Наталья Огонёк

Что приносит наибольшую пользу человеку: сила, здоровье, богатство или мудрость?

Ответы · страница 3
Анатолий Мюллер

Здоровье!

Наталья Огонёк

Чем старше человек, тем здоровье слабее и тогда его начинают ценить, да и то не все. А какое качество помогает хранить здоровье с юности?

Галина Котова

Здоровье

Наталья Огонёк

Не согласна. Судьба - это понятие, а не личность. Все дело в выборе.

Галина Котова

Мне кажется рак выбирает не щадя ни детей ни взрослых!

Наталья Огонёк

Болезнь не судьба. Из-за несовершенства вообще все проблемы.

Галина Котова

Вот такие случайности и непонятки в народе называют судьбой!

Наталья Огонёк

Это более точный ответ. А чтобы были понятки, нужно Библию знать и все станет на свои места.

Завдат Абульханов

мудрость

Наталья Огонёк

Спасибо за ответ. Многие выбирают богатство или здоровье. Почему вы считаете, что мудрость?

Завдат Абульханов

короче говоря по простому мудрость не пропьеш

Наталья Огонёк

Можно вам процитировать, что говорит о мудрости самая мудрая книга?

Наталья Огонёк

"Приобретай мудрость, приобретай понимание. Не забывай мои слова и не уклоняйся от них. Не оставляй мудрость, и она будет хранить тебя, люби её, и она будет оберегать тебя. Главное — мудрость. Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание. Высоко цени её, и она возвысит тебя, прославит тебя, если ты заключишь её в свои объятия. Она украсит твою голову прекрасным венком, дарует тебе венец красоты».

Наталья Огонёк

И еще: " Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней".

Наталья Огонёк

Хотели бы вы познакомиться с этой книгой?

Наталья Огонёк

Очень приятно. А знаете что это за книга?

Евгения Мерзликина

мудрость

Наталья Огонёк

Верно. Обычно отвечают здоровье или богатство. Как вам помогает мудрость?

Евгения Мерзликина

..даже не будучи в добром здравии...просто идти вперед...и расти духовно...ибо терпение .желание изменить себя ломает стереотипы..и на все смотришь иначе

Наталья Огонёк

Верно. А что значит расти духовно?

Евгения Мерзликина

это анализ происходящего вокруг..прежде всего самоанализ. как ребенка учишь ходить .....очень тяжело..с опытом менять свои привычки..отказать себе ..но приходит момент..когда жизнь сама ставит тебя в такое положение...многим может показаться что это равнодушие-нет..гармонично сосуществовать с душой и телом легче..чем быть в зависимости..от разума

Наталья Огонёк

Если нет достаточно знаний и фактов, анализ может быть ошибочным. А разум как сосуд, который нужно наполнять знаниями. А духовность - это смотреть на все смотреть глазами Бога, то есть правильно.

Евгения Мерзликина

знаете..я много могу написать....душа..есть судья..совесть и добродетель...просто это не тот сайт ..и я не всегда охотно общаюсь..это мое..мой опыт и мои взгляды..возможно не все их разделяют..ибо мало кто смотрит вперед-в Будущее..за грани разумного

Евгений Пантелеев

Мудрость

Евгений Пантелеев

Без мудрости не сохранится ничего.

Наталья Огонёк

Замечательно! А где черпать мудрость?

Евгений Пантелеев

Из жизни, своей и других. Осмысливать, делать выводы.

Наталья Огонёк

Осмысливать и делать выводы - это очень хорошо. А как вы думаете, что такое мудрость?

Евгений Пантелеев

Способность жить без ошибок.

Наталья Огонёк

Вы мыслящий человек, Редко кто так отвечает. К сожалению все мы несовершенны и жить без ошибок не получается, но можно свести их к минимуму.

Светлана Андреюк

здоровье

Светлана Андреюк

Будет здоровье, будет все остальное

Наталья Огонёк

Знаете как говорят: "Бог дал человеку здоровье, а человек губит его всю жизнь". Такое можно наблюдать каждый день.

