Александр Ипатов

ПЕРВЫЕ ВАГОНЫ МОСКОВСКОГО МЕТРО БЫЛИ ДЛИННОЙ 19М.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ?

Ответы
Владимир С

База вагона должна удовлетворять требованиям состояния ж.д. пути, вписываниям в кривые и стрелочные переводы, задаваемые скорости и возможности тяги. Далее комфорт пассажиров и своевременная доставка их к месту назначения,т.к. главное назначения метро доставка людей на работу. Возможно ваш вопрос относится к началу возникновения метро и эти параметры ограничивались возможностями цехов? Кстати какова их база в настоящее время?

Александр Ипатов

Чуть больше

Владимир С

Значит не знаете?

Владимир С

Понятно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что такой длины были вагоны в сабвее Нью-Йорка. Их проектировал мой дед. Полежаев был его замом. Станция называется Полежаевская, а не Быковская, потому что мой дед не был Героем соц.труда.

Niherasebeblia

был бы ваш дед предусмотрительней,он бы их в самом Нью-Йорке и пректировал. и жестянка "Гертруда" была бы ему никчему!

Чеширский Кот

Подемник был такой длины или проезводство ну огроничения по производству

Александр Ипатов

ПОЧТИ ТАК ЦЕХ ТАКОЙ ДЛИНЫ

Владимир Ефимов

Давняя история, ещё от царского времени... Но это частности.

Татьяна Tatiana

значит длина пролета между несущими балками была 20м

Лариса Крушельницкая

Цех вагоностроительного завода был длиной 20 м

Александр Ипатов

Точно

Лариса Крушельницкая

А вот авианосец «Нимиц» длиной 332 м, какой длины был сухой док, где его строили?

Александр Ипатов

В два раза больше

Лариса Крушельницкая

Ну, не в два...

Александр Ипатов

Полтара

Марина

Да вот как-то не думала и думать не собираюсь

Юрий Дивеев

Думаю для удобства спуска их в метро.

Александр Ипатов

Да нет

Майя Петрова

По длине посадочной платформы?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

по строительной ширине перона

Александр Ипатов

НЕТ ПО ДЛИНЕ ЦЕХА ПЕРВЫЕ ВАГОНЫ СТРОИЛИ НА МЫТИЩЕНСКОМ ЗАВОДЕ ОН БЫЛ ПОСТРОЕН ДО РЕВОЛЮЦИИ

Жанат Богенбайулы Есенбаев

строительные изыски!

Сварожич

По длине депо где их собирали.

Борис

По длине перрона станции?

Александр Ипатов

Нет по длине цеха

Борис

Ааа! Спасибо!

Владимир

почему Саша -по платформе

Александр Ипатов

Да как то нет

Наталья

Расстояние между цехами.

Александр Ипатов

ПОЧТИ ПРАВИЛЬНО

Наталья

Почему почти? Вагоностроительного завода.

Александр Ипатов

КОТОРОГО

Наталья

Конкретного завода? Тогда не помню

Александр Ипатов

ПЕРВЫЕ ВАГОНЫ ДЕЛАЛИ НА МЫТИЩИНСКОМ ЗАВОДЕ ПОД МОСКВОЙ ДЛИНА ЦЕХА БЫЛА 19М

Наталья

Спасибо. Теперь буду знать завод.

Татьяна

Чтобы в повороты входили

Сергій

Расстояние между цехами

Александр Ипатов

Что то рядои

Лея

Чтоб в поворот входить?

Людмила Малышева

длина платформы

Людмила Малышева

размер оборудования

Александр Ипатов

Размер цеха на заводе в Мытищах где начинали их делать

🇷🇺Anna😊

А современные?

Александр Ипатов

Длинней