Лена

Зачем вы пришли с войной? Стихи Анастасии Дмитрук

–3
Ответы
Михаил Румянцев

За деревней, у лещины,
Там, где перелаз
Передрались без причины Ваня и Тарас.
Жили дружно, как два брата,
Но сошлись лоб в лоб...
И один воскликнул: "Вата!",
А второй: "Укроп!"
Долго грызлись и катались
В глине и пыли,
Вдруг две тени рядом встали
Как из-под земли.
Вроде как живые с виду,
Только кровь из ран..
.Тут Тарас воскликнул: "Дiду!",
Ахнул: "Дед..." Иван. .
Так стояли, и молчали...
Верещал сверчок...
Дед Иван вздохнул печально:
- Что ж, признал, внучок...
Сквозь огонь и смерть шагали,
Но перемогли!
На рейхстаге написали Коротко:
"Дошли!"
- Помнишь, Вань, в бою кровавом
Ты от смерти спас?
Тихо дрогнул орден Славы...
- Помню, брат Тарас!
- Помню, друг....
Под Сталинградом...
Сильный был туман..
Ну, а вы дерётесь, гады!
Рыкнул дед Иван...
- Эх, забыли это, внуки!
Слёзы вдруг из глаз...
- Ну какие же вы суки!
Сплюнул дед Тарас.
Закурили, помолчали
Средь густой травы...
- Мы же жизнь свою отдали,
Чтобы жили вы...
И исчезли за бурьяном...
Начало светать...
И молчат Тарас с Иваном...
Да и что сказать?...

Ел
Елена

Мы не пришли с войной мы пришли освобождать Украину от фашизма хотела добавить тебя в ЧС но ты не даёшь такой возможности так что просто иди на свою Украину или ещё дальше на этот комментарий не отвечай свободна.

–2
Лена

Не вам мне тыкать и указывать что делать. Кого вы пришли освобождать? Детей от учебы, школ, жизни? Людей от домов, больниц? Вас никто не просил никого освобождать!

Ел
Елена

Заткнись тупая фашистская тварь всех вас скоро уничтожат.

Лена

Оскорбления - это признак ущербности и слабости)

Ел
Елена

Запрет отправлять себя в черный список это признак трусости и агонии. и ты именно такая. гавкаешь из подворотни а сама трясешься от страха

Лена

Отправлять в ч.с. человека, который не сделал вам ничего плохого - это признак трусости и безсилия)) Вообще-то, это вы гавкаете весь "диалог", я вам не сказала не одного плохого слова)) Можете бесится сколько угодно, меня вы из себя не выведите))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

" Мы никогда не будем братьями! "... Её слова. Луганск и Донецк долбали восемь лет, где она была?!..

–1
Лена

"а будем сестрами" , не только названия читайте. А кроме, заученых слов про Донецк и Луганск, сказать нечего?

Валерий

Ага. А зачем вы Донбасс 8 лет обстреливали, жгли людей в Одессе!

Лена

Дети, которых вы убили стреляли и жгли?

Майя Петрова

Где она была все 8 лет, пока убивали людей в ДНР и ЛНР?

Юлия Пак

А чеченских 10 лет убивали и нормально? И это вы приперлись в чужую страну и начали устанавливать там свои порядки.

Майя Петрова

Я никуда не перлась. В Чечню тоже. И войну там не затевала и не хотела. Мне в то время просто пришлось выживать со своими детьми- не до политики было.

Юлия Пак

А сейчас стало резко до нее и сразу с Донбасса? Не знаете о чем речь, так и не повторяйте глупостей вашего зомбоящика.

Майя Петрова

Это Вы повторяете украинский зомбоящик. Вы там лично находитесь, всё своими глазами видите? Нет. Вот и не пишите гадости.

Юлия Пак

У меня там друзья, чудом вырвашиеся из Мариуполя. Мне никакие ящики не нужны, мне Вотсапа хватает. И их фотографий их разбомбленного дома. Не отмоетесь, как бы не открещивались теперь.

≈A
≈Aquariu-Z≈

вотцапманка - хейкоглотка... а кто ей дом разбомбил, не спрашивала?

Алевтина

Расплодили нациков и бандеровцев вы

Алевтина

Убогая

Лена

Нет агрументов, идут оскорбления)

Алевтина

Просто уже поздно,а при личной беседе, я бы много примеров привела. Тем более что, у меня и родственники на Донбасе живут и знакомых много в Украине живут.

Лена

Это не оправдание оскорблениям. У меня тоже есть близкие люди на Донбасе и знакомые во многих городах Украины. Не говоря о том, что тут живу всю жизнь.

Алевтина

Все.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это про кого стихи, про гитлера?

Михаил

А предыдущий стих её можно?)

Лена

Какой именно?

Михаил

Никогда мы не будем братьями..

Лена

а будем сестрами...

Владимир Ковалев

А зачем они пришли с войной?

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Ух ты, лето уже оказывается

Оп
Опия

Мы вообще то дома сидим.

Евгений Кошелев

И где она сейчас ?

Ок
Оксана

👍