Наталья Огонёк

Значит другое качество поможет сохранить здоровье.

Muhiadin Tulemisov

здоровье

Наталья Огонёк

Спасибо за ответ. Почему так думаете?

Наталья Огонёк

А как вы относитесь к мудрости?

Наталья Огонёк

А как вы считаете, мудрости нужно учиться или придет сама?

Владимир Миролюбов

мудрость

Наталья Огонёк

Редко кто так отвечает. Обычно пишут богатство или здоровье. А вы почему так ответили?

Владимир Миролюбов

здоровье от родителей, богатство от лукавого, лишь мудрость от Бога

Людмила Сурова

мудрость

Наталья Огонёк

Спасибо за верный ответ. Наверное редко кто понимает это.

Людмила Сурова

понимание приходит с годами

Наталья Пухальская

мудрость

Наталья Пухальская

богатство портит людей, силой можно просто дров наломать,ну а здоровье-поступи по мудрому и болеть не будешь,как то так....

Наталья Огонёк

Мудрый ответ. Где же учиться мудрости?

Оля

здоровье

Наталья Огонёк

У вас проблемы со здоровьем?

Оля

в принципе-нет...но когда у человека что-то болит зуб ,например..без помощи врача не обойтись...не поможет ни сила,ни мудрость,и деньги заплатишь..никуда не денешься....так,что богатство пригодится

Александр Даценко

глупость

Александр Даценко

осознавая её набираешься мудрости

Наталья Огонёк

Через глупость к мудрости не придешь.

Валерий Гудас

Совесть

Наталья Огонёк

Верно. Он будет другой для тех, кто придерживается ее советов.

Наталья Огонёк

Библейские советы помогают всегда, Просто их нужно знать и применять. Тогда будет резщультат.

Валерий Гудас

Да и не убий и не воруй и не имей жену ближнего а где это всё?

Наталья Огонёк

Кто что выбирает. Свободу выбора никто не отменял. Если хотите получить ответы на свои вопросы, начните изучение Библии.

Наталья Огонёк

Но не изучено и не понято.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Удача.

Наталья Огонёк

Удача - это лотерея. Лучше уж успех.

Николай Игнатенко

ложь

Наталья Огонёк

Почему? Вам нравится, когда вас обманывают?

Николай Игнатенко

мы всю жизнь обманываем во благо, так устроены люди, дело не в том что нравится, а что идет на пользу человеку, если знать всю правду можно сойти с ума

Наталья Огонёк

Зная правду, не попадешь в ловушку лжи.

Николай Игнатенко

если сильно верить, ложь может превратиться в правду

Наталья Огонёк

Слова из фильма. А не самообман ли это?

Николай Игнатенко

фильмы это самая настоящая постановочная ложь в красках

Игорь Румянцев

опыт

Игорь Румянцев

опытный выкрутится из любого положения а мудрый в него не попадёт

Наталья Огонёк

Верно. Хотите, процитирую слова из Библии о мудрости?

Андрей Щербаков

Ум 🙂

Наталья Огонёк

В ум нужно что-то положить.

Владимир Хорламов

сон

Наталья Огонёк

Неужели в этом смысл жизни?

Наталья Огонёк

Участвовать в намерении Создателя.

Владимир Хорламов

бог вам лично изложил свои намерения как иисусу ? перед голгофой Или как моисею ввиде 10 заповодей Самовозвеличивание-гордыня признан смертным грехом- осторожнее .

Владимир Хорламов

я вот не знаю его намереваний- он динозавров с птеродактелями в один день всех извел а они жили 70 млн лет а человек всего 5 млн себя помнит .

Владимир Хорламов

поспать поесть ну может еще женщину . на сладкое .Бог дал все что надо просто надо этим пользоваться .Живите и размножайтесь . и не надо за него думать о смысле жизни не дано это нам как и представить край вселенной .