По
Полина

В турецком языке есть много слов, которые звучат так же, как на русском, но имеют другое значение. Например: галстук по турецки- кровать, тарелка- табак, а остановка- вообще- дурак.! А вам какие встречались совпадения?

Ответы · страница 3
Алекс Венцель

Есть такие русские слова впендюрить и засадить, а вот значений у них очень много...

Николай Лученок

Благо. На русском и белорусском два абсолютно противоположных по значению слова.

Андрей Торощин

В арабском языке есть русские слова прочитанные справа налево без потери смысла.

‍‍‍Тыдыщ

Не имею счастия знать турецкий язык, а потому и ответить на вопрос ваш не смогу

Barbara

отец по турецки - баба😁, женщина - баян, дворец - сарай, скамейка - банк.....)))))))))))

Ва
Васильевна

Слово хрен...куда только его не применяют...до хрена,ни хрена,охренеть ,🤣🤣🤣

Виктор Дубилей

По русски кличка . По фени погоняло . По русски столовая . По фени тошниловка

Виктор Дубилей

Я много знаю

Алла

На польском языке Магазин звучит, как Склеп. Колготки на польском - рейтузы.

Десант

ДЕБИЛ - на нашем языке это оскорбление, а на языке медиков - диагноз )))))))))))))

Tata Togoshvili

Не дурак а дур и турецкие слова похоже на грузинские слова чем на русские

Areg Simonyan

В испанском языке слово"привет" переводится на грузинский как "задница".

Андрей Бахмут

Ну, например, турецкое женское имя Окшан и наше хохляцкое Оксана ))))))))))))

Несу_Свет

"Позор, полиция ворует" ("Внимание, полиция предупреждает" на словацком)

Несу_Свет

Это правда, можете попробовать перевести в гугл-переводчике))

Lady Butterfly

по-чешски позор означает внимание, по-польски красота звучит как урода

Вл
Владимир

А у нас как сказал как то Никита Сергеевич : Всех дураков турками зовут.

Евгений Лурье

в болгарии кивнуть значит отрицать, а помотать головой - согласиться

Татьяна Tatiana

на польском языке склеп - это магазин

Mustafa Mustafayev

Есть слова даже означают разное например САБАХ это и утро и завтра))))

Mustafa Mustafayev

Я имел виду на нашем ведь и наш язык туркекими корнями

ℛℳ

В молдавском языке есть слово Пердели, которое означает занавески.

Елена Асвойнова-Травина

Плитка по-болгарски "коса" ( в смысле прическа), глухарче - одуванчик

Иван Подбицкий

По русски Натана - тия женщины, а по турецки Наташа - работа женщины