Юлия Кукла

от чего зависит счастье ?

Ответы
Елена Сергеева

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."

Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

Екатерина Ильина

По мнению Джорджа Озавы ( я также разделяю его точку зрения) :
«Счастье тысячи лет назад определялось в восточных сказаниях как зависимость от пяти причин:
1. Радость от здоровой, продуктивной и долгой жизни.
2. Свобода от заботы о деньгах.
3. Инстинктивная способность избегать несчастий и излишних трудностей, которые могут привести к преждевременной смерти.
4. Благоприятное сочетание явлений, которые определяют порядок и управление бесконечной вселенной.
5. Глубокое понимание того факта, что человек должен стать последним с тем, чтобы стать затем первым навсегда. Это означает отказ от стремления к цели, от стремления стать победителем или, другими словами, первенства в чем-либо, так же как и успешное достижение этой цели возможно лишь тогда, когда человек станет „последним в очереди“, казалось бы, как можно дальше от цели.
Восточная философия в своем биологическом, физиологическом, социальном, экономическом и логическом аспекте учит практическому пути достижения счастливой жизни. Противоположный путь философского, интеллектуального, логического, теоретического изучения труден, утомителен, бесконечен и разочаровывающе бесполезен».

Таня Орлова

По мнению Джорджа Озавы ( я также разделяю его точку зрения) :«Счастье тысячи лет назад определялось в восточных сказаниях как зависимость от пяти причин:1. Радость от здоровой, продуктивной и долгой жизни. 2. Свобода от заботы о деньгах. 3. Инстинктивная способность избегать несчастий и излишних трудностей, которые могут привести к преждевременной смерти. 4. Благоприятное сочетание явлений, которые определяют порядок и управление бесконечной вселенной. 5. Глубокое понимание того факта, что человек должен стать последним с тем, чтобы стать затем первым навсегда. Это означает отказ от стремления к цели, от стремления стать победителем или, другими словами, первенства в чем-либо, так же как и успешное достижение этой цели возможно лишь тогда, когда человек станет „последним в очереди“, казалось бы, как можно дальше от цели. Восточная философия в своем биологическом, физиологическом, социальном, экономическом и логическом аспекте учит практическому пути достижения счастливой жизни. Противоположный путь философского, интеллектуального, логического, теоретического изучения труден, утомителен, бесконечен и разочаровывающе бесполезен».

Книга Творения

Не плохо. Иисус лучше сказал:

12.00

Normal

false

EN-IE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Table Normal";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:"Times New Roman";
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Как стать счастливым

http://www.ps8318.com/ru/поиск/?q=счастье+

Ан
Анастасия

Тому, кто захвачен и озадачен только самим собой будет сложно постичь счастье.

Для счастья человеку также необходимы люди. Мать будет счастьем для ребенка, ребенок для матери. Счастье одних людей может стать причиной счастья других людей. Бывает и наоборот, несчастье одних людей становится счастьем для других.

Среди счастливых людей легче самому становиться счастливым, но счастье передается не каждому, а счастье посторонних людей вызывает безразличие. Нам свойственно быть ближе к счастливым людям, чем к несчастливым. К счастливым может даже проявляться зависть, но, тем не менее, тянутся именно к счастливым, потому что несчастливые вызывают подсознательную боязнь, что они смогут передать несчастье.

Мария Михайлова

Поделюсь своим.... А нужно для счастья так мало-
Свой угол, уютное кресло,
Чтоб каждому места хватало,
И вместе жить чтоб интересно.

А нужно для счастья так мало-
Кухня, зеленые шторки,
Фартук, прихватки и скалки,
Желание, ловкость, сноровка.

А нужно для счастья так мало-
Такса - длинные уши,
Нос чуть теплый и влажный,
Сидит и внимательно слушает.

А нужно для счастья так мало-
Друзья и немного веселья.
Звонки и частые встречи,
И даже не в воскресение.

А нужно для счастья так мало-
Родители в здравии рядом,
Праздники, поздравления,
И дом отчий, где тебе рады.

А нужно для счастья так мало-
Когда нибудь...нас будет трое,
Укутай меня в одеяло,
Счастье мое - быть с тобою.

моему любимому посв.

