонку,- ещё вопрос, принёс ли он пользу людям. так что ваши критерии пусть останутся с вами. мне в них нужды нет

Валентина Уткина

А это разве он не принес пользы своему народу, как они жили ,и не имели нужды ни в чем ?Больше никто так не жил,ни при каком царе .Вы же не знаете ничего о нем.

Валерий Иванчик

на счёт пользы- это относится к писакам, которых вы всех прямо в гении записываете. теряете нить мысли?

Валентина Уткина

Вы,наверное не знаете,что Библия "вдохновлена Богом и полезна для научения,для обличения,для исправления.,для наставления в праведности; Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."

Игорь

Не знаю, впервые их слышу. А чем они знамениты, Валентина?

Игорь

Открою вам тайну - Египет находится в Африке. Как и Израиль, кстати... глобус вам в помощь. Всего доброго Валентина. Каждый выбирает для себя семью. Ваша семья иудеи.

Валентина Уткина

Континент называется Африка.Это верно.Но как-то Египет не называют Африкой.А уж Израиль .тем более.

Игорь

Да..да...конечно. Учите глобус.

Валентина Уткина

Вы уж меня совсем заучили. спасибо.Сейчас сяду за глобус .

Игорь

Иегова Вам в помощь 😉

Се
Сергей

это идилия.мир трудно предсказуем и постоянно меняется.

Валентина Уткина

Жаль .что не хотите разобраться в Священных Писаниях. В них как раз и говорится,почему мир такой несправедливый и кто в этом виноват и что ожидает человечество в будущем.

Се
Сергей

да все знают что виноват сам человек.ну так и внушите это властьимущим вы здесь воду в ступе толчете.от нас букашек ничего не изменится.хоть я все ваши книги прочитаю.вот вы их прочитали а что толку,что вы изменили в этом мире в лучшую сторону-ни-че-го.а только упиваетесь сознанием что знаете что то.ну так действуйте-изменяйте мир.бог сам поменяет как надо согласно библии.так что не суетитесь....

Валентина Уткина

Неужели вы думаете,что власть имущие нас послушают ? В Библии есть обращение к богатым .

Се
Сергей

основа любого общества и государства в неравенстве.конечно в разумных пределах.иначе революции,смерти.на западе это давно поняли и маневрируют-заигрывают с народом.а унас наглеют-знают что народ помнит кошмары революционные и его поэтому трудно раскачать на революцию.вот и дерут три шкуры.вот и растет класс сверхбогатых и сверх бедных.конечно могут не расчитать и их всех сметет кровавой революционной волной,как уже было не раз!

Валентина Уткина

Верно,вы сказали.А знаете,что произошло в начале творения человека?Бог задумал ,чтобы люди на земле жили вечно и были счастливы. Первая пара .наши прародители Адам и Ева нарушили заповедь Бога:",. не есть с дерева познания добра и зла",чтобы не умереть.Они нарушили и совершили ,,так сказать "грех," что означало " не попасть в цель.",промахнуться.Они умерли и свой грех передали нам по наследству своим потомкам.,то-есть нам.

Жо
Жорж

Что-то давненько не было вас видно. Где пропадали?

Валентина Уткина

Да и в Новом Завете Иисус в нагорной проповеди дал очень мудрые советы.Их легко применять в жизни,было бы желание.

Жо
Жорж

Согласен. и Вера. Без веры невозможно угодить Богу.

Валентина Уткина

Да,это записано в послании к Евреям 11 :6.Я помню наизусть .

Жо
Жорж

Молодец

Валентина Уткина

Надеюсь ,что вы тоже молодец!

Бала Мут

"ветер на круги свои". Может автор-"В круге первом"?

Валентина Уткина

Нет,точно "на круги свои " написано .

Бала Мут

Ну , если не Солженицын, тогда не знаю такого философа.. А написанное -действительно,"знаменитые слова". Интересно -кому?.

Валентина Уткина

Солженицын точно взял слова отсюда . А как точно он назвал свою книгу--я не помню.

Бала Мут

" В круге первом", "Архипелаг ГУЛАГ" и другие..

Валентина Уткина

Ну,значит ., правильно .А слова написаны для всего человечества.

Одинокая Сволочь

чего только люди не пишут, когда им делать нечего

Валентина Уткина

Это написал самый мудрый царь Соломон.Он занимался исследованием и испытанием мудростью все,что делается под солнцем.И вот какой он сделал вывод,вы знаете ?

Одинокая Сволочь

к тому , что всё временно?

Валентина Уткина

Нет,все постоянно .

Одинокая Сволочь

и что же это есть - постоянство?

Валентина Уткина

Постоянство в природе,

Одинокая Сволочь

даже в Природе нет постоянства

Валентина Уткина

А там написано ,что есть постоянство.может вы сейчас говорите о катаклизмах.? Ну об этом в Библии было предсказано.

Сергей Сергей Журавов

ну такую муру только в Библии можно подхватить...

Валентина Уткина

А если до 80 ?

Сергей Сергей Журавов

ну прожил две жизни... тем более..

Валентина Уткина

Тем более правильно?

Валентина Уткина

Спасибо .

Андрей Евдокимов

Библия не помню книгу, по моему Еклизиаст..

Валентина Уткина

Верно,Андрей ! Читали значит .

Андрей Евдокимов

Синодальное издание 1911г.

Валентина Уткина

Разницы нет какой год,написано везде одно и тоже. У меня год издания 1995 год .Молодец,что читаете !

Кот. Просто Кот.

Хороший вопрос..) На который нет ответа..))))

Валентина Уткина

Почему же нет ? В книге Екклесиаст 1:6,7 .

Кот. Просто Кот.

Валюсенька! Вы правда верите, что Ветхий Завет писал лично Екклесиаст в соавторстве с остальными?🤣🤣🤣

Валентина Уткина

ОЙ.как хорошо вы меня назвали!Первый раз так слышу. Я изучаю Библию уже в марте будет 28 лет. первые пять книг написал пророк Моисей. Экклесиаст-это царь Соломон написал.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Из Экклезиаста, если не изменяет память...

Валентина Уткина

Все верно.Молодец!

Александр Юрьевич Бондаренко

или проще... все проходит, пройдет и это

Валентина Уткина

А я поняла,что "все возвратится на свои места."

Александр Юрьевич Бондаренко

правильно поняли... все пройдет и возвратится на свои места

Валентина Уткина

Как вам нравится .какие выводы сделал Соломон,когда познал мудростью все,что делается под солнцем ?

Федор Тиханов

И оторванная голова со временем прирастет. .

Валентина Уткина

Никто так не говорит.

Николай Кушнир

Библия, Екклесиаст 1:6 👍🌹🙏

Валентина Уткина

Верно,Николай! У вас есть один вопрос,на который хочется ответить ."Бедный человек не тот,у которого мало,а тот,которому все мало". Верно?

Николай Кушнир

Да, и что, вам не понятно ?

Валентина Уткина

Все понятно.Я говорю --интересный вопрос.Вернее не так.Надо было дописать последнее слово. Я дописала.И спросила вас:"Верно?"

Валентина Уткина

Спасибо вам !

А. П.

Ну да, перечень банальностей.

Валентина Уткина

Ну началось !

А. П.

Что именно?

Валентина Уткина

Какие-то ненужные разговоры.

А. П.

Вас не принуждают.

Валентина Уткина

Конечно,никто никого не принуждает.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!