Александр Ипатов

ПЕРВЫЕ ВАГОНЫ МОСКОВСКОГО МЕТРО БЫЛИ ДЛИННОЙ 19М.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ?

Ответы
Владимир С

База вагона должна удовлетворять требованиям состояния ж.д. пути, вписываниям в кривые и стрелочные переводы, задаваемые скорости и возможности тяги. Далее комфорт пассажиров и своевременная доставка их к месту назначения,т.к. главное назначения метро доставка людей на работу. Возможно ваш вопрос относится к началу возникновения метро и эти параметры ограничивались возможностями цехов? Кстати какова их база в настоящее время?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что такой длины были вагоны в сабвее Нью-Йорка. Их проектировал мой дед. Полежаев был его замом. Станция называется Полежаевская, а не Быковская, потому что мой дед не был Героем соц.труда.

Niherasebeblia

был бы ваш дед предусмотрительней,он бы их в самом Нью-Йорке и пректировал. и жестянка "Гертруда" была бы ему никчему!

Чеширский Кот

Подемник был такой длины или проезводство ну огроничения по производству

Владимир Ефимов

Давняя история, ещё от царского времени... Но это частности.

Татьяна Tatiana

значит длина пролета между несущими балками была 20м

Лариса Крушельницкая

Цех вагоностроительного завода был длиной 20 м

Лариса Крушельницкая

А вот авианосец «Нимиц» длиной 332 м, какой длины был сухой док, где его строили?

Марина

Да вот как-то не думала и думать не собираюсь

Юрий Дивеев

Думаю для удобства спуска их в метро.

Майя Петрова

По длине посадочной платформы?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

по строительной ширине перона

Александр Ипатов

НЕТ ПО ДЛИНЕ ЦЕХА ПЕРВЫЕ ВАГОНЫ СТРОИЛИ НА МЫТИЩЕНСКОМ ЗАВОДЕ ОН БЫЛ ПОСТРОЕН ДО РЕВОЛЮЦИИ

Сварожич

По длине депо где их собирали.

Борис

По длине перрона станции?

Борис

Ааа! Спасибо!

Владимир

почему Саша -по платформе

Соня

Расстояние между цехами.

Соня

Почему почти? Вагоностроительного завода.

Соня

Конкретного завода? Тогда не помню

Александр Ипатов

ПЕРВЫЕ ВАГОНЫ ДЕЛАЛИ НА МЫТИЩИНСКОМ ЗАВОДЕ ПОД МОСКВОЙ ДЛИНА ЦЕХА БЫЛА 19М

Соня

Спасибо. Теперь буду знать завод.

Татьяна

Чтобы в повороты входили

Сергій

Расстояние между цехами

Лили

Чтоб в поворот входить?

Людмила Малышева

длина платформы

Александр Ипатов

Размер цеха на заводе в Мытищах где начинали их делать

🇷🇺Anna😊

А современные?