Люда

- А счастье какого цвета?
- Цвета звенящего лета,
Яркого синего неба,
Цвета хрустящего хлеба,
Детской улыбки-смешинки,
Первой летящей снежинки,
Цвета заката, восхода,
Ёлки и Нового года,
Цвета весенней капели,
Песен, что птицы нам пели,
Цвета морского прибоя...
- А счастье... оно какое?
Где оно скрылось? Ответь мне.
- Там, в пожелтевшем конверте,
Может, живёт между строчек.
Счастье – ранимое очень..
. В старых оно фотоснимках,
В светлых слезинках-дождинках,
В нежности рук сильно-властных,
В голосе: «Солнышко, здравствуй»,
В сказке, где нас только двое,
В мире, где дышит любовью
Каждая клетка земная
– Там оно прячется, знаю.
- А счастье... оно вернётся?
- А видишь – на небе Солнце?..

E*
Elena ****

Счастье человека живет внутри его самого. Один человек просыпается, смотрит в окно, а там солнышко. Солнечные лучики делают человека счастливым. Другой увидит то же самое утреннее солнышко и огорчиться, так как предвкушает несносную дневную жару. Можно приводить тысячи примеров, но суть во всех будет сводиться одному – счастье находится в нашем отношении к ситуации, нашей позиции, нашей мыслей. Много современных философов ведут лекции по достижению человеком счастья в жизни. Они не учат, как много заработать или что-то изменить в жизни, они учат одному – изменить себя, свое мышление.

Татьяна Шаповалова

Что нужно, чтобы быть счастливым?
Успех, удача, деньги, власть?
Отдохновенья и порывы?
Земля и дом? Любовь и страсть?
И, может быть, уже сегодня
Оно стучится к нам в окно,
На светлый праздник новогодний
Приходит, как заведено.
Когда стучится счастье в двери,
Не задавай ему вопрос:
«Кто там?» Достаточно поверить,
Что это всё - с тобой, всерьёз.
Скажи ему легко и просто:
«Ну, здравствуй, Счастье. Заходи.
Будь в моем доме долгим гостем,
За чаем с нами посиди».
И за неспешным разговором
Поймешь, какое счастье жить,
Смотреть на мир веселым взором
И каждым мигом дорожить!

Сирина *****

Все счастья хотят, но какое оно?Увы ,это знать лишь немногим дано!Счастье проснувшись увидеть рассвет!И знать,что греха на душе твоей нет!Пройтись по прохладной траве босиком!Ходит на работу спокойно пешком!Видит улыбки счастливых детей!Иметь пусть немного,но верных друзей!Не прятать на сердце тяжелых обид!И действавать так как нам совесть велит:Жить в мире с собой,природой,людьми!И в старости быть окруженым людьми!И быть благодарным за это СУДЬБЕ! И этого СЧАСТЬЯ желаю я всем!!

Angel Ros

от количества потребностей. Чем меньше потребностей, тем проще их осуществить. И тем счастливее будешь. Когда потребности стабильно не совпадают с возможностями, человек несчастлив. В пример можно привести молодую пару которая радуется покупке однокомнатной квартирке на окраине и и вечно олигархов у которых даже свои самолёты есть. Деньги ничего не решают. Человек сам решает быть ему счастливым или нет и ничто на это повлиять не может

Наталья Величко

На самом деле, наше счастье во многом зависит от окружающих нас людей, вернее от наших взаимоотношений с ними. Ведь если человек одинок или тем более у него очень плохие отношения с окружающими, то даже огромные богатства не сделают его по настоящему счастливым. Поэтому знать психологические особенности людей и знать, как иметь с ними хорошие отношения — это самое важное искусство, которым должен овладеть каждый человек.

Антонина Ханес

Чтобы цветок расцвел, ему нужна хорошая почва, правильный полив и благоприятный микроклимат. Подобным образом, по мнению разных специалистов, человеку, чтобы быть счастливым, необходимо хорошее здоровье, интересная работа, полноценное питание, одежда, крыша над головой, возможности для творчества и настоящие друзья.
Все эти условия содействуют счастью. Но я думаю, что нужно кое-что еще....

Антонина Ханес

А Ваше мнение, от чего зависит счастье?

Михаил Прохоров

от того осознаёт человек духовные потребности или нет , ну и здоровье родителей тоже важно для счастья

Антонина Ханес

кажется так Иисус в Нагорной проповеди сказал

Михаил Прохоров

точно

Антонина Ханес

Кажется, Вы любите Библию. За что?

