Юлия Кукла

от чего зависит счастье ?

Ответы · страница 54
Николай Максимов

Иван Киреев

если честно не охото смотреть может так скажите, что там?

Иван Киреев

Николай Максимов

Значит, желания узнать отсутствует.

Денис Мацюк

От оправдания ожиданий.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Будем оправдывать?

Денис Мацюк

Будем создавать когнитивный диссонанс.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Хорошее предложение, хотя я не Фестингер и не люблю всякую модную фигню.

Светлана Плотникова

от многих составляющих!

Светлана Плотникова

Здоровье, квартира, дети, работа- всё устраивает!

Светлана Плотникова

любимый человек рядом!- ещё 50 процентов!

Михаил Прохоров

не хорошо быть человеку одному , тяжко бывает

Екатерина Луцькая

Наверное от настроения.

Екатерина Луцькая

Ну это ведь чисто мое мнение. Ведь если нет настроения, то тут уж ничем не поможешь и не осчастливишь. А какое мнение у автора и если не секрет, чем вызван такой вопрос?

Михаил Прохоров

от части от настроения , от части от окружающих ,вопрос вызван лишь тем что сегодня в некоторых местах жизненные обстоятельства не простые ,и как люди в большинстве считают по этому вопросу

Екатерина Луцькая

Спасибо. Просто было интересно

Татьяна Кормухина

только от себя любимой..

Петя R

Есть люди и красивые и умные много денег имеют но в то же время не есть счастливыми! Почему?

Татьяна Кормухина

не в деньгах счастье-а в здоровье и уважении

Петя R

Да согласен но ето только подпункты счастья.

Ольга Шачанина

ОТ НАС САМИХ НАПОЛОВИНУ

Ольга Шачанина

Я ЗА ЛЮБОЙ КИПЕШЬ, КРОМЕ ГОЛОДОВКИ!

Димка Ляшенко

от окружающих нас людей

Книга Творения

слова Иисуса помогают обрести счастьеhttp://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2009120?q=Счастливы&p=par

Анатолий Кошик

от состояния вашей души

Nellika

да уж

Inna

ot ponimaniya, chto vot ono tvoe schast'e:)

Хусейн Абдувахобов

в данный время от денег

Хусейн Абдувахобов

Пророки ислама - это избранные Аллахом люди из числа самых лучших представителей определенного племени или же нации. Они представляют собой величайший дар и благо от Всевышнего Аллаха, так как без них простым смертным было бы крайне сложно найти свой путь и определиться с духовным выбором. Пророки ислама, разъясняя Истину, указанную им Всевышним, спасали людей от идолопоклонства и многобожия. Они даровали людям веру в силу Священного Писания.

Хусейн Абдувахобов

Первым пророком считается Адам Алайхисалам (он же является и первым человеком). Именно по этой причине мусульманская вера отрицает дарвинистические идеи о том, что человек произошел от обезьяны. Верующие считают, что Адам и Ева, спущенные в Эдемский Сад из Рая, и есть наши общие предки. сколько пророков в исламе

Хусейн Абдувахобов

Пророки ислама были награждены специфическими способностями (субхана ва таля). Они могли совершать невозможные для простых людей действия. Однако нужно сказать, что все пророки ислама обладают пятью непреложными качествами:Говорят только правду – сыдк (правдивость).Люди чести – аманат (верность, преданность).Способны передавать запреты и предписания Великого Аллаха, невзирая на всевозможные трудности - таблиг.Ум, понятливость, мудрость, интеллект – фатанат.Чисты нравом, безгрешны, максимально далеки от греха – исмат.Посланник Аллаха - МухаммадПророки ислама многочисленны, однако последним и наиболее величайшим является Избранник Аллаха - Мухаммад. Ему было даровано еще пять субхана ва таля (качеств), чтобы возвысить его среди остальных посланников.Он выше и главнее всех пророков.Мухаммад ниспослан для всех джиннов мира и всех людей.Он является «печатью Пророков» (меиб) – последним в ряду и лучшим.Мухаммад ниспослан как благость для всех и вся.Религиозные законы (Шариат), которые он поведал верующим, будут действовать до самого Судного Дня. Эти законы провозглашают бездейственными все остальные законы, ниспосланные до Мухаммада.

Хусейн Абдувахобов

В тексте Священного Писания упомянуто только двадцать пять пророков. Однако существовали и другие, имена которых не называют. Поэтому ответить на вопрос о том, сколько пророков в исламе, чрезвычайно сложно. Много людей удостаивались чести получать знания через ангелов, но далеко не все стали пророками и мессиями. Необходимо перечислить имена этих двадцати пяти мессий (в скобках указаны имена в Коране, без скобок- в Библии):Пророки в исламе начались с Адама.Далее упомянут Энох (Идрис).Затем идет уже знакомый по Библии Ной (Нух).Худ.Салих.Знаменитый Авраам (Ибрахам).Лут (он же Лот).Исмаил (или же Измаил).Пророк Исаак (Искак).Иаков (Йакуб).Иосиф (Йусуф).Иов (Айуб).Шуайб.Пророки ислама включают в свой список и ветхозаветного Моисея, но под именем Муса.Аарон (Харун).Давид (Дауд).Знаменитый царь Соломон (Сулейман).Иона (Йунус).Илья ( он же Илиас).Елисей (Аль-Иса).Зулькифль.Пророк Захария (Закария).Иоанн-Креститель (Йахйа).Пророки ислама также в свой состав включают и Иисуса Христа, но уже под именованием Иса.И, наконец, Мухаммад.Для укрепления веры в пророков Аллах наградил их способностью творить чудеса.

