Ведающий.

Мы разучились любить людей!
Лобзать готовы щенка, кота
Нет ли у Вас других идей?
А может сама любовь, не та?

Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

Любовь уже не та
Костя Крамар
Любовь уже не та, она меняет нравы.
Любовь не та, что в прошлом, что вчера,
она не может без отравы,
она скорей не чувство, но игра.
Прошёл тот век, когда любовь ценилась,
когда женились только по любви,
когда в груди так громко сердце билось,
и люди отрывались как могли.
Теперь любовь — на уровне ширинки
или в кармане, рядом с кошельком.
Растоптана, как чувство, под ботинком,
а именно — под самым каблуком.
И если есть надежда, вера
или возможность просто полюбить —
найдём подвох, закроем быстро двери,
порвём связующую нить.
Игра важней, и хочется забавы.
Какие там мечты и паруса?
Любовь уже не та, она меняет нравы.
Но я из тех, кто верит в чудеса.

Ведающий.

👍
Есть слово в русском языке...
Музыка Стихов
Есть слово в русском языке,
Оно доступно всем и всюду,
Его не скажут при беде,
Но помнить про него все будут.
С рожденья, крохе мама даст,
То слово с молоком грудным,
Ведёт по жизни оно нас,
Развеет беды все как дым.
Не парься! Слово знаешь ты,
Не хмурь свой лоб, не двигай бровь,
Во все века и времена,
Прекрасней нет тебя…..ЛЮБОВЬ!!!

Ведающий.

Я старался) 🤝

Татьяна Черненкова

Люди уже не те,
что были раньше,
Они кидаются слова
Намного больше,и чаще.

Когда ты людям доверяешь,
Они тебя лишь предают,
Ты думаешь, что ты их знаешь,
Но глядя в глаза тебе они врут.

Жизнь очень сложная штука,
Её нужно понять,
Ведь она такая гадюка,
Может всё у тебя забрать.

Все исчезнут и умрут,
И не тебе решать,
У них там будет свой маршрут,
А ты всё будешь горевать.

В итоге я сказать хочу,
Что жизнь прекрасна порой,
Тебе на ухо прошепчу,
Наслаждайся её пока молодой,
И главное всегда оставайся собой!

© Copyright: Боря Дашкевич, 2013

Ведающий.

Отличный стих!)

Герман Арутюнов

Потому что люди все сложнее и эгоистичней, и потом уже есть, куда уйти. А раньше было некуда, и свои обиды и недовольства люди забывали, после чего и приходила любовь. А сейчас ей не дают настояться, вместить в себя обиды, претензии и в то же время прощение...Это как коньяк настоять в дубовой бочке - быстро не получится. А повышение уровня жизни и возможностей позволяют все быстрее получать то, что нам хочется...

Ведающий.

Общество потребителей?

Герман Арутюнов

Звучит практично и даже цинично, Но жизнь сложней и интересней....Потребителем можно считать и Паганини, который, будучи воспитанный жестким и жестоким отцом, шел по своим желаниям как по лестнице. И в то же время он был не только потребитель...но сложный человек, и Бог и дьявол...

Ведающий.

Именно поэтому каждый имеет свое понятие правильности.

Герман Арутюнов

Конечно, каждый имеет свое понятие правильности. Но раньше люди держали свое понятие правильности при себе, потому что некуда было деться, выскажешь, и куча врагов. А теперь даже на уровне государств уже не боятся высказывать свое понятие правильности. А не нравится, так сделаем свою грязную атомную бомбу (а потом и не грязную) и примете наше понятие как миленькие....

Александр Колосов

Нас американщиной задавили, сплошь бабло. А я был на "Бриллиантовой" свадьбе у бабушки и дедушки. На "Золотую" в шинеле, а дембель только что, посмотреть на меня в форме хотели, а мне с патрулями отбрехиваться, но нормально. А разучились - меньше за компьютерами, а прыгать из окон, цветы для любимой где угодно срывать. Компьютеры с американщиной, так и почти завоевали нас, что веками сделать не могли.

Галина Смирнова

Разучились любить,поэтому она теперь не та.Больше всего людей интересует кошелек и секс.А чувства-это так,для знакомства. Недавно встретила бывшего своего соседа по старой квартире.Спрашиваю его -где живет,женился ли.? Его ответ меня удивил.Говорит,что нет, сейчас девчонки перво-наперво спрашивают не имя,а какая зарплата.О какой любви в этом случае можно говорить.

Галина Смирнова

Радоваться может быть и надо.Но почему не подумать о душевной боли,которую причинил ушедший?.Здесь срабатывает злость и обида за себя.Может со временем и будет радость за бывшего,но не сразу.

Ведающий.

Это не любовь а эгоизм.

Галина Смирнова

Как хотите,считайте.Но этот эпизод касается двоих,а не только того,кто ушел.

Ведающий.

Я вас уже давно понял.

Галина Смирнова

Вы поняли только относительно себя,или и второй половины?

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Одиночество стало людям милее и ближе
Теплых глаз и объятий участливых в нужный час.
Словно сердце в груди превратилось в булыжник,
Вместо нежности жесть генерируя в нас.
Люди, милые, разве же Вы забыли?!
Нас тому учил даже Маленький принц:
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
У Любви единственной нет границ... 🐾

Endarkenment

Таков путь эволюции в настоящий момент значит) Остаются и распространяются лишь те гены, которые способствуют продолжению вида, скоро наступят тяжёлые времена для оставшихся в меньшинстве носителей генов верности и любви..))

Ведающий.

К сожалению эволюция это не абстрактное понятие, а общее арифметическое вывелденное из социума. Именно социум создаёт такие понятия, как верность и любовь. Но...как говорится в семье не без дурака))) всегда есть тот, кто идёт против общего течения. Наверное это и есть индивидуальность.

