На самом ли деле важно заключать брак с требованиями закона?

Ответы
Лана

Конечно, жизнь непредсказуема-смерть случается и многое другое! У юристов-работа никогда не закончится! Просто если уж живёте и дети есть-просто распишитесь! Это будет просто в будущем легче и второй половине (любой) и детям!

Алина

Про это интересуется мужчина или девушка? Судя по нику мужик, интересно для чего? Чтоб утветдить какие-то моменты для себя..

Нет ,просто интересно ваше мнение!

Алина

В первую очередь закон будет на стороне ваших детишек. С этой точки зрения закон очень хорош. Что ли бы если с вами случится ваша жена законная то есть мать ваших детей может с детьми остаться у вас дома и растить ваших детей. если они есть конечно

Лиза Иванова

Если есть дети, то хорошо, когда все оформлено юридически и вовремя. Меньше проблем в будущем.

Почему дети? Разве для женщины не важно чувствовать себя достойной и уверенной когда отношения законные?

Лиза Иванова

Да по- разному в этой жизни бывает. Пока моллдые и ничего нет за душой, то важно. А бывают ситуации, когда женщине есть чем рисковать, если заключит брак. Бывает, мужчина не хочет рисковать нажитым. Короче , законный брак это ещё и вопрос доверия к супругу.

Лариса

У меня есть подобный вопрос. Ответы не впечатляют. Вату катают,барахольщики.)))))

Ирина

Да. По крайней мере, в России формальное заключение брака важно

Что даёт это человеку? Не важно в какой стране он живёт.

Ирина

)) Юридические консультации - платные (Вы ведь о законах и правах) . А остальное - каждый решает для себя сам

Я о моральных нормах и принципах.

Ирина

А какое отношение к это имеет к процедуре юридического оформления брака? ведь законодательство лишь отчасти регулирует брачные отношения, хотя кого-то только закон и ориентирует - что можно, а что нельзя - многие ведь не склонны к самоконтролю, к саморегулированию, вообще не склонны думать, имеют и принципы, знать и следовать нормам морали по собственному желанию

Елена Зверева

В загсе ставят просто печать и на свадьбу счастья не подарят

Татьяна Кострова

Да, но лучше еще заключить брачный договор (контракт)

Rima Kravcenko

а что там главного?печать и документ?

Екатерина

Это каждый сам для себя решает

Lady Winter 🇷🇺

Важно, если планируются дети.

Lady Winter 🇷🇺

Тогда можно и не заключать.

Для чего нужен законный брак?

Брак даёт уверенность и защиту, так же чувство достоинства.

Lady Winter 🇷🇺

Я в разных браках была. Все равно для женщины это капкан.

Что вы имеете ввиду капкан?

Lady Winter 🇷🇺

Несвободу, ограничения, стеснение.

Раиса Кривошеева

Это хоть какая то защита

Раиса Кривошеева

Это хоть какая то защита

Бегущая По Волнам

некоторые так считают

Римма Чечётка

Что за требования?

Тот брак ,который считается законным с точки зрения государства.