Гр
Григорович

У Вас есть любимые афоризмы? Например, один из моих любимых афоризмов звучит так: "Афоризм зазвучит, если в нём доминирует не мотив звучания,
а мотивация написания." (Евгений Ханкин)

Ответы
Наталья Короткова

Величие человека в каждом его новом рождении в том и состоит, чтобы ничего не знать, но все мочь. Густав Майринк

Гр
Григорович

"Лунный свет падает на край моей постели и лежит там большою сияющею плоскою плитою.Когда лик полной луны начинает ущербляться и правая его сторона идет на убыль – точно лицо, приближающееся к старости, сперва покрывается морщинами и начинает худеть, – в такие часы мной овладевает тяжелое и мучительное беспокойство.Я не сплю и не бодрствую, и в полусне в моем сознании смешивается пережитое с прочитанным и слышанным, словно стекаются струи разной окраски и ясности.Перед сном я читал о жизни Будды Готама, и теперь на тысячу ладов проносятся в моем сознании, постоянно возвращаясь к началу, следующие слова:«Ворона слетела к камню, который походил на кусок сала, и думала: здесь что то вкусное. Но не найдя ничего вкусного, она отлетела прочь. Подобно вороне, спустившейся к камню, покидаем мы – ищущие – аскета Готаму, потеряв вкус к нему»." .................Но не дай бог вам повстречать Голема на улице ночной Праги даже пятьсот лет спустя…

Наталья Л

охренеть

Гр
Григорович

Сам сочинил?