Ольга Кудрявцева

Для чего нужен метроном?

Ответы
Тимур Байкин

Метроном - "это ударник". А как в ансамбле без ударника? (так мне объяснял мой учитель музыки).
Метроном - это устройство, которое задает ритм, отстукивая ровные доли времени. Метроном обычно используется в процессе обучения игре на фортепьяно. Постепенно повышая темп, отрабатывается навык. Так разучивают гаммы, этюды и сложные произведения, путем повторения с разным темпом (понарастанию).

Вера Ширяева

для того что бы метрономить!)))))))))))))))))Метроно́м (греч. μέτρον — мера, νόμος — закон) — прибор, способный производить произвольное количество тактовых долей времени на слух. Служит как вспомогательный прибор для установления точного темпа в музыкальном произведении.

Оксана Платонова

википедия в помощь) прибор, способный производить произвольное количество тактовых долей времени на слух. Служит как вспомогательный прибор для установления точного темпа в музыкальном произведении.

Татьяна Балибардина

Метроном - это устройство, которое задает ритм, отстукивая ровные доли времени. Метроном обычно используется в процессе обучения игре на фортепьяно. Постепенно повышая темп, отрабатывается навык.

Сергей Лебедев

Чтобы помнить о ленинградской блокаде: о том, как ЖРАЛА совдеповско-гебистская номенклатура, а простые люди сотнями тысяч умирали от голода... Не бывать больше "советчине" на русской земле!

Альбина Нархужинова

прибор, способный производить произвольное количество тактовых долей времени на слух. Служит как вспомогательный прибор для установления точного темпа в музыкальном произведении.

Валерия Горбачева

Елена Дмитрова

прибор, способный производить произвольное количество тактовых долей времени на слух. Служит как вспомогательный прибор для установления точного темпа в музыкальном произведении

Зоя Прудникова

Метроном - МЕТРОНОМ: (от греч. metron - мера и nomos - закон), прибор, позволяющий точно определять темп музыкального произведения и играть его в темпе, ...

Наташа Бондаренко

............метроном может использоваться во время физических упражнений, лабораторных исследований, в качестве музыкального инструмента

Анюта Гусева

точно не знаю, но вроде бы для того, чтобы настраивать темп музыки на инструменте музыкальном или что-то вроде этого. я права или нет?))

Кр
Кристина

Метроном - это устройство, которое задает ритм, отстукивая ровные доли времени. Используется для любых музыкальных инструментов

Александр Агафонов

Когда на Посту №1 стояли еще школьниками метроном отбивал через динамики каждую минуту - мурашки по коже, до сих пор вспоминаю

Мария Вой

Метроном - это механическое или электронное устройство, которое отмеряет, проигрывает, отстукивает определенный ритм

Дерзость

нуу..вероятно, что он служит как вспомогательный прибор для установления точного темпа в музыкальном произведении.

Евгений Коротаев

что бы мерить.......это сличком личное))аххаха прибор, отмечающий короткие промежутки времени равномерными ударами

Евгений Коротаев

обращайтесь за чем душе угодно

Евгений Коротаев

ну ДА)))с вас тогда закуска а с меня как с джентльмена вино))

Иван Николаевич

в гуглах написано ---прибор помогающий выдерживать определенную скорость --чтото наподобте звучного секундомера,

Сергей Дедякин

самый первый метроном был изобретён для глухого Бетховена, чтобы он махами маятника мог задавать темп

Хромой Ангел

Чтобы аккордионисту можно было задать хоть какой-то вопрос!(Это я по своей жене сужу - аккордионистке )

Радмир Файзрахманов

Чтобы отсчитывать темп и доли музыкального произведения с большой точностью. Ставить ритм помогает.