Fuad

Вот Вы спрашиваете о том, о чем не знаете, а когда Вам отвечают, Вы заводите спор, а не думаете ли о том, что начинающий игрок по шахматам, не сможет стать на уровне чемпионов до тех пор, пока не осознает все композиции и не станет виртуозным игроком, для этого нужны немалые годы.

Ответы
ღ(
ღ (ړײ) ღ

а всю жизнь, нужно приравнивать к шахматам?) и диалоги строить, просчитав ходы?) И обязательно в споре или диалоге, доигрывать свою партию) вдруг не так противник походит) или без боя сдастся) а вы на это в своих шахматах не просчитали?)))

Fuad

чтобы проиграть чемпиону начинающему, ему нужно закрыть глаза))

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Знаете! все великие, в итоге оказывались немного даунами! Земля, не шахматная доска!

Fuad

шахматы это был пример, хотите другой? ладно, представьте что Вы учитель химии, так сколько времени мне нужно, чтобы знать на Вашем уровне? надеюсь хоть теперь поймете.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

У нам профессор был, по высшей математики! Так вот! Она и сама не могла с собой сравняться! Жила только формулами и цифрами! И вот, что бы достичь ее уровня, нужно просто стать больной, как она! Вы бы пошли на такое? Считаете, есть в этом смысл?

Ирина Глотова

Не-а.))) 99% спрашивают о том, что знают. И хотят увидеть/услышать определенный ответ. Когда не получается, тогда и начинается битва за собственное мнение. И никаких "начинающих игроков")).

Светлана Ситниченко

Естественно, то о чём человек не знает, всегда спрашивает другого кто знает и тот ему объяснит. Если ты всё знаешь и можешь это довести, тогда можешь и поспорить...

Майя

Как говаривала моя свекровь - если начинаешь скандал. то ты уже в начале должна знать чего хочешь добиться в конце... Здесь примерно тоже самое

Екатерина Екатерина

Ага это говорит ваша завышенная самооценка. Иногда спрашивающий способен осознать, если ему правильно ответить, конечно ))))

Евгения Тураева

мне кажеться если человек задает вопрос , то находиться в сомнении ..... А в споре как известно рождается истина ....

Светлана Зеленоболотная

А Вам не кажется ,что вера в Бога это от сердца..,а не выверенная и просчитанная композиция? Даже звучит цинично!!!

Юлия Пак

Я никогда не спрашиваю о том, о чем не знаю. Если мне доказывают, что я не права, удаляю вопрос.

Fuad

😊

Ника

я думаю, что эти незнающие и спорящие люди в последнюю очередь вообще думают о шахматах :))))))))

Кравчук Николай

мы спрашиваем о том, чего не знаем для того, чтобы узнать и стать мудрее. иначе зачем?

Кравчук Николай

при удачном сочетании факторов - за 3 года

Fuad

ну вот, к чему то мы уже пришли)) я вот об этом и толкую, что если допустим Вы спросите меня о сложной формуле, я отвечу, но Вы его никак не поймете, пока не изучите эти три года))

Кравчук Николай

и тут вы правы. но. если я окажусь не способным к пониманию?

Fuad

вот поэтому и говорю, что нельзя спорить, рас не способны, умейте слушать, а если сомневаетесь, это не дает повод на то. что нужно завести спор, нужно слушать и проверять, ведь последнее слово всегда остается за тем, кто проверит и докажет.

Кравчук Николай

ухожу... ухожу...

Кобра 13*****

никогда не спорю о том, о чем не знаю. и люблю слушать знатоков и учиться новому

Fuad

👍

Гуля

Но ведь в споре рождается истина! И ,затевая спор, ожидаем чудесного ответа..!

ма
марина аминева

да.«Единственный способ стать умнее - это играть с более умным противником»

Любовь Петухова

А что бы познать человека нужно ,что то спросить или вместе съесть пуд соли

Pasha Melnik

ну во первых не спорить. во вторых я задаю вопрос узнать мнение окружающих

Fuad

Ваше первое предложение уже сказало своё, значит к Вам не относятся мои слова.

Галина Ясная

Спрашивать,совсем не значит,не знать.Вопрос ставится на обсуждение!!!!!!!

Lukagray

абсолютно солидарен + надо соперников менять чтоб уровень рос

Fuad

👍

Андрей Матюхов

Даже новичек, может сделать удачный ход и выиграть партию

Fuad

если чемпион станет играть с закрытыми глазами)

Ефимов Виктор

Если не познакомится от вас с наукой совершенствования.

Aleksander Jakovlev

А Вы считаете,что ответ всегда приходит от чемпиона? )))