Павел Бардошкин

что весит больше - тонна дерева или тонна железа?

Ответы · страница 20
Сергей Лукашёв

Тонна ВАТЫ !

Павел Бардошкин

и это правильно... ну а в варианте дерево и железо?

Евгений Юрах

тонна денег

Евгений Юрах

...тонна баксов весит по всему больше

Анатолий Катунин

Одинаково..

Павел Бардошкин

ну тогда вам эта полемика противопоказана

Павел Бардошкин

в вашем случае - коричнево

Анатолий Катунин

А у вас на запах эмпирический интерес)) поэтому я вам не интересен)) нюхайте у других))

Павел Бардошкин

посмею первым предложить вам закончить диалог, иначе я испорчу вам день

Павел Бардошкин

как вы деликатно написали слово - заебешься

Лариса Максимова

Тонна ваты!

Павел Бардошкин

вопрос про вес, а не про массу... внимательнее, не все так просто

Лариса Максимова

Так,так.. Поясните пожалуйста.

Павел Бардошкин

дерево весит больше, так как вытесняет больше воздуха и вес этого воздуха нужно прибавить к истинному весу тела(взвешенному в вакууме) и тогда мы получим полный вес тела в среде - закон архимеда однако

Лариса Максимова

Ёлки -палки! Вот темная личность я

Павел Бардошкин

но вы в принципе правильно ответили сначала... тона ваты соответственно будет весить больше и того и того

Лариса Максимова

Все-таки не все потеряно))))

Павел Бардошкин

так как вытеснит своим объемом еще больше воздуха

Николай Новиков

Тонна ваты!

Николай Новиков

Тонна дерева при высокой влажности будет весить больше! Метал стабильней

Павел Бардошкин

да хоть при нулевой влажности, хоть при 100% - разницы нет... но вы правы...дерево весит больше, так как вытесняет больше воздуха и вес этого воздуха нужно прибавить к истинному весу тела(взвешенному в вакууме) и тогда мы получим полный вес тела в среде

Николай Новиков

О,как! Благодарю, буду знать!

Павел Бардошкин

ну да - при если речь пойдет о весе бриллиантов

Николай Новиков

Покупателю закон не понравится

Павел Бардошкин

ну там и сейчас чистой воды мошенничество - их массу измеряют в каратах, а это как известно зернышко рожкового дерева, плоды которого отличаются на удивление одинаковыми размерами... понятно что они вытеснят воздуха больше и весить будут больше, чем истинно будет весить бриллиант - для точности их надо взвешивать только в вакууме - тогда и карат в бриллианте будет меньше, чем мы покупаем, но такая практика не принята, так как лишает производителей дополнительного заработка, и по старинке все определяется на воздухе - еврейская хитрость

Павел Бардошкин

особенно у кошерных и щурых - это точно

Roberta Raymon

Одиннаково

Павел Бардошкин

ну да - вспомните закон архимеда

Павел Бардошкин

тяжелее - это про силу тяжести - а я все таки про вес спрашиваю

Павел Бардошкин

вес - это сила с которой тело давит на опору, измеряется у нас сила традиционно в ньютонах - не обращайте внимания на одинаковую массу - масса она и в невесомости останется такой же

Roberta Raymon

Аа...значит 1тонна 1тонна на это не обращать внимания...тогда что дерево получается тяжелее

Павел Бардошкин

дерево не тяжелее))) оно весит больше... сила тяжести - это сила с которой тело притягивается к Земле, а вес - это сила с которой тело давит на опору. Дерево вытесняет больше воздуха, и поэтому к истинному его весу (подразумевается что взвешено оно в вакууме, а в этом случае вес равен силе тяжести) надо прибавить вес вытесненного воздуха и тогда мы получим абсолютный вес тела, разница будет вполне ощутима - примерно 2 с лишним кубометра воздуха, масса одного кубометра около 1,09 кг, следовательно вес почти 11 Н, ну а два куба будут весить даже побольше чем двухлитровая бутылка пива...

Св
Светлана

одинакого..

Павел Бардошкин

ну он и делает вес тел разным вообщето

Павел Бардошкин

весами измеряют только лишь массу - вес это сила и измеряется она, ну допустим динамометром - вспомните как вы в школе измеряли силу тяжести, подвешивая грузик к пружинке

Петр Степанович Катков

Одинаково!?

Петр Степанович Катков

Кому-Вам!?Вес то-один,тонна!?

Марина Широкожухова

Одинаково .

Марина Широкожухова

Ну и ладно , все равно у меня ни того ни другово нет !!!!

Надежда Малютина

Тонна ваты!

Павел Бардошкин

а из предлагаемых веществ?

Наталья Гундарева

одинаково )

Павел Бардошкин

у них одинаковая масса - вопрос про вес

Таки Да

одинаково!

Таки Да

Вы случайно не ШИЗОФРЕНИК?)

Павел Бардошкин

я не обследовался у психиатра... поэтому вполне может быть

Павел Бардошкин

как то в военкомате я встречался с представителем этой профессии... после нашей встречи он уволился и трудился рядом со мной, но потом от него ушла жена, он крепко запил и два года назад я был на его похоронах

Павел Бардошкин

я этому отнюдь не улыбался

Павел Бардошкин

вы мне более неинтересны как собеседник - посмею первым прекратить наш диалог

Ibolit

Тонна ваты

Павел Бардошкин

атмосферу ф топку - причина этому - геофизические изменения - вопрос тебе - какие?

Ibolit

Это не экзамен, но коль ты так хочешь - методом ренгенографической фотоэлектронной спектроскопиии установлено измение химического состава на поверхности цилиндров под воздействием атмосферных загрязнений

Павел Бардошкин

и как же это повлияло на их вес?

Ibolit

по разному. эталон №4 похудел на 50 vru^ а остальные поправились от 20 жо 106 мкг

Павел Бардошкин

ну это же банальная атмосферная эрозия - я все таки о геофизических процессах спарашивал

Владимир Топорнин

??? тонна же

Владимир Топорнин

))) солнышко .. прочитай беседу с начала

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Ну прочитала:"Тонна - это мера массы, а вес - это сила, измеряемая в ньютонах") Ну усе равно,блин) 😞

Павел Бардошкин

ну под вопросом есть кнопка синяя - все ответы - нажимай и читай - там все найдешь

Буряточка Вампир,бью Водолееф Копытом)

Почитала. Я, если честно, не особо в физике. 😞 Уже и не помню ничего. 😞 😞 😞

Владимир Топорнин

))) ну каