На
Наталья

Вы помните свой первый новогодний костюм?)

Ответы
Маргарита Радзивилл

Мама сшила мне снежинку. Одела меня и ушла. И вдруг к нам пришел Дед Мороз. Мне было около 2 лет. Первое воспоминание. Я так испугалась, что забралась под стол и заплакала. Этот дедушка с бородой ушел. Потом пришла мама. Она емня успокоила, но с того момента я стала заикаться и до сих пор не люблю людей с бородами, учами и бакенбардами. Бакендарды я прощаю только пушкину. А вот Толстому нет и предпочитаю смотреть не на него с бородой, а на Толстого, когда он служил в Севастополе во время крымской войны- там он без бороды. Граф а бороду отрастил. Тьфу...

Fedor Shkenev

Чего-то такое беленькое, с ушками из картона! А вот чего я искренне жалею-так это того, что где-то на уровне "до 3 класса" у меня появилась(кто-то подарил) книжечка-что-то вроде "Новогодний Костюм своими руками"-ну или как-то так... И там были описания-как и из чего можно на коленке сделать новогодний костюм... Где-то до уровня института она еще как-то прослеживалась-а потом начались переезды-и она куда-то рассосалась...

Fedor Shkenev

Сейчас Ваша улыбка станет широка до невозможности... Как-то раз мы НГ праздновали у одного приятеля. Ну врезали уже хорошенько-и крендель один решил пойти "колядовать" по соседям. Сказано-сделано. Одел он чью-то шубу наизнанку, чуни какие-то, а на голову-за неимением чего-то лучшего-одел кастрюлю. И пошел по этажам! Ну и везде нормально-он звонит-ему открывают, все ржут-да и ему накатывают... Дошел он этажа до 4го-а там оказалась какая-то пожилая дама-и она чего-то там варила-может глинтвейн, а может компот-хз... Но только она открыла дверь с поварешкой в руке-и от неожиданности со всей дури вмазала ему этой поварешкой по башке. По кастрюле т.е.... Да так, что его малость оглушило-и он с шагом назад гробанулся с лестнице на пролет! И лежит-контузия! Домой обратно мы его заносили...

На
Наталья

Ахаха, нормально так сходил поколядовал😂😂😂

Fedor Shkenev

Ну да... А я с утра встал(к обеду)-головушка бо-бо, во рту-бяка... Совершенно, т.е. не проспавшись. Пошел по хате походил-ну ничего, кроме трупов и разрухи... Короче-"ПИВА НЕТ". Ну, думаю-надо бы сходить. Нашел на кухне бидон, что-то там одел с вешалки-и пошел к ларьку. А там народу.... Я туда-и смотрю-как-то народ передо мной расступается... Я налил бидончик, выпил там кружечку-и пошел обратно-братву порадовать... И только придя домой, я понял-почему ко мне даже страждущие отнеслись с таким пониманием.... Оказывается я рассекал в женской шубе. Надетой наизнанку...

На
Наталья

Браво😂👏

Fedor Shkenev

Да уж....

Тигр Очень Ласковый.

Да, в 8 лет. Мне бабушка его сшила. Клоун. Щеки помадой натерла. Учительница меня не узнала и я получил приз за Первое место. Общую тетрадь в глянцевой обложке и карандаш с резинкой (ластиком) на конце.. Спасибо бабушке, она была страшной выдумщицей и затейницей.

St

Да, очень хорошо помню. Украинский костюм. Оч красивый. Так хорошо помню, что через много лет сама делала украинские костюмы для одноклассниц сына. Пользовались большим успехом. И до сих пор пользуются)))

Michael Lvovich Kunin

И первый поцелуй и шампанское на брудершафт !И первая та ночь !Когда на утро вместе Вы проснулись .В одной постели ! Так болела голова-не помнишь ни чего .А где оно похмелье !

Сергей Безденежных

помню это было в яслях чёрненькие шортики с лямочками белая рубашка и шапочка как у звездочёта а на следующий год купили костюм волка 1969г мне было 4 года

Сергей Субботний

... и вот сейчас я осознал, что у меня ни разу в жизни не было новогоднего костюма. встречая 2020 год, исправлюсь.

Грач Налбандян

Дед Мороза. У меня только он и был. У меня был взрослый голос и я был самым высоким в классе.

Майя Петрова

Нет - в яслях дело было. В годовалом возрасте. Снежинка была,Фотка осталась...

Майя Петрова

Раньше в магазины завозили на продажу по 20-30 одинаковых платьев. Мама обычно шила себе сама, но иногда покупала, ржачка была в том, что она терпеть не могла ходить в таком же, как у других... И она у этого готового платья меняла что-то: то другой кружевной воротник пришьёт, то какую-то отделку, то рукава перекроит, то бантик, шарфик, аппликацию, вышивку, волан - и опа! - у неё дизайнерское изделие! Не похожее на своих одинаковых собратьев из массового пошива! Папа всё смеялся над ней. Но и гордился. А ещё, когда мы с братом были детсадниками, она придумала такую штуку: шила нарядные комплекты: отцу и брату - брюки и шорты из одинаковой ткани, и рубашки и летние кепки - из другой, но тоже одинаковой для обоих. А себе и мне - из одной ткани платья (сарафаны), себе косынку или шляпку, а мне - панаму и ленты в косы. В выходной мы наряжались и шли в гости или в парк культуры, или просто гуляли по улицам, и всем сразу было видно, что мы - семья...

На
Наталья

Здорово!!!

Майя Петрова

Она мне такие платья и костюмы шила, что ни у кого не было... Пока я ВУЗ не окончила, ну и потом иногда, и следила за модой - мы с ней модные всегда ходим...

На
Наталья

Вы умницы!!!🌹🌹🌹

Майя Петрова

Спасибо.

Василий Тимощук

не очень... по-моему заиц ))) хотя - тигра... но мс матероью-не поспоришь )))

Артур Недбайло

Конечно ! Зайчик на Новогодней елке в детском саду. Сохранилось фото !

Са
Санта

Самый первый не помню, но помню, что был мушкетёром и звездочетом

На
Наталья

Девочка гном это бесподобно😂

Са
Санта

Родители придумали?)

На
Наталья

Мама. И как ей в голову пришло?))) А самое главное, что мне было по фиг😂

Не
Нейтири

Конечно))) у меня даже фотка есть. Папа сам делал мне этот костюм)))

Юрий Шуганов

Ага! Но мой учитель немецкого узнал меня по глазам в маске.

Ллири Хесс

Не помню. Это бред, который взрослые навязывали детям.

Ергалиев Жомарт

Да, белая рубашка, новые брюки, и ботинки новые...

Римма Чечётка

Фотки остались детсадовские. Снежинка я была.)

На
Наталья

А, ну да. Девочки-снежинки, мальчики-зайчики)))

На
Наталья

А я один раз была стрекозой. Пипец как бесили крылья😂😂😂

Римма Чечётка

))) Не , из животных я только белочкой была.))

На
Наталья

Это еще ерунда, моя мама вообще соригинальничала. Как то нарядила меня гномом. Вот это было даааааа)))

Александр

нет, конечно... но пара старых фото осталось

Евгения

Снежинки)) зато потом долго лисичкой была)))

Виталий Качай

По-моему,заяц на утреннике в детском саду.)