Ег
Егоза

Первое упоминание о Москве 1147 г, Владимир отличился крещением Руси в 988году. Вопрос: нахера Владимиру памятник в этом городе?

–5
Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Москва как поселение возникло, лишь в конце XIV века, в эпоху Куликовской битвы. Причём, поселение на месте Москвы до XVI века Москвой не называлось.Во второй половине XVI века Великая Средневековая Империя, центр которой в то время располагался во Владимиро-Суздальской Руси, начала строительство новой вселенской столицы. В качестве места строительства выбрали поле знаменитой Куликовской битвы.

Ег
Егоза

Той битвы, которая неизвестно где была?))

Павел Суздалев-Заславский

Битва была на территории нынешней Москвы.

Ег
Егоза

Никто это не доказал

Эд
Эдуард

Мне вообще он не понравился этот памятник. У него в руках меч размером чуть не с него самого . Этот меч символ насаждения своих взглядов силовым методом. Я всегда считал,что дорога к Богу должна быть делом сугубо добровольным.

Ег
Егоза

Тем более, что мы и так его часть))

Эд
Эдуард

Это вы его часть. Я себя не с читаю его частью.

Ег
Егоза

Смотря что считать Богом))

Эд
Эдуард

Какая разница? Для меня это так.

Ег
Егоза

Не созрел

Эд
Эдуард

Да,уж. Куда мне...

Hi
Hiреr

Владимир был киевским князем, как и основатель Москвы Ю.Долгорукий. Религия в Москву пришла из Киева , а в Киев благодаря Владимиру. Памятник человеку, который крестил Русь (и Россию тоже)

Ег
Егоза

Как крестили, так и отпоем!

Ол
Олег

но дело в том, что поселение существовало задолго до "крещения" Руси, видимо, дело в "окне Овертайма" ...просто, Московское княжество, до сей поры, было заштатной весью Тартарии 🤷‍♂️

Ол
Олег

мои Пращуры древнее Кирилла и Мефодия, как минимум, на́ 7000 Летъ

Ег
Егоза

)))

Ол
Олег

чего сливается?

Ег
Егоза

Жалко, что они вас родили...

Ол
Олег

от чего?

Сергей Кудяков

а чего так мелко.ему ещё памятник и в Новгороде есть,в первой столице Руси.как и деду его-Рюрику.а вот у вас хазар в Куяве,увы нет.и на вряд ли уже будет

Игорь Морозов

Владимиру , конечно же , всё равно , как собственно и электорату ! А вот тому , кто это придумал совсем не всё равно - это хорошие бабки , бизнес .

Геннадий Рябков

Да, самому Владимиру он действительно уже не нужен. Но если есть памятник Владимиру, то значит он кому-то нужен!
😁

Со
Сором

Потому что у 140 млн террористов фантомные боли по Киевской Руси - кушать не могут, так хотят стать руськими

Ег
Егоза

Возродить империю, быть вяликим братом

Мигрант С Обсуждайки

Не все же знают историю и наверное мало кто возмется ее проверять а кто проверит тот не поверит 😂

Ег
Егоза

Не знают и не поверят

Лоуренс Аравийский

Владимир, Тарас Шевченко, Юрий Долгорукий, Петр Первый, Георгий Жуков - в Москве много памятников.

Ег
Егоза

Все к себе тянете, гопники))

Лоуренс Аравийский

Да никто не претендует на Шевченко - это мировая культура, а не чисто российская.
Да и Долгоруков - в те времена не было Украины...
Петр Первый - это вопросы к Мазепе кто к себе и чего тянет.

Lаzy

Ну, пгимерно такое же, как построить копию Коллизея и пирамиды Хеопса. Красиво жить не запретишь.

Ег
Егоза

Дешево-сердито!!

Lаzy

Фа4т. 6лавное- скрепно...Можно еще из навоза. Как знаменитый якутский скульптор. Вот там- скрепы так скрепы.

Ег
Егоза

Это ссылка на его творения)))

Lаzy

Да. Там целая коллекция уже должна собратьсы. Гамняные символы гамняной страны.

