По
Полина

В турецком языке есть много слов, которые звучат так же, как на русском, но имеют другое значение. Например: галстук по турецки- кровать, тарелка- табак, а остановка- вообще- дурак.! А вам какие встречались совпадения?

Ответы · страница 2
Наталья Демешина

На днях смотрела ролик как быстро выучить английский...добавляй эйшин к словам...организация- организейшин и далее...!

Валерий Дягилев

Ибу ибути, хуйдао муди--(шаг за шагом можно достигнуть цели)--Мао Цзе Дун---Дааа на китайском звучит как то по русски!!

По
Полина

Китайский- это вообще сплошные маты!

Валерий Дягилев

А в китае русский сплошной мат. Парадокс😂

Валерий Дягилев

В США один вьетнамец постоянно получал по лицу, когда у него спрашивали его имя фамилию. А звали его Фак Ю🤣☝️

Валерий Дягилев

Рассказ одной акушерки--"" родила женщина девочку, при заполнении метрики спрашивают - как назовёте девочку?--Виктория--Как отчество? -она отвечает Я замужем за американца и в Америке нет отчеств. --Вы не умничайте, как звать вашего мужа?--Хью--Так в метрике и записали--Виктория Хьюевна😂

Ухожёр

Если учесть, что мы все из Африки вышли. Потом кто-то менее успешный валил дальше. Но основа языка осталась общая

Евгений Волков

Когда придумывали языки для народностей решили прикольнуться, особенно это в албанском языке встречается.

По
Полина

Вы ещё аварский не слышали!! Вот там точно угорите!

Евгений Волков

все языки вышли из одного.

Сергей Хлебин

ага, по немецки светлый hell? а по английски это ад, по русски веник, а по немецки это - немного, а уж китайский ))

Юрий

Если по турецки говорят Наташа - то это может быть даже Марина. И даже мальчик Сергей, который уже Наташа.

Акбар Курбонов

У нас тоже есть с узбеками таких слов например пучок по узбекский означает нож. А по таджикский мусор.

Александр Изотов

забавно, но по украински "галстук" - кроватка... в китайском языке много знакомых нам матерных слов... 😉

Си
Сибирячка

Такого я ещё не слышала. У моей дочери подруга в совершенстве владеет турецким, поскольку муд турок

Не
Ненастоящий

Никаких совпадений не видел. а если и попадались они мне случайно, то я не обращал на это внимание.

Людмила

мне больше в китайском нравятся совпадения. Спросите у Алисы как будет по китайски серая птица

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

как известно укры оне из азии а уж от них много и в РУССКИЙ язык много перешло слов !- так то вот !

Татьяна Федчун

Да СТОП это ДУР, остановка -дурак. В украинском языке галстук это кроватка. Что то напоминает.

Андрей Филиппов

Слова трансформируются на разные страны,тем более соседские...Турецкое "хаир" - это переводится как хорошее. А "харна" - это староболгарское (устар.) слово означающее тоже что-то хорошее и исходящее от души. Ну и всем известное украинское "гарно"

Татьяна Федчун

Больше похоже на ХАРУ (ЖИВА) - центр у человека, через который приходит энергия.

Тамара Гончарова

Галстук мужской Krawatte так же звучит в нескольких европейских языках - немецком, чешском .и др.

Славко Сорванецкий :)

Больше знаю в украинском: зброя (оружие), мысливец (охотник), дружина (жена), другий (второй).

С.н.

интересно.. слышал не раз о ложных друзьях переводчика. Но то было о европейских языках

Семён

Хер по немецки - господин ... Нахер - потом, Люда - пришибленая, афто- анальное отверстие

Семён

🌹🌹🌹

Олег Ахмедов

Бардак - стакан. На украинском тютюн - табак, на узбекском тутун - дым. Но где-то близко.

Нелия Бабынина

Говорят, что в Москве кур доят. Так на латышском кур -это где, а на молдавском - задница

Бу
Бумеренг

по Кабардински " ШХУЙ"-Кефир ; "ЗА"- 1 ;" Е"-8 " ; " БЛЬИ "-7 ,...произнесите по Кабардински , 1-8-7.