Ир
Ирина

Любовь не может быть не той, ценить людей всегда умели, лишь научились как кувшин пустой , глупых людей оставить. Кто-то послан был в науку, а кто-то мимо проходил, так почему за них цепляться, всегда ведь проще отпустить

Ведающий.

Не научились мы любить
Давать, не требуя взамен
А значит, так тому и быть
Живём без явных перемен.

Ир
Ирина

Не дай нам Бог жить в переменах; Они бывают и во зло; Куда привычней то, что рядом, что знаешь ну и с кем тепло

Ведающий.

Мы так боимся быть одни
Что мы готовы привыкать
Хоть с кем-нибудь все эти дни
Тихонько вместе проживать.

Ир
Ирина

Возможно, с Вами я не спорю; "Хоть с кем- нибудь " не про меня. Я за стабильность в отношеньях; Туда.... сюда....смешно ведь право, да и зачем уже оно

Ведающий.

)))

Вера Ситникова

Люди совершают очень много постыдных поступков в отличие от животных. Животные не изменяют, не лгут, не предают и любят беззаветно и преданно - просто так, а не за что-то.

Ведающий.

Как вы заблуждаетесь))

Вера Ситникова

Возможно. Просто мне ни разу не встречались лгущие кошки, предающие собаки и т.п. , а а среди людского сообщества - сплошь и рядом

Ведающий.

Дело не в лжи. И вы об этом знаете.

Вера Ситникова

Знаю. Но при этом понимаю тех, кто разочаровался в людях, и нашел отдушину в общении с животными.

Ведающий.

За то, что люди испугались испытаний и решили жить в "мире животных" нести ответственность будет каждый индивидуально

Наталия Вовк

нет не разучились .В данное жестокое время для моего народа люди протягивают руки помощи .Не оставляют нас в биде .Спасибо всем за это и низкий уклон.

Ведающий.

Человек, человеку друг! Остальное миражи.

Си
Сибирячка

Ещё бы за своими питомцами дерьмо на улицах собирали. Элементарного уважения нет к людям, которые убирают территорию.. про любовь лучше промолчать

Ведающий.

О насущном)

Си
Сибирячка

О том, что раздражает)

Ведающий.

Пропала культура у людей)

Си
Сибирячка

Уважение к людям пропало.

Сергей Пастухов

Щенка или котенка можно потискать и выброситьть за дверь. Человек может ответить жестче. Нету у меня хороших идей. Есть такая - издали любить проще.

Ведающий.

Типа "не трогайте меня и я вас не трону"?)

Сергей Пастухов

Вариант. Ео слишком простой.

Ведающий.

))

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Вопрос уровня сознания личности. У каждого из нас своё понимание любви, видение её "идеалов", в зависимости от мировоззрения. Для меня любви нет.

Ведающий.

))) жаль.

Ду
Душа-К-Свету

Порой лучше кошку погладить хоть помурчиь действительно с благодарностью. В отличии от некоторых людей животные действительно умеют любить

Ведающий.

Животные бессловестные. Они тебе правду никогда не скажут, как это может сделать человек.

Ду
Душа-К-Свету

А они и без слов все очень хорошо покажут. Или тебе обязательно в лицо услышать какой ты хреновый если не всех устраиваешь?

Ведающий.

Они говорят нпуровне тела, а правду про душу тебе не скажут.

Ду
Душа-К-Свету

Да не всегда нужны слова. Тем более сказать можно все, что угодно и не факт, что это окажется правдой.

Татьяна

Люди не те....Человек сам отталкивает другова человека и обижает словами....Поэтому проще поцеловать кошку...она больше вам отдаст ,чем человек

Ведающий.

Кошка вам правду в глаза не скажет даже если захочет.

Татьяна

Но отдаст на много больше любви чем ты ей оп

Ведающий.

Странная, у вас любовь.

Татьяна

Это не любовь а протест из за нехватки внимания

Ведающий.

А ваша любовь - это безмолвное согласие🤷‍♂️

Татьяна

Возможно

✔Н
✔️ Новости Дня

я больше скажу - снег белый ... ночью темно ...вода сырая а иногда говорят ваще мокрая ...потолок в верху а пол в низу ...в траве сидел кузнечик .

Ведающий.

Супер познания🤝

Ти
Тина

Нет,мы не разучились любить,настоящей взаимной любви стало мало.Один любит,другой хочет выгоду получить ,от этого стало много боли.

Ведающий.

А потом люди замыкаются и не хотят больше отношений.

Ти
Тина

Да,так и есть.Я больше не хочу отношений тоже.Так получилось.Я не верю.Очень многие так же не верят,после ожога.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

За кошками и собаками ухаживают тщательнее и больше, чем за некоторыми людьми. Я вот не знаю, это нормально?

Ведающий.

Животные не могут сдачи дать и правду сказать.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

ну как, кусаются они, лягаются ) Могут жить в дикой природе

Ведающий.

Сдачи дать не в физическом смысле, а как человек - психологически.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

При чём здесь сказать правду? У животных естественное поведение и они явно демонстрируют, что им нравится, а что нет

Ведающий.

Вы меня не услышали.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

возможно, во всяком случае, эмоции свои они также вполне понятно выражают

Серёжа

любовь может быть к Любимой (Любимому) и к окружающим животным!!! у друга кот обожает меня..... как то так......

Серёжа

итог?

Ведающий.

Кто имеет уши - да слышит.

Серёжа

ага, а кто мозги - сообразит!

Ведающий.

Типа того.

Серёжа

🤝

Татьяна И.

Сложно встретить ТУ ЛЮБОВЬ...
Которая взаимна !!!
А страсть быстротечна...
И любовь проходит мимо...