Виталий Зотов

Диавол - мастер маскировки. Кто мог подумать, что он скрывается под личиной Бога-Творца?

Ответы
Александр Щербаков

диавол-сатана-маммона - это всего лишь разрушающая-диавольская сущность человека и всего сущего во Вселенной , А БОГ ИСПОЛЬЗУЕТ разрушающую сущность для устранения всего лишнего в ЕГО СОВЕРШЕННЫХ ТВОРЕНИЯХ И ПРИДАНИЯ ИМ НУЖНОЙ ДЛЯ НЕГО ФОРМЫ , и в качестве опоры ДЛЯ СВОЕГО СОЗИДАЮЩЕГО ТВОРЧЕСТВА , ИБО БОГ СПОСОБЕН ВСЁ ОБРАТИТЬ В НУЖНУЮ ДЛЯ НЕГО СТОРОНУ , а всё , что противится ВОЛЕ БОГА , то само себя разрушит до полного основания .

Игорь Корчагин

Человек создан по образу и подобию творца , но при этом , человек дома может быть милым , а на работе упырем , человек двуличен .

Галина Величко

Дьявол когда-то был ангелом. Но не сумел им остаться и тогда Бог низверг его в ад. И в каждом человеке живет и ангел и дьявол.

Таалайбек Изатов

да он может маскироваться под бога но зачнм тогда наш ум ксли мы не можем его распознать по его деяниям

Ар
Архип

Как-то вы очень драмматизируете! При любом раскладе вы лично, всегда можете духовно развиваться

Виталий Зотов

Вы какой Библией пользуетесь? Всё идёт по степени уплотнения - от менее плотного к более плотному. Доказательство этому - наши мысли, эмоции. Они пОлевые. Они - единственное, что осталось у нас от пОлевой формы жизни. Хотя о формах в пОлевом мире и речи не может быть. Если бы пОлевой формы жизни не существовало, то не было бы у нас и мыслей.

Ар
Архип

А что за текст у вас?

Виталий Зотов

Библия, каноническое издание, Москва, 1990 г. И ещё одна мысль. Вы, Архип, говорите, что в Библии многое написано очень туманно. Верно. И если толковать Библию, как толкуете Вы, то туман не рассеется. А это значит, Ваше толкование неверное. Другого вывода быть не может. Значит надо набраться терпения и понять другое толкование, которое всё расставит на свои места. Каким бы невероятным оно ни казалось.

Вера Ахимсова

Ох... Сейчас я вас догоню! Точно не могу сказать насчет Архипа, у меня к нему интерес как личный, так и информационный. Далее... Я не совсем поняла - краткие сообщения в виде книги - это книга-собрание сообщений? Ее цель - помочь людям понять Библию, так? Меня эта идея очень заинтересовала, поэтому у меня также возникли вопросы - это пока только идея, Вы в процессе или это произведение уже завершено? И помощь какого характера Вам нужна? Возможно, я смогу внести свою лепту в такое полезное дело. Потому что мой интерес к Библии исчез, когда я спросила у мамы, в чем ращница между Библией и Евангелием и получила длинный ответ в мамином репертуаре, суть которого можно заключить в несколько предложений: "Библия - это набор книг об истории всего мира от его создания до конца света. Это не книга, это целая большая полка из книг, хотя и есть краткие конспекты. А Евангелие - это описание какого-то конкретного события одним из учеников Христа, причем существует множество самых разных переводов как Библии, так и Евангелий". Так же я разочаровалась в Ведах, когда поняла, что там только часть последней четверти может быть мне интересна. Но я наткнулась на Б-г, на 9 главу. Там заключалось именно то, что мне нужно было больше всего. Там описывается искренняя, чистая, бескорыстная, необусловленная любовь к Богу, а также ее проявление и способы ее обрести, которые заключаются в основном в молитвах об этом. К Библии у меня был интерес на очень высоком уровне - я зотела отыскать там именно то, что мне нужно, как установить или восстановить любовные отношения с Богом, но после этого ответа у меня пропало всякое желание даже брать ее в руки. Множество переводов... Целая полка книг... Как же среди этого всего можно найти то, что мне нужно? Можно, конечно, в 14 лет начать, а в 44 найти, но у мой интерес не настолько силен, чтобы тратить на это столько времени и сил. Поэтому то, что у Вас не опустились руки до конца, выщвало у меня огромное уважение к Вам. Думаю, Вы очень целеустремленный человек и дтбьетесь того, чего хотите. Кстати, мне также интересно - чего Вы хотите? Врядли восстанавливать отношения с Дьяволом... Теперь насчет кожаной одежды. Я потеряла логическую цепочку - почему человек первое примитивное многоклеточное с подозрением на растительную фому жизни?.. Я ни в коем случае не могу претендовать на адекватное восприятие, но когда я прочитала, что когда Бог выгнал человека из рая, дал ему кожаную одежду, у меня сразу же были сделаны следующие выводы в голове. Кожаная одежда - это продукт убийства. Значит, человек начал убивать после ищгнания, значит, в раю не было убийств, и, скорее всего и смерти тоже. Плюс, одежда человеку была дана для чего-то - иначе как объяснить, что животные ее не носили?.. Человек отличается от животных наличием разума, а также определенной степенью стыдливости, поэтому ему дали одежду. Но это чисто та информация, которая всплыла в моей голове, и не факт, что она верна. Напоследок приношу ищвинения за массу опечаток - я пишу с телефонной клавиатуры, а здесь, в отличие от нормальной, я их делаю очень часто...