Книга Творения

Я Библию считаю словом Бога и вот почему - Историческая, географическая, этнографическая и научная точность Библии; ее внутренняя согласованность; откровенность и надежность ее авторов; пророчества убеждают меня в этом. Ни в одной другой книге нет в совокупности этих факторов. http://www.ps8318.com/ru

Ле
Лета

от внутренней гармонии

Валентина Уткина

А внутренняя гармония от чего?

Ле
Лета

от в ладах со своим Я

Валентина Уткина

А этого не мало для счастья? А от соблюдения библейских заповедей и признания Создателя --не зависит?

Ле
Лета

нет

Валентина Уткина

Ошибаетесь! Бог --источник жизни и не признавать его --плохо для человека,которого он создал.

Ле
Лета

это вы ошибаетесь) но я не хочу спорить

Ма
Мария

ОТ ДВОИХ ЛЮБЯЧИХ ЛЮДЕЙ.

Uter Litle

А как бы вы описали настоящую любовь?

Ма
Мария

ЭТО ЧУВСТВО ЛЮДЕЙ ДАЖЕ НА РАСТОЯНИИ.

Uter Litle

Я нашёл такое определение: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает".

Ма
Мария

СУПЕР.😇 🍰 🍮

Uter Litle

Такое определение любви записано в библии. Как вы думаете, почему люди перестали любить по настоящему?

Ма
Мария

ЭТО ВЕРНО🍮 🍰 ❤️

Gul`mira Murzagaliyeva

От вкладов в отношения)

Gul`mira Murzagaliyeva

Нужно в жизни радоваться каждой мелочи)

Gul`mira Murzagaliyeva

Нужно в жизни радоваться каждой мелочи)

Gul`mira Murzagaliyeva

Нужно в жизни радоваться каждой мелочи)

Gul`mira Murzagaliyeva

Нужно в жизни радоваться каждой мелочи)

Gul`mira Murzagaliyeva

Нужно в жизни радоваться каждой мелочи)

Евгений

От собственного сердца

Валентина Уткина

От собственного сердца ,конечно,тоже зависит.Смотря какое сердце--доброе или злое. А вы верите,что есть Создатель--Бог? Он,как никто другой ,понимает наши чувства и переживания.Более того,он знает,от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать. Нужно читать Библию.Это книга практической мудрости.

Евгений

Вы уверены, что читающие и даже отлично знающие текст обязательно праведники? Праведники и люди счастивые имеют Бога в сердце своём независимо от того, что они читают: Библию ли, Коран ли... или вообще не умеющие читать. Это - как Бог даст

Валентина Уткина

Вы правы,действительно не те,кто только читает и знает,а только те,кто в действительности исполняет законы нашего Создателя,угоден ему и счастье в том, что люди знают кого ОН считает праведником, для этого надо знать условия соглашения Бога с людьми И признавать искупительную жертву его Сына Иисуса ХРИСТА.

Евгений

Согласен

Валентина Уткина

23 марта после захода солнца по всей планете соберутся люди,чтобы вспомнить тот вечер,когда Иисус Христос заключил со своими учениками перед тем,как отдать свою жизнь, новый завет или соглашение на царство,как записано в Луки 22 глава. Приглашали ли вас когда-нибудь на такую встречу,которая проходит ежегодно и совпадает с днем 14 нисана ,У евреев в месяце было только 30 дней и поэтому каждый год дата меняется,

Ал
Алевтина

От вас в первую очередь

Ал
Алевтина

Я на полном серьезе. Вы хотите быть счастливым?

Ал
Алевтина

Ну так счастье не приходит в дом, как новогодняя сказка. Вы сами должны это счастье создать в доме... Обход всех скандалов, не ввязываться в склоки, не говорить грубости своей женщине... Секрет прост!

Ал
Алевтина

Нет достойной, как я понимаю

L. Y.

от нассамих, от фортуны

Михаил Прохоров

ну что от нас самих ещё соглашусь ,а вот от фартуны её нет

L. Y.

Спорить не буду у меня свое мнение

La
Lana

В деньгах вся сила брат

Михаил Прохоров

не , чем больше денег тем больше беспокойств

La
Lana

Возможно. ..но лучше с ними чем рай в шалаше?

Даша Гожа

от правильного настроя

Михаил Прохоров

а если не женат , детей нет

Михаил Прохоров

ну на данный момент что бы у мамы всё было хорошо

Света Матвеева

От хорошего настроения

Uter Litle

Да, от настроя многое зависит. Есть даже такие слова: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир".

Uter Litle

Это слова царя Соломона, мудрый был правитель.

Ирина

Здоровье, семья, работа

Ирина

Михаил, здоровья и счастья Вам!