Ег
Егоза

Володьку нашего трогают)))

Нептун

в Москве много кому достойным со всего мира памятники стоят, чтобы узнавали изучали, не терялись

Ег
Егоза

Тип зоопарк)))

Нептун

тип как в любом нормальном мегаполисе мира есть памятники многим со всего света

Ег
Егоза

Только их не натягивают, как сову на глобус

Нептун

разверните ответ, о чём вы, как это "натягивают, как сову на глобус", личный ваш опыт?

Ег
Егоза

Историю изучи

Нептун

зачем ты тупости вещаешь, так ты выглядишь тупицей

Ег
Егоза

Это, чтобы не аргументировать? Уzzкие не знают ни своей истории, тем более соседних государств

Кирилл Морозов

Ну, если в Москве есть улица Самора Машела, то почему б не быть памятнику князю Владимиру?))

Кирилл Морозов

Всё стандартно - аргумент ad hominem.)

Ег
Егоза

Твои аргументы ваабше замечательны

Кирилл Морозов

А я ни одного не выдвигал, кроме как в ответе на ваш заглавный вопрос.))

Ег
Егоза

Очень интересное общение.

Кирилл Морозов

Мне - интересно.))

Лекса

Ну он не только Крещением Руси занимался... А Москва -столица...поставили-пусть стоит.

Ег
Егоза

Гитлера еще не хватает. Пусть стоит, а чо?

Лекса

Мы гитлеру памятник выдали ещё в 45...

Ег
Егоза

Столица оркостана))

Лекса

Что ж из вас столько дерьма то лезет!?!Похоже адекватных там нет.

Сварог

Ну, он отличился не только крещением,но и захватом Киева, Херсона и ещё парой побед))

Ег
Егоза

Например?

Илья

Евросоюз чем тебе не пример?

Ег
Егоза

Цивилизаванные страны могут обьединяться, но тогда - только силой

Илья

чтот не помню чтобы те страны что в Евросоюз как то силой затаскивали

Сварог

Евросоюз это экономическое соглашение без потери государственности

Геннадий Смольков

На хрена ващще это крещение? Чем Перун был плох? Денег не просил церквей не требовал

Геннадий Смольков

Пожарил, но суховатая.. Её норвеги специально выращивают она с сёмги рачков объедает

Ег
Егоза

Ты ж возле Японии живешь! Не?

Геннадий Смольков

Достал в Питере был когда

Ег
Егоза

Давнее фото

Геннадий Смольков

Года три

Валерий Сумский

У нас полно улиц Карла Маркса, Ленина, Кирова, Матросова, Гагарина, где они не были...

Ег
Егоза

Не удивлена

Валерий Сумский

А Владимир вообще негодяй и уголовник. До принятия крещения точно. С таким успехом можно наставить памятников ворам в законе не только на местах их упокоения

Ег
Егоза

Эти, что ты перечислил, тоже не белые и пушистые

Валерий Сумский

Я не понимаю хорошо

Валерий Сумский

Ли, что Владимир принял христианство в части православной веры. Проблем от этого всем последующим поколениям было очень много... Лучше было просто не хулиганить по жизни

Ar
Ari

Есть там уже один Владимир в виде мумии) второй к нему на поклон ходит) без очереди)

Ег
Егоза

Стоит, лежит, сидит - все заняты!

Ar
Ari

Какие все деловые

Ег
Егоза

И все володьки)

Александр Рузметов

Тоже удивляюсь. Пусть подарят Украине.
Киевский же князь крестил Киевскую Русь.

Ег
Егоза

Умничка! Нам их подарки не нужны

Александр Рузметов

Пусть тогда оставят себе на память.
Но вот какое отношение имеет Киевская Русь к Российской империи, не пойму.

Ег
Егоза

Им навешали, что они потомки))))

Юлий Гальперин

Там....вся история повернута в угоду империи ..что то украли ..что то присвоили

Ег
Егоза

Такі вони

Юлий Гальперин

Е Надия що скоро ихня история дойде до логичного завершення )

Ег
Егоза

Якби тільки їхня...

Юлий Гальперин

Ну це истрычный процесс а в нему усе повязано