Юл
Юлия

В Тибетской традиции советуют смотреть на жизнь глазами путешественника, который на пару дней остановился в гостинице. Ему все нравится: номер, отель, но он не привязывается к ним чрезмерно, потому что знает, что все это ему не принадлежит. И он вскоре уйдет. Как вы отнесётесь к такой философии?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Юл
Юлия

👍 🎄 🥂

Борис Сабуров

Желание что-либо делать основательно пропадает. Хороша для тех, кто умеет в любой момент воспользоватся чужим (имуществом, женой и т.п.) и верит в появление у него по желанию в любое время необходимых благ. Есть такие люди живущие одним днём, но у них получается. Воры в законе в советское время не должны были иметь семьи и имущества, но воровская среда всегда их поддерживала на желаемом ими уровне потребностей в деньгах и женщинах.

Мушмула

разумно, не вполне в духе славянской ментальности с ее мощной эмоциональной составляющей, но предельно верно (по-моему). Забавно, что к этому направлению понимания себя в мире люди (очень многие!!!) приходят лишь в возрастом. По его прибытию и накоплению в виде прожитых лет)))

Юл
Юлия

👌 🎄 🥂

Мушмула

пасиб))) с Наступающим, Юля!

Ке
Кеша

Тээкс. Вы не знаете как сайт устроен? Поясняю. приблизительно соотношение поддерживается в пределах от 5 до 20%. Если меньше 5%, то вопрос ставят на парковку. Если больше, то его показывают людям с бОльшей частотой. Я одной пигалице недавно про это рассказывал. Так и не поняла))

Юл
Юлия

Кеша, спасибо за пояснение.

Ке
Кеша

Ога

Лана .

не согласна: я не привязываюсь к отелю но мне Очень нравится я могу восхищаться, и снова вернуться туда при чем тут жизнь? как это можно обобщать? Да, мы гости в этом мире временно но жить и дышать нужно полной грудью и брать все, что хочется, что можно себе позволить.......

Юл
Юлия

🌹 👌

Серый

Нет. Совершенно большая разница. Человек зашёл в гостиницу сам и просто ушёл, а нам Бог дал жизнь для продолжения рода человеческого и сам он не вправе умирать. Наоборот: должен до последнего трудится на благо своего древа.

Юл
Юлия

👍

Виктор Гавриленко

У Сережи Есенина тоже есть подобное в стихах ("Отговорила роща золотая"). Я лично пришел давно к убеждению, что земной отрезок жизни человека - это всего лишь "проверка на вшивость" его души.. (жаль до многих это не доходит).

Виктор Гавриленко

США тоже всего лишь инструмент в большой игре.., миром заправляют "хозяева денег" (об этом можете подробно узнать у Катасонова В.Ю.)

Юл
Юлия

Так почему же многие страны настроены именно против России?

Виктор Гавриленко

"Политика есть концентрированное выражение экономических устремлений.." (из работы В.И.Ленина), борьба за ресурсы всегда велась и продолжается, но теперь в более изощренных вариантах. Есть конкретные планы, финансирование и исполнители.., так что будет еще "очень нескучно"..

Юл
Юлия

Отправная точка, конечно, экономические интересы.

Виктор Гавриленко

Существуют "особые, истинные знания", но они известны лишь "посвященным", это "не для толпы".. Им нужен центр Евразии и Сибирь, но хрен они её получат (если, конечно, наши Боги не отвернутся от нас окончательно).

Владимир Герасимов

Если бы ВСЕ придерживались такой философии, то путешественник бы останавливался под чистым небом(гостиницу некому бы было построить) и питался тем, что найдёт по пути. Кстати, а на какое бабло он снял бы номер в отеле?

Василий Сычёв

Положительно . Тем более . Такие взгляды присуще не только тибетской традиции .. Многие религии придерживаются такой концепции .. Только выражают её по разному .. В православной вере это называется Царствие Небесное ..

