Влада Влада

Мастер у Булгакова чем был отравлен??

Ответы
Сергей Большаков

Азазело послали забрать Mастера и Mаргариту в иной мир, чтобы там наградить вечным покоем. Для этого они должны были пройти через границу между реальным и потусторонним миром. А переход этой границы как раз и есть смерть.Так что их не травили и всё нельзя воспринимать буквально в мистическом романе

Влада Влада

нет...ерунду говорите

Михаил Батов

Вроде фалернским вином, но не знаю - это марка или район произрастания лозы. Потому что в Испании есть вино андалузская малага - задумаешься, откуда - с Малаги или Андалузии...

Влада Влада

Кстати у Булгакова ошибка-Фалернкое бывает только светлое, а мастер отравлен красным как кровь вином , скорее цекубским

Михаил Батов

Благодарю...

Роман Демирчиев

Тем же, чем и Маргарита.... Вином....Точнее Фалернское вино, то самое, которое пил прокуратор Иудеи..... Кувшин, завернутый в парчу. принес Азазелло....

Влада Влада

Точно не Вам. Разозлили меня...очень много народа не читали

Роман Демирчиев

Многие не понимают.... Может не доросли? Для меня Мастер и Маргарита наверное самое грандиозное произведение, не то, что Российской литературы, а вообще литературы.... Одна из немногих книг, которые перечитываю....

Влада Влада

Правда-правда..перечитывалось не раз...и каждый раз смешно и еще что то открываешь..Глубокое произведение во всех смыслах

Роман Демирчиев

И я о том же.... Но смеялся больше от Записок на манжетах.... :))

Влада Влада

Конечно!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

"Кувшин замшелый, старого вина
И от него отпьем лишь понемногу
Не проклиная никого и никогда
С тобой уйдем в последнюю дорогу"

Светлана Воропаева

Точно весна-Ежик появился 🙂

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Метет..и ветер воет))

Светлана Воропаева

надо тебе шубку смастерить.замерзнешь

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я только в сундучок ее убрал..и тут ...зима вернулась!Что-то забыла!

Светлана Воропаева

Весна у нас несколько дней побродила по улицам Питера и ушла в неизвестном направлении

Олег Блинов

Отравлен? Если вы про вино,которое, если я всё правильно помню,принёс Азазелло - то это не совсем отравление

Олег Блинов

Замечу,и всё таки вернёмся у нашим баранам

Влада Влада

по моему однозначно-отравление

Олег Блинов

Пусть так,но чем?

Влада Влада

Вы издеваетесь?

Олег Блинов

Нет. С чего бы?

Маленький Негодяйчик

давно смотрел как я помню берлиозу голову отрезало трамваем а тот в больницу попал психическую

Влада Влада

Отвечайте на поставленный вопрос

Маленький Негодяйчик

я ответил как помню не надо кричать

Влада Влада

Много чести-кричать...толку то в пустоту

Кан Александра

А что-то не помню, Помню только, что в больнице он был. Перечитывала 2 раза. но деталей не помню.

Влада Влада

нет

Олег Франчук

Ой,вы бы еще спросили почему Белинский называет Ленского "лишним"человеком.

Влада Влада

Это мое дело , что спрашивать

Олег Франчук

Это мое делр,что отвечать.

Влада Влада

так не отвечаете же..

Слава Емельянов

знаю что он испил вина который пил понтий пилат а что было подмешано незнаю

Товарищ Товарищасухова

В натуре - отравлен укропами (укропом же) на Андреевском спуске в Киеве )))

Влада Влада

см вопрос красноармеец

Юрий Сергеевич

Посмотрите лекцию "Мастер и Маргарита" Андрея Кураева. Очень доходчиво.

Влада Влада

Я задала вопрос...и рекомендаций не просила

Юрий Сергеевич

Давно читал, уже не помню...

Влада Влада

Тем же вином, которое пил Понтий Пилат. Тридцатилетнее цекубское

Влада Влада

что и

Сергей Логинов

мастер который у него ремонт делал в Киеве, был зарезан, а не отравлен

Влада Влада

Отвечайте на вопрос-он конкретен

Сергей Логинов

У Вас вопрос не конкретный, мастеров всяких много, в том числе и у него было

Влада Влада

Вы первый у кого завороток мозгов

Сергей Логинов

По своей работе я привык, чтобы вопросы были конкретными, и чтобы ответ на них был только один, а не множество, для примера я так и ответил. Могли бы написать "В Мастере и Маргарите"

Влада Влада

"Мастер у Булгакова"-этим все сказано, а у Вас "скоко будем вешать вы граммах"

Алексей Алексей

забыл..( хотя помню мне Булгаков понравился весь.. и перечитал П и Н..)

Влада Влада

вспоминайте

Алексей Алексей

он точно был отравлен?

Влада Влада

перечитайте

Алексей Алексей

хорошо..))

**
**nurslu** **ilyasova**

Вроде из -за болезни он умер, болезнь отравила его он ослеп, похудел

Влада Влада

не позортесь

Ишутиков Юрий

Божьем вином Вы зря так легко относитесь к этому ироизведению

Влада Влада

А Вы похоже не читали!

Ишутиков Юрий

Яда им Азазело налил а сказал что вино Прокуратово.

Влада Влада

а прислал Воланд

Александр Земцев

Я дочитал только до кота-бегемота который на трамвае катался.

Дмитрий Бабанов

Мастери Маргарита выпили вина от Воланда.Тем и отравились.

Дмитрий Викторович

блин я не помню..давно читал. Вступление моя любимая часть)

Дмитрий Викторович

Самая первая глава, о боге

Алексей Нарожный

"Как же Вы можете быть мертвы, если Вы мыслите?"-Азазелло.

Влада Влада

не ответ

Алексей Нарожный

Значит мастера никто не отравлял.

Влада Влада

Вы хоть читали?

Алексей Нарожный

Читал ещё в 70-х. Вы про вино, которым угощал мастера и Маргариту Азазелло ?

Влада Влада

про то . которое Воланд прислал

Алексей Нарожный

Фолернское.

Влада Влада

кстати-тут ошибка у Булгакова..по книге-отравлен красным вином (А красное Цекубское)...Фолерское-только светлое

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Влада Влада

не морочьте голову