Виталий Зотов

Все мировые учения – из одного источника. Принципиальной разницы между ними нет. Разница только в терминологии. Например, в Библии – Бог-творец, в другом учении – Люцифер, в третьем – Кришна и т.д. Рассматривая различные учения, надо усматривать параллели – что на что похоже. Похожее – есть то же самое. Другого пути нет. Библия – не единственный свет в окне. При её толковании необходимо опираться и на другие учения как для сравнения, так и для подтверждения. Если понятое в Библии проливает свет на другие учения, значит толкование верное. И наоборот. Библия – проста. Но она – теория. Практика – сложнее. Я не писатель. У меня было много вариантов написания книги в зависимости от её назначения. Например, для Спрашивалки мне пришлось сократить всё до самого значимого. Здесь было не до обоснований. Лишь бы кого-то заинтересовать. Для «сообщений» в «Моём мире» я немного развернул публикуемое и дал некоторые обоснования. Для серьёзной публикации придётся всё разворачивать ещё шире. И здесь мне не обойтись без помощи профессионального писателя или хотя бы критика. Мне не хотелось бы, чтобы книга получилась мемуарного характера, а меня все воспринимали как нового пророка. Нужен серьёзный исследовательский труд. Только так можно будет переломить ситуацию в сторону единения всех учений. То, что я пишу, - это не только результат моих логических выводов. Может быть это громко сказано, но думаю, что у меня есть связь с Кем-то, Кто даёт мне ответы на мои вопросы. Она была у меня с детства. Моя задача – не исказить эти ответы, подстраивая их под существующий печатный материал, а наоборот – на основании полученного ответа переосмыслить всё написанное людьми. Книга не завершена, потому что не для кого было её писать. К тому же каждый раз написанное приходится переписывать, ибо стоит кому-то что-то рассказать – освободить место в сосуде для нового - как тут же приходит новая информация, и приходится всё переосмысливать и переписывать. Сейчас сложившаяся картина хотя и меняется, но не настолько. Костяк оформился. Пока, Вера, у Вас в голове каша. Как и у всех. Нельзя путать современного человека и современных животных с изгнанными из рая, а тем более с сотворёнными Богом-Творцом.

Ira Vladimira Dosh

Он принимает любой образ, в зависимости от того в ком мы в данный момент нуждаемся.

Евгения Колякина

У бога-Творца,нет лица .Икона смотрит на нас,У Вас нет лица и открытых глаз.

Оксана Тихомирова

Сатана - он и есть сатана - противник Бога. Поэтому - пусть идет мимо

Nowhere Man

Если это так, то это вина творца, что между ним и нами стоит диавол.

Лариса Лисицкая

это в святом писании ересью называлось... вы еретик Виталий?

Knut Andersen

вот зло! они и есть настоящие наысты

Олег Никитенко

Он умеет нести вид ангела света,но скрываться невозможно!

Нарина Мкртумова

дебил мог подумать, раз уж не отличает дьявола от Бога.

Полина Курмашева

демоны никогда не станут скрываться за маской бога

Виталий Зотов

Демон (демонада) - это состояние.

Ва
Вадим

И тот и другой живут в твоей плоти! Искать тебе!

Rc2F6 M3Hk8

я мог подумать и думаю уже снять маску бога)))))

Лена Витковская

маску одеть он мог, но Богом от этого не стал

Джони Д

Ты хозяин своим мыслям и своим действиямоно

Alexandr Kramarenko

где тогда место Бога в такой конструкции?

Александр Кушнир

что за фигня???? что за демонофилия?????