Михаил Прохоров

то что в ней написано в жизни помогает при условии только если применяешь

Лариса Иноземцева

Кто-то считает счастьем виллы, яхты и шикарные машины. А кому-то для счастья хватает наступившего нового дня рядом с любимым человеком. Жаль, что подавляющее большинство напрямую связали понятие "счастье" с количеством денежных знаков. И считают, что чем больше таковых у них будет, тем счастливее они станут. Но реальность показывает, что это заблуждение, и оно лишь отдаляет их от желаемого.

Михаил Прохоров

точно , но я пока один

Ирина Ковганко

здоров сам, здоровы и живы муж(жена), родители и дети, есть деньги , не миллионы,а чтоб на все хватало, есть друзья, с которыми всегда интересно , и всегда их рад видеть, не смотря , что дружите фиг знает сколько лет, есть работа , на которую хочется идти, да мало ли еще чего надо для счастья, жив, в конце концов, уже счастье, руки , ноги, глаза целы, дышишь, ходишь, у некоторых и того нет

Михаил Прохоров

ye jn xfcnb lf . njkmrj djn tckb yt ctvtqysq njulf rfr ;t

Ар
Аргентина

По мнению одного психолога, счастье имеет три составляющих: удовольствия, занятость делом (работой, семьей) и осмысленность жизни (стремление к чему-то большему, чем удовлетворение собственных желаний). Из трех этих компонентов наименее значимым он считает удовольствия: «Это стоит отметить, поскольку жизнь многих людей вращается именно вокруг удовольствий».

Михаил Прохоров

ну библия это главное ,в тетрадь выписываю стих который заинтересовал из всей главы и стараюсь найти информацию поясняющию этот стих

Ар
Аргентина

Можно узнать к какой вы конфессии относитесь?

Михаил Прохоров

Христианин

Ар
Аргентина

Это хорошо, но сейчас многие считают себя христианами, а их дела говорят обратное..

Михаил Прохоров

да вижу

Ин

Счастье -- это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью .,которое отличают самые разные чувства ,от довольства до глубокой радости .А также естественное желание ,чтобы это состояние не кончалось .Счастье отличается от удовольствия ,которое можно испытать ,просто от случайной встречи ,или от воздействия внешнего раздражителя .

Ин

Жизнь -- это зеркало ,отражающие наши мысли.Если вы смотрите на жизнь с улыбкой ,она ответит вам тем же .

Михаил Прохоров

не всегда получается с улыбкой

Ин

Да

Ordinary Citycat

Состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации.(Вики.). Если исходить из этой формулировки,то наверное от настроя,внутреннего состояния души,и угла обзора на окружающий мир.

Mary Grash

Естественно, счастье НЕ зависит от материальных благ или положения в обществе. Счастье можно сравнить со здоровьем: надо регулярно упражняться, следить за питанием, вести здоровый образ жизни и т . п. Счастье зависит от правильных действий в согласии со ЗДРАВЫМИ ПРИНЦИПАМИ. Сказано: "Счастлив тот, чей путь БЕЗУПРЕЧЕН".

Михаил Прохоров

ну брак те у кого он есть , я например посивно ищу себе спутницу

Mary Grash

Тогда могу посоветовать искать не среди красивых и веселых, а среди скромных и кротких.

Михаил Прохоров

стараюсь среди таких и искать но пока одинёшенек ,красота она увидает , а вот смирение и кротость украшение на века

Mary Grash

Замечательно сказали ! Желаю Вам успеха и счастья !

Михаил Прохоров

спасибо

Творимира Мира

От состояния души человека и его отношения к жизни. Один сумеет быть счастливым при нищете, да ещё и других заряжать оптимизмом и позитивом. А другой и с золотым унитазом и платиновой раковиной, отделанной бриллиантами, умудрится быть настолько несчастным, что всех вокруг себя тоже сделает несчастными и одинокими.

Наталья Гудым

Для счастья нужно так немного, чтоб на работу и домой была приятною дорога и на душе царил покой, чтоб только радовали дети, чтоб не было войны на свете, чтоб муж любил и баловал, чтобы начальник уважал, чтоб в отпуск ездить на Канары и лучше б в полный, не частями, чтобы сбывались все мечты и чтобы улыбался ты!