Леонид Емельянов

Кому нужны эти пафосные парады "ПОБЕД" на Красной площади, лучше бы эти миллионы рублей отдали бы на лекарства и улучшения жил.условий фронтовикам ?

Ответы
Гагич Татьяна Юрьевна

Я с вами не согласна. Я патриот своей страны и горжусь этими пафосными парадами "Побед". А что до фронтовиков? Да не хочу, эту тему развивать. Она мне не нужна. Вы вопрос задаете, а сами прячетесь, за картинку.

Леонид Емельянов

Я за картинку не прячусь, фото даже ваше ни о чём мне не говорит, и вам моё фото так же даже если бы было ни чего не скажет....Это Пирова победа вы же взрослый человек должны уже понимать это, как Сталин вместе с союзником Гитлером развязал Вторую мировую войну напав сперва на Польшу, а затем аннексировав Балтийские страны, напал и на Финляндию в декабре 1939 года ,а из войны которую вместе с Германией "заварили", вышел "победителем" только СССР...

Гагич Татьяна Юрьевна

Вы лучше историю почитайте, чем ерунду писать. Мои предки этот мир отстояли. Видимо у вас в роду не было погибших. Вот и несете всякую х....

Леонид Емельянов

...Вы читали документы по ИСТОРИИ пакта Молотова и Рибентропа ?.....Тогда вам нужно читать правду об истории Отчизны, а не слушать лживую ещё при Сталине сочинённую версию войны...А то так во лжи и не зная правды будите жить в розовых очках )))!!!

Марго

Как раз фронтовики очень любят парад победы - потому что они в ней участвовали. Эти парады делаются в их честь. один парад - на все миллионы фронтовиков.

Леонид Емельянов

Хорошо...

Солоха

У фронтовиков у многих и так хорошие условия...улучшают как правило их детям и внукам... А демонстрировать силу тоже надо

Волга

эти парады всем нужны....а на лекарства и прочие вещи - можно набрать с налога на роскошь...

Ал
Александр

+++СогласенЭто уже традиция и др.напоминание

Волга

да и детям негоже в неведении расти...

Ал
Александр

конечно

Леонид Емельянов

В каком неведении что пиррова победа, если только в ВЕДЕНИИ, что Сталин кашу заварил за одно с Гитлером, а русский народ её расхлёбывал своими жизнями ?!

Ал
Александр

ТАк вы и ответили на свой вопрос...Советские люди погибли.Так вот и память о их стойкости почитается этим парадом.А не сталина с гитлером- тем болеее))Не ну насмешили

Агата

есть масса других источников:). А парад нужен...дабы воспитывать патриотические чувства

Леонид Емельянов

-Какие источники ? Парады для устрашения Запада устраивают слаборазвитые страны третьего мира....Патриотические чувства воспитываются не парадами, а воспитанием любви к отечеству....Но не муштрой по брусчатке....Сталинские предвоенные не менее пафосные военные парады не спасли РККА от разгрома в 1941 году..."Спасло положение" только свежие не обстрелянные дивизии ("пушечное мясо") с восточных рубежей СССР....

Агата

и муштрой тоже. Не помешает и для устрашения:). Вон сколько разговоров то вызывает! Казалось бы...что тут такого то? Ан нет...задевает за живое.

Тина

лучше, чтобы и парады были, и фронтовикам обеспечили достойную старость

Леонид Емельянов

Парады хорошо иллюзию защищенности создают это правда, это как наркотик.....А на деле вон куда подевался весь этот пафос и бравур от довоенных сталинских военных парадов, впервые месяцы 1941 года ?!

Тина

неважно...в нашей стране нет уже тех демонстраций, парадов, а люди по ним тоскуют, потому что было ощущение праздника

Наташенька

Одно другому не мешает...а парады нужны.Всем.И фронтовикам в том числе

Go
Gosha

Мог бы компьютер не покупать,а отдать эти тысячи в детдом.

Наташенька

Вот именно...ворчать и ныть каждый может

Леонид Емельянов

Гоша а фронтовики разве в ДЕТ.ДОМАХ ?!)))

Go
Gosha

Какая разница,благотворительность,она там и там, несет одну функцию.

Елена Воронкова

А как же идеалогия?патриотизм?призывы поднять с колен страну? ))

Александр Скачедуб

И парады нужны - это память, и помощь ветеранам - это святое... Без них, не было бы нас...

Нина Дитрих

не стало бы не Парадов. не денег.. не лекарств......

Маргарита Гракович

да разумно но у думы другая точка зрения

Леонид Емельянов

Не спорю.....Была бы похожая, скорее наверное Дума "была бы разогнана"...

Леди Мила

И на футбол миллиарды не тратили.

Леонид Емельянов

И это тоже.

Людмила Селимова

У нас пока до этого не догадались

Еваf Жиркова

чтоб делу дать законный вид

Надежда Гончарова

Это политика государства

Atanashi Yuzuru

Действительно. Лучше бы отдали а по пути разойдутся деньги по левым карманам. Куда надо эти миллионы все равно не дойдут.

Надежда Гончарова

Какое Вам делр до чужих миллионов,сиотрите в свой карман

Леонид Емельянов

Разве это чужие миллионы они все состоят из денег налогаплательщиков, а я один из них и так же плачу эти налоги....А раз так, то там есть в этих парадах и моя хоть незначительная часть, поэтому могу говорить об этом......Лучше уровень жизни поднимать, чем поднимать пафос парадов и запугивания Запада пушками и новыми танками !

Atanashi Yuzuru

Согласен)

Надежда Гончарова

Вас не спросили что лучше,не надо показывать фигу в кармане