Маруся Мамина

вот так я отношусь к своему последнему месту работы. не привязываюсь к людям, не впускаю проблемы работы в личную жизнь... мне все нравится.... но если завтра скажут, что не нуждаются в моих услугах - без сожаления уйду

Юл
Юлия

Мне тоже кажется, что надо просто ограждать себя в неприятных ситуациях именно так. Если получается, то нервные клетки сохраняются. 🌹

Маруся Мамина

это на много облегчает жизнь! 🌻

Юл
Юлия

Точно..👍

Камилов Камил Хамзаевич

Тибетцы правы мы можем только с собой туда забрать знания! Я так и делаю, собираю все журналы мира в эл. версиях. Так что давайте так сказать богатыми если и уйдём, уйдём богатыми!

Валентина Мезрина

Я считаю, что мы на этой земле гости. Должны все видеть, радоваться, осознавая, что моего здесь нет ничего. Все дано мне во временное пользование. Ко всему стараюсь относиться как можно бережнее, чтобы оставить все окружающее в первозданном состоянии, не нарушив баланс, созданный свыше.

Юл
Юлия

Валентина, согласна с вами. Надо все сохранить для будущего поколения.

Валентина Мезрина

Обязательно

Юл
Юлия

🌹

Сергей Волков

В своё время я примерно так объяснял своим подчинённым. Фирма занималась инкассацией и я говорил, что мы перевозим просто бумагу, а деньги это то, что лежит у нас в кошельке.

Юл
Юлия

У меня тоже было такое отношение к деньгам, я работала гл.бух. в аптеке и, когда сдавали выручку, у меня были к ним отношения именно как к бумажкам. Даже не надо было настраиваться.

Сергей Волков

Это замечательное отношение. Очень сильно морально страдали те люди, кто этого не понимал.

Юл
Юлия

😊 🎄 👍

St

На людей тоже также нужно смотреть? Нравятся, но не привязываешься.... Многие пытаются так жить, но не у всех получается. Все равно привязываются. Вот какая печаль...

Алина Малащенко

Положительно, все проблемы от привязок,по лазареву даже к близким (детям, родителям) нельзя привязываться, пришёл в этот мир, полюбовался, поиграл и назад домой

Алина Малащенко

Нет, там зомбирования, у некоторых чистка начинается, они пугаются и бросают чтение

Юл
Юлия

Чистка была после первых книг. Стало легче. А потом наоборот безысходность.

Алина Малащенко

Когда идёт чистка это долгий процесс, важно осознать что в вашей жизни не так

Юл
Юлия

Я читала Лазарева в 90-е годы. Там много не устраивало. Выживали как могли.

Алина Малащенко

((не слышите меня

Zhivago Alecander

привязать бы эту традицию к массе чурок что заполонили Москву чтобы не гибли наши парни из Фсб и не оставляли сиротами русских детей и жен без средств

Александр Салтан

Удобно для тех, кто навязывает нам жить"здесь и сейчас", тем, кто "правит балом". Как это у Высоцкого: "...Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит..."

Юл
Юлия

👌

Ва
Валерики

Дзен Буддизм приобретает все большую популярность. Не вижу в этом ничего плохого . Конечно, он воспитывает не революционеров. Но мы этим сыты...

Александр Салтан

А революционеры не нужны. Сколько революций было, и что? Ведь и Китай потихоньку сползает в "яму".

Ва
Валерики

Что, там революция продолжается? Я не вникал. А так все слышно только про бурный рост...

Александр Салтан

У нас в 30-50х тоже был бурный рост. А потом свернулось до развала страны. Сейчас нас откровенно пугают прошлым. Чего боятся эти пугальщики?

Александр Банников

Гиблая вещь. Человек и так догадывается, что он не вечен, но умышленно вбивать себе в голову , что скоро тебя не станет...Так всю жизнь отравить можно

Андрей Акбаров

Хочешь или не хочешь, ты привыкаешь, к хорошему и тем более если все это ты сам для себя создал, такая философия , неприемлема для нашего человека....

Спартак Деменев

👍вот так. Человеку принадлежит равно столько , сколько находится под его ступнями. В настоящем моменте. И то , что наполняет его разумение.

Юл
Юлия

Такая маленькая мордочка, что я не могу разглядеть. Что же там такое?

Спартак Деменев

Улыбающийся смайл)))

Юл
Юлия

Спасибо...🙂

Сергей Богатов

Отлично.Особенно к тем,котрые серут на все отечественное и восхваляют все иностранное,смердяковщина.Видя фасад,но не замечая закоулков.