Искорка.

Как Вы понимаете слово "культовое" ? можно пару примеров кино, музыки?

Ответы · страница 2
Я С Марса

Какие времена - такие и культы. мне из кино нравится "Они сражались за Родину".
А вот нынешний Бондарчук снимает откровенный шлак.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

допустим музыка органа в храмах - культовое. допустим "ирония судьбы....." для поколений - культовое. штирлиц - культовое

Жанат Богенбайулы Есенбаев

любовь - тоже культ, возвеличивание объекта любви

Niemand Против Войны

Значение слова – другое. Так уж вышло... Культовый – остромодный, о котором сейчас все говорят; такой, без которого нельзя считать себя человеком определённого круга.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

смыслово всё о чём здесь говориться одно и то же без придирок к лингвистике, грамматике, постановке мысли..... культ, это и полезно и вредно одновременно, потеря ориентации

Искорка.

Не совсем согласна. Это лишь одно из значений.По мне культовый это скорее про книги Толкиена.. и фильмы по ним.. Вот уж где сплочённая группа почитателей

Жанат Богенбайулы Есенбаев

потеря ориентации в хорошем смысле, эффективнее. кроме Толкиена есть Абай, есть кюй "Адай" есть гастрономические традиции культовые - конина, бесбармак, многовековые, проверенные временем

Эр
Эрнест

Белое солнце пустыни - часть культа секты космонавтов из музыки ну типа Битлз местами например или калинка-малинка

Посторонним В

🙄 нууууу... Титаник к примеру. Или Битлз, только культовое преходяще. А истинное искусство вечно 😁

Ника°

Луи Армстронг, "Б итлз", "Кино", "Наутилус", "Киндзадза", "Белое солнце пустыни", "Властелин колец", "Аватар"

Лариса Елисеева

"Достучаться до небес", " Беги,Форест,беги", Куин, Битлз, " Англичанин в Нью-Йорке" Стинга, ну еще М.Монро

Вя
Вячеслав

Для узкого круга любителей. Фрэнк Заппа из музыки, Фильм "Пыль" наш с Мамоновым в не главной роли

Михаил **

вокруг которого вырос культ) например битлы,фреди меркьюри,в кино это сталонне его рокки..

Сергей Назаров

Массово признанное. И не всегда в момент возникновения. И, вообще, не всегда стоящее того.

Алекс Венцель

Культ это то, что нравится многим, но не всем... То, что отвечает вашим духовным запросам...

Леонид Писанов

я вообще этого не понимаю и ко всему отношусь спокойно, а музыка для меня как фон в жизни)

Рафаэль Шакуров

Ну вот Цой например. Иль фильм Сталкер. Ета культ. То шо остаётся - группа крови на рукаве

Sergazy Malashee

ставшее предметом культа))) Властелин колец, белое солнце пустыни... вальс Мендельсона))))

...Продукт Системы...

Фильмы: "Матрица", "бойцовский клуб", "место встречи изменить нельзя", "молчание ягнят"....

Alexsey

Красотка. Как посмотрели, многие дамы просто ринулись - а вдруг миллионер попадется)))

Все Тот Же Гоша

а я не понимаю,вообще не вижу не в чем культового,то что культовое посмотрел и забыл..

Владимир Коваленко

Культовый фильм "Москва слезам не верит", произведения Шопена, Листа, Чайковского.

Селия Вымри

Ну вот музыка из Служебного романа. Такое сейчас есть в фильмах современных?

Романа

Это произведение, которому поклонялось целое поколение. Многие песни Beatles.

Sniper In The Night-Степан

Beatles, scorpions, enigma. фильмы - красотка, привидение, криминальное чтиво и другие