:)
: )

Аристофан 5 век до нашей эры: Как старинную монету и сегодняшний чекан. Настоящими деньгами, неподдельными ничуть, Лучшими из самых лучших, знаменитыми везде Среди эллинов и даже в дальней варварской стране, С крепким правильным чеканом, с пробой верной, золотой Мы не пользуемся вовсе. Деньги медные в ходу, Дурно выбитые, наспех, дрянь и порча, без цены

Ответы
Татьяна Новак

И причём же здесь чекан , и этот ваш Аристофан ? Говорили о посуде , про быдляцкий ваш стакан ! Плохо выбитый чекан - он не стОит ничего ! Попадись вам вдруг червонец , вы ЗАГОНИТЕ ЕГО !!!

:)
: )

Червонец от слова красный. А в России он - зелёный. Так что это не червонец)))

Татьяна Новак

Сударь , вы намеренно меня не поняли ! Я говорила о НАСТОЯЩЕМ ЧЕРВОНЦЕ ! а не о постсоветском фантике !

:)
: )

Настоящий червонец это утопия современного мира!))

Татьяна Новак

Но он был , это факт !

Любовь *** Отряхина

Как сказать...

:)
: )

Точнее и не сказать.)))

:)
: )

Вы не должны идти на поклон к Паразиту за бумажками, разрешающими вам учитывать свой собственный труд. Для чего деньги БЫЛИ изобретены человечеством? Изобретение денег БЫЛО вызвано двумя основными нуждами экономики: потребность в эквиваленте стоимости и средстве обращения. С помощью денег разные товары легче сравнивались между собой по стоимости, легче осуществлялся и обмен. НО!!! СЕЙЧАС деньги в первую очередь выступают в качестве средства накопления; средства получения спекулятивной прибыли, средства экономического принуждения. Приходим к простому выводу: природу современных декретных денег, порождающих дефицит и конкуренцию, необходимо изменить так, чтобы новые деньги выполняли те функции, для которых они и были первоначально предназначены: измерять стоимость и служить средством обмена. У Маркса «зло» — в прибавочной стоимости, а восстановление справедливости предполагает изъятие этой стоимости у одного класса в пользу другого. У Гезелля «зло» — в кредитной природе денег, а восстановление справедливости предполагает ликвидацию этой кредитной природы. Только вдумайтесь в отличие: вместо насилия над людьми — насилие над абстракцией! Открываем «Большую энциклопедию Кирилла и Мефодия — 2007», насчитывающую 88 тысяч статей, вводим «Сильвио Гезелль» и... ничего не находим! Неужели такое возможно в отношении человека, поставленного патриархом современного капитализма Кейнсом выше самого — страшно подумать! — Карла Маркса?! Оказывается, возможно, и не только в отечественном информационном пространстве. Как без Гезелля?!! Но с Ротшильдами))) Вы без Ротшильдов и им подобных проживёте? Я - да. А вот они без вашего труда - нет! Их деньги - учитывают ВАШ ТРУД!! И ПРИСВАИВАЮТ. По Марксу (Д-Т-Д с приращением) Изучали)))

Lira

как без них ?

Lira

)))

:)
: )

А вы спрашиваете "как без них")) Как без Гезелля?!! Но с Ротшильдами))) Вы без Ротшильдов и им подобных проживёте? Я - да. А вот они без вашего труда - нет! Их деньги - учитывают ВАШ ТРУД!! И ПРИСВАИВАЮТ. По Марксу (Д-Т-Д с приращением) Изучали)))

Lira

посмотрю...

:)
: )

«Я убежден, что будущее научится больше у Гезелля, чем у Маркса». Джон Мейнард Кейнс

Lira

)))

Светлана Мишкина

Привет, 🙂

:)
: )

Привет)))