Александр Евгеньевич

Нужно, ли, пытаться заняться самооценкой, пытаться анализировать себя, свои поступки, или отдать это право окружающим ??.

Ответы
Елена

надо, но не зацикливаться.. Есть знакомые ,кто об этом все время говорят (но там что-то вроде "совершенствование, переосмысление, переделывание чего-то там" ,итд .... Все замечательно, но с одним из них уже и о насущном сложно поговорить (о природе-погоде)...Сразу "о верховном" разговоры..Бывает тяжело в общении

Наталия

Этот анализ будет похож на самокопательство. Вчера Д.Донцова предложила НТВ, что нужно г..но из себя вывалить, посмотреть на него и дать оценку, кто ты есть. Так вот,я считаю, что ничего в этом г..не человек не увидит, кроме ощущения брезгливости. Тогда зачем всё это?

Милота))

Люди могут оценить или не оценить, а себе самооценку в первую очередь должен давать сам, и отвечать за свои поступки.

Анна Никольская

на окружающих наср....ь - а вот самой надо б.....анализ на то - почему пришел такой результат а не тот который хотелось бы

Александр

и зачем это надо если и так знаешь что ты лучший??? а мнение посторонних относительно меня мне вообще не интересно.....

Ассоль Апельсинка.

Если отдать окружающим ,то такого можно наслушаться .Но иногда чужое мнение помогает что-то то исправить в себе.

Татьяна Гордеева

Может всё-таки стоит самой заняться самокритикой?Если начнут критиковать,даже по-делу,буду же огрызаться...

Татьяна Автушко

лучше уж самому себя проанализировать,так как оценка посторонних людей может быть просто неадекватной.

Александр Евгеньевич

Я о близких и авторитетных для меня людях.......

Татьяна Автушко

если близкие,то конечно же надо прислушаться к их мнению

Людмила Преснецова

Думаю , что лучше справляться самой , но ни в коем случае - на обозрение себя не отдавать !😀👍🌹

Александр Евгеньевич

Не на обозрение, конечно. Я имею ввиду людей, которым доверяешь...

Людмила Преснецова

Сегодня , нет таких верных , здесь ты доверишь сокровенное , , и почему- то эта сокровенность разлетается быстро и поэтому лучше держать её при себе !!!

Александр Евгеньевич

Возможен и такой вариант...

Людмила Преснецова

УВЕРЕННА !!!!🌹🌹🌹

Тома Сс

😂😂😂это же ваша жизнь !-так кто кроме Вас имеет право решать за вас и осуждать вас .. никто !)

Александр Евгеньевич

Почему, же.... Решать, нет, конечно, но выслушать мнение авторитетного человека бывает очень полезным....

Ираина

Иногда, необходимо делать это для самого себя, а от общества можно ожидать всего чего угодно...

Светлана Светлана

Разве мы не анализируем свои поступки? Веди себя в обществе культурно и окружающие не осудят.

Лю
Людмила

окружающие конечно проанализируют ,со своей колокольни,как сам себя тебя никто не знает.......

Александр Евгеньевич

Не соглашусь. Бывает полезно...Если друзей уважаешь и доверяешь...

Лю
Людмила

бывает полезно, соглашусь, я сама прошу -мне говорить всегда правду,но иногда так любят критиковать , как будто сами ангелы....

Галина

лучше самой или самому разобраться в себе ,чем чужих звать на помощь ,от них помощь фиговая .

Александр Евгеньевич

А если не чужие, а очень авторитетные и доверенные люди??..

Галина

желаете ,слушайте на здоровье . никто не запрещает .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Самооценкой заниматься полезно.-А мнение окружающих меня мало волнует-они не объяктивные.

Ол
Ольга

Желательно иметь духовного учителя, чтобы мозги не сломать, размышляя и анализируя

Александр Евгеньевич

У меня, Солнышко, нет Духовного Учителя. Но есть люди, которым я верю и сам прошу дать оценку, относительно меня.....

Максим Евгеньевич

Жизненно необходимо я бы сказал. Зачем вам мерило основанное на чужих ценностях?

Валентина Мезрина

Себя анализировать интересней и полезней. Мнение окружающих меня не интересует

Ирина Султанаева

да,надо хоть немного ценить окружающих и и учиться смотреть на себя со стороны.

Суфия Каримова

да начихать на окружающих-как хотите,так и живите,всем все равно не угодишь!!!!!