Solnce Solnce

Постараюсь вкратце. У мужа есть сестра.Она замужем.Есть дочка.Мы с мужем живём у его родителей.это отдельная история(ее не касаемся). Свекровь настаивает, что её дочь имеет право жить с нами - это её дом, и приходить когда хочет. А живёт она у нас постоянно - 2 дня у нас, 1,5 дня у себя. Но проблема в том, что к вопросу быта это как-то не относится. То есть её дочь, живя у себя дома со своими родителями ничего не делает. Бездельничает. Меня это конечно раздражает. Свекровь и сама особо по дому не париться. Я сама на 6 месяце беременности. Есть еще 1,5 годовалый ребёнок, за которым смотрю. Вопрос: не офигевшие ли они свиньи?! Пардоньте, других слов уже нет. Ответ, пожалуйста, по части вопроса давайте🙏

Ответы · страница 2
Лиора Орли

Замужем я 35 лет.... Со свекровью на ее территории жила 2 месяца... И 28 лет более чем за 200 км от нее, не пожалела и одной минуты. Про родственников мужа вообще умолчу. Стремитесь вырваться и подальше.

Solnce Solnce

Эх, завидую вам. Вы молодец! Это конечно каторга.

Лиора Орли

Завидовпть- не решение... Я сменила 2 страны.... 21 год живу в 3000 км от России и 1 минуту не скучаю по свекрови, хотя плохого она мне ничего не сделала... Удачи.🌹🌹🌹

Solnce Solnce

Мне тоже ничего плохого. Хотя, нервы потрепала своими претензиями и выговор и мужу. Я тоже н е буду за ней скучать, увы. Уж наболело. Спаибо🙌

Лиора Орли

Имейте цель. И все будет как надо. Наши нервы никому не интересны. Эгоизм правит миром.🖼

Solnce Solnce

О да. Есть такое. Главное, иметь

Виктор! Барщевский

Офигевшие свиньи! Оставьте их такими какие есть они И делайте все сами при чем спокойненько как будто их нет . Они будут гадить а вы приговаривайте это мне к деньгам и быстрому переезду от них

Solnce Solnce

Хорошее напутствие👍😁

Виктор! Барщевский

вот тема они от вас сами сбегут https://amwaypersonalpage.ru/user/3091356

Solnce Solnce

Хорошо бы 🤣

Виктор! Барщевский

Начните - регистрируйтесь это бесплатно сделайте заказ .привезут на дом . СКИДКА 15 ПРОЦЕНТОВ . расскажите им . и все они ваши или разбегутся . Рассказывайте так чтобы волосы у них дыбом стояли .

Solnce Solnce

Да. 0орошая идея!

Виктор! Барщевский

Привет заходим смотрим идею 😀

Аркадий

Уходите из дома родителей и живите отдельно и все проблемы будут решены. Вот вам совет Бога. (Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.)

Solnce Solnce

Отлично. Я то уйду. А муж один там останется. Хочется конечно с ним.

Аркадий

уходить надо семьей с мужем и жить отдельно. Потому что поверьте моему опыту пока я не ушел с женой жить отдельно от моей матери жизни не было. А потом на расстоянии жена стала любимой снохой.

Solnce Solnce

Эх, верю. Верю, что так оно и бывает. Ваши слова да мужу в уши. Спасиюо

Al
Alexc

Офигевшие. Но право имеют. Из оперы : мой дом - мои правила, а кого не устраивает - вали на все 4 стороны. Да аморально и не этично, но пока нет откровенного нарушения законов - они правы.

Solnce Solnce

Ой, нет не правы. Вот сейчас был взрыв. Свекровь наорала на своего сына из-за какого-то дивана. Жизнь скучная у неё и делать нечего. Вот и следит и мозг жрёт. А сама палец о палец не ударяет. Ну что я скажу на это? Откровенное хамство и свинство в своём же доме. Можно же сказать, давай почистим, вызлвем. Нет, надо же потерпеть с голок и излить ведро говна

Al
Alexc

ключевое - "в своём". я понимаю и ваше негодование, и аморальность поведения, но ... расклады таковы что - имеет право.
вот представьте что некто купил прекрасное произведение искусства - например некую статуэтку из дерева. и вот по прихоты пускает её на растопку камина. варварство ? однозначно. но это его право !
пока этого не уясните - так и будете страдать от выходок ближних и вообще окружающих

Solnce Solnce

Эм... Статуэтка... Выходки? Дык она сама страдает от своих в первую очередь, а я только глаза закатываю и не могу понять на что она рассчитывает? На обслугу. Ну так пусть нанимает. Её дом же, её правила.

Al
Alexc

Страдает. Но мазохизм в крови у многих. Вот если без эмоций детальнее всмотритесь, то может быть и поймёте её мотивацию. И тогда станет понятнее что и как делать вам для минимизации своих неприятностей. Ибо пока на эмоциях - фиг чего поймёшь и хрена в чём разберёшься.
п.с. Если вы правильно поняли посыл - я не на стороне участников боя, а лишь предлагаю поискать выход из войны.

