Наталья Попова

Какое открытие сделал Кристобаль Колон ?

Ответы
Александр Коробченко

А это не пик в горном массиве Сьерра-Невада-де-Санта-Марта, высочайшая точка Колумбии? Пик круглый год покрыт снежной шапкой. Назван в честь Христофора Колумба. Пик занимает пятое место в мире по относительной высоте — 5585 м.. Что бы он мог открыть?

Наталья Попова

Будете удивлены - открыл Америку. Это и есть Христофор Колумб.

Александр Коробченко

Буду знать!

Борис Бабкин

Думал, что новый путь в Индию, а, оказалось, что новый континент. Сейчас его Америкой назвали... В честь Америго Веспуччи, однако... А Кристобаль Колон (Cristobal Colon), так испанцы называют того, кого мы называем Христофором Колумбом, однако...

Наталья Попова

Молодес.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Борис Бабкин

Дэвушка! Это должен знать каждый, однако...

Наталья Попова

За дэвушку спасибо. Но я знала. Я для публики вопрос задавала.

Борис Бабкин

Ну... Пусть отвечают...

Александр Бойцов

Наталья Попова, оглянитесь вокруг....Вас окружают тысячи тысяч различных изобретений.....спасибо, конечно, Колону за его изобретение(если оно стоящее), но почему я должен это помнить....

Наталья Попова

Вообще-то, Кристобаль -португальское имя Христофора Колумба. А что он открыл, знают все. Правда, многие об этом горько сожалеют.

Александр Бойцов

открытием это назвать очень сложно и с большой натяжкой....а сайт русскоязычный и португальский здесь скорее всего знают единицы.......

Наталья Попова

На этот вопрос правильно ответили многие.несмотря на португальское имя Христофора. Не надо обвинять свой узкий кругозор в происках кого либо. Сайт называется " Спрашивалка", вот я и спросила. Для вашего ума тут много глупых вопросов про смысл жизни. Вот на него и отвечайте.

Александр Бойцов

спасибо за критическую оценку моего кругозора, Наталья....вы внимательно прочитали мой ответ на ваш вопрос....если внимательно, то у меня возникли вопросы на которые Вы так и не ответили....

Александр Бойцов

а кто всё же открыл Америку, Наталья...

Наталья Попова

Америго Веспуччи. Но почему-то считается, что Колумб.

Александр Бойцов

а как же например Эрик Рыжый, который достоверно бродил со своими ребятами по континенту, а не только по Гренландии и на много раньше Колумба....я не говорю о ещё более ранних путешествиях и заселениях этого континента....

Вячеслав Лебеднов

сделал постоянным повышение цен на продукты,лекарства,оплаты за квартиру и самое необходимое,невыплату пенсий 12,4% - так по конституции и т.д....остальное - не интересует...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 насколько заю,ето верх в колумбии,назван честь,христофра колумба,кот.считаеться для откривателя америки...на егоим крестеа и держава - колумбия...

Виктор Минаков

А на что оно повлияло,Мне лично не известно,а если на ваше мировозрение,то бога ради ,каждый сходит с ума по своему,кто от Христобаля,а кто от Фрейда.

Виктор Минаков

Милая последнии исследования покеазывают,что не он открыл.

Наталья Попова

Да,знаю. что открыл Америго Веспуччи, но принято считать, что Колумб.

Виктор Минаков

пустое!

Наталья Попова

Да,неужто вы открыли.

Виктор Минаков

Не умничай!

Неравнодушный

Открыл рай для работорговли, и место будущей "дерьмократии" в виде пиратской республики на Эспаньоле, которая увы погибла при землетрясении...

Ви
Виктор

Да он Америку открыл... Холодную для нас и злую... Дурак он, лучше бы открыл На нашей улице бесплатную пивную... Такую песенку слышал в детстве.

Надежда Теплова

Колумб Америку открыл, открыл страну совсем чужую, увы, уж лучше б он открыл на нашей улице пивную... дореволюционная студенческая

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну уж... 5-й класс, Христофор Колумб... 5-й класс школы я еще помню, проблемы с тем, чтобы помнить, что было в старших классах...

Виктор Шаламов

Естественно - ему приписывают открытие Америки. Он же Христофор Колумб. Кристобаль Колон - это по-португальски.

Al Hunt

Открыл континент, на котором теперь есть страна.... которую не все любят, но многие хотят туда попасть!

Mm
Mmm

Он итальянец по происхождению и имя звучит так - Cristoforo Colombo. Ну, открыл-то он в общем-то Америку...

Леонид Леонидов

Христофор Колумб открыл Америку, в честь его названа высочайшая вершина Колумбии.

Viktor Nnn

он открыл близкий путь в индию, по крайней мере сам в это верил до конца жизни 😄

Андрей Григорьев

Америку открыл. У нас он более известен под именем Христофор Колумб

Stormbringer

исторически открыл Америку не он.... он начал лишь колонизацию

Ирина Отставнова Кочнева

Ты ошибаешься, это Христофор Колумб а точнее Америго Веспвчи

Ник 137

Вы что, таки нарыли, как пралльно Христофора Колумба кличут ?

Наталья Попова

Ну, зачем же вы так сразу ? А интрига где ?

Миша Чернов

город Кристобаль и город Колон- от его имени назвали что ль?

Наталья Попова

Этот Кристобаль и есть Колумб. дальше додумывайте сами.

Миша Чернов

в Панаме это 2 портовых города