Solnce Solnce

Выход за дверь.что тут строить иллюзии

Al
Alexc

ну значит воюйте. ибо реально человек на своей территории и вправе сам ставить условия.

Андрей Григорьев

Вкратце. Не будет ничего хорошего при жизни в доме родителей. Ни его, ни Ваших, даже при наилучших отношениях со всякими тещами и свекровями и прочими золовками. Только отдельно.

Solnce Solnce

Согласна с вами на все 100%. ничего абсолютно хорошего быть здесь не может. Как ещё мужу это объяснить?! Не знаю.

Андрей Григорьев

Он сам это знает, но его так устраивает. Маменькиного сына Вы выбрали, увы. Терпите. Надо, чтобы семьёй для него были Вы и дети, а пока это мама и сестра. В идеале вы все одна семья, но под одной крышей такое не работает.

Solnce Solnce

Да. Знаю. Вижу. И это очень печальная ситуация. Очень.

Ди

Мне все время в этих вопросах непонятно одно: если в семье проблемы, зачем рожать второго?

Галина Л

Вы пришли к ним, а не они к вам. Надо или наладить отношения, или пора о своём доме подумать. Зачем друг другу жизнь отправлять. Лучше жить раздельно, а встречаться по праздникам.

Solnce Solnce

Лучше конечно

Solnce Solnce

Я не против. Так ведь проблема в муже. Не хочет. Да и свекровь не хочет. А хорошей не будешь. Только если самой делать ноги, без него

Solnce Solnce

Сама так и говорю-нечего кровь портит друг другу.

Черный Ангел

Иначе не скажешь.Надо поднять этот вопрос,можно даже устроить что то вроде семейного совета.Это конечно несправедливость по отношению к тебе.Поговори с мужем об этом

Черный Ангел

Тоже верно,я вижу ты женщина не из слабых,это хорошо.

Solnce Solnce

Дач уже так не раскиснешь, ка могла бы раньшк😁

Solnce Solnce

2 года. По мне так всюдизнь будто

Черный Ангел

С такой жизнью не мудрено.

Solnce Solnce

Точео🤣седина вылезет сразу

Мишель Пух

Не хочу их судить. Но у вас муж есть, это его забота решать ваши проблемы. Разграничте сферы деятельности. Не можете договариваться - живите отдельно.

Solnce Solnce

Верно) значит, муж мне не помощник. Печально. Очень

Мишель Пух

Сочувствую. Но чаще ему об этом говорите, и пусть он за своей сестрой ухаживает.

Solnce Solnce

Говорить, надо, вы правы. Ой, сестренок мы жалеем, мам жалеем..

Мишель Пух

Уважайте мужа, и он вас любить будет.

Solnce Solnce

🙌Не уважал бы, думаю вопросов бы не возникало

Склифосовский

Ну во первых надо было смотреть за кого замуж выходите и раз вышли значит вас устраивало с кем то жить)))) как то так!!! Все логично и последовательно))

Solnce Solnce

Ну хоть так)

Склифосовский

Да уж куда хуже?))) вы и так беременны)))

Solnce Solnce

Да. Попала.

Склифосовский

Вы уж там смотрите по ситуации

Solnce Solnce

Смотрю. Зрю)

Петр Соколов

Вы там просто"0" для этой семьи, надо жить своей семьей отдельно. Вашей семье жилье не принадлежит, еще и на улице окажетесь( в случае наследства).

Solnce Solnce

Я то точно на улице не окажусь. Не с улицы пришла). А так я конечно соглашусь со всем

Вера Попова

только один не нравится уходите,это не они у вас живут а вы у них так что права качать не можете,хотя я вам сочувствую,у меня еще хуже ситуация

Solnce Solnce

Качаю. Без этого никак. Муж ведь уверяет, что я у себя дома. Поэтому качаю. Свекровь свою дочку замужнюю жалеет - поэтому качаю. Имею право. Увы и ах. Но имею

Solnce Solnce

И вам советую. Хотя, это всего лишь мое мнение. И буду качать. Выгонят, так я только "за".не на улице себя нашла. Из дому пришла. Туда и уйду.

Вера Попова

ну вот поэтому вам и не помогают,чтоб вы быстрее свалили -это тоже мое мнение,но у меня другая ситуация

Solnce Solnce

Ах, ждут. Ок. Свалю) надеюсь что у вас разрешится

Лора

Ну..попробуйте тоже ничего не делать, ну только то, что требует ребенок , посмотрите что будет. А так... это будет бесконечно продолжаться

Лора

кошмар полный , ммдда, можно только посочувствовать

Solnce Solnce

Да. Было такое. Было такое... Клиника.

Лора

😡

Solnce Solnce

Клиника. Диагноз

Лора

жуть, можно только посочувствовать

Светлана Костина

Уходить надо.В каждый семье свои заморочки.В данной ситуации самое плохое,что у вас копится раздражение на всех,в том числе и на мужа.

Solnce Solnce

Есть такое

Светлана Костина

Знаю,жила в таких вот раскладах.🙂

Solnce Solnce

Как все закончилось?

Светлана Костина

Ушли жить на квартиру.

Solnce Solnce

Круто! Мечтаю прям

A0
Alex 007

Конечно офигевшие, но врятли тут что-то изменишь, советую подумать об отдельном жилье без родственников не важно с какой стороны

Solnce Solnce

🙌Да. Важно

Сергей Никифоров

Товарищ Золушка, валите с мужем на съёмную хату... Здесь Вы ничего не поменяете. Здесь такие правила. Либо терпите, либо уходите...

Solnce Solnce

Да. Я тоже так чувствую. Тут вопрос времени.

Сергей Никифоров

Просто ребёнка родить и подрастить нужно под крышей... А Ваши родители живы?

Solnce Solnce

Вы просто мои мысли описываете. Ребёнка надо да, вырастить. Родители живы

Solnce Solnce

Вот к ним и собираюсь, раз муж ни-ни

Сергей Никифоров

Может, это будет ему "волшебный пендель " - одумается, повзрослеет... А как Вы его выбрали???

Stormy

Муж приводит жену в свой дом, а не наоборот. У сестры есть мужчина? Почему ваш муж не решит эту ситуацию? Или его всё устраивает?

Solnce Solnce

Врт и я ему говорю, почему она здесь живёт?

Stormy

Пока ваш муж это допускает, так и будет

Solnce Solnce

Да уж... Была бы я в своём доме, ноги бы её не было

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ещё какие охреневшие!!! А сказать сестре мужа вы не можете? Мол я в положении, с ребенком, не хотела бы ты что то по дому сделать?

Solnce Solnce

Могу сказать конечно. Там же вселенская обида начнётся всей семьёй)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А снять квартиру не варик?

Solnce Solnce

Варианты есть. Причём спокойно. Дело тут уже в муже больше. Он не хочет. Я то уже решила, что хочу свалить. Надоело это

Solnce Solnce

Но зачем я за мужа буду делать это? Тогда на фиг такой он нужен. Если я все сама могу

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Тоже верно, но я б с этой обстановки ушла, мне мои нервы дороже

Solnce Solnce

Вот и я так рассуждаю. Мои нервы, спокойная жена... 🤦‍♀️Достало это все

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Тем более в положении, как никогда нужна спокойная обстановка..

Людмила Меркулова

Вы на их территории. Мужу ультиматум или сестра пусть вам уступит свое жилье. Но однозначно. Вам нельзя нервничать

Solnce Solnce

Вот. Вот это я ему и предлагала. Нельзя дома у сестры жить. Теперь то знаю почему, потому что на маму квартира её оформлена 🤣🤣🤣 а жить отдельно ему не выгодно. Короче, жесть. Придеться топать к своим. Иуда он не пойдёт у него аллергия на домашних животных🤣🤣🤣 согласна я с вами, согласна. Его бы как-то убедить

Людмила Меркулова

Пусть ищет жилье. Зачем вам нервный ребенок? Они все чувствуют и вам потом по ночам не спать

Solnce Solnce

Эх, да... Но никто об этом не думает. Даже его мать, которая дважды мать🤦‍♀️а он... Слов нет. Ладно, уже сама как-то буду решать без его участия. Просто уже надоела эта ситуация в том виде как есть.

Людмила Меркулова

С сестроц серьезно поговлрите

Solnce Solnce

Ок

Сергей Лукин

А не пробовали к адвокату обратиться? Или вы думаете, что все скопом к вам побегут с вашей свекровью разбираться?

Сергей Лукин

Только не переборьщить. Поставить на место и хватит. Заставить соблюдать паритет

Solnce Solnce

Ох, пришлось ставить. Пришлось. Вынудили. Но видимо, ещё разок придеться. Тут не переборщишь по-моему.

Сергей Лукин

И я об этом. Переборщить, можно и свою семью потерять. Всё хорошо в меру

Solnce Solnce

Точно

Solnce Solnce

Спасибо🙌

Сергей Л.

Точно знаю, виноваты все родители, что отдали замуж за такого мужика с такими страшными проблемами для его жены!

Solnce Solnce

🤣🙌Да. Выйдя вот так замуж, сразу начала вспоминать кто живёт отдельно)))

Сергей Л.

Просто я не нашел как вам помочь в трудной жизненной ситуации!

Solnce Solnce

Не страшно. Я найду. Сама себе помогу, раз нет надежды и поддержки)

Сергей Л.

Сил вам!!

Solnce Solnce

Да. Сил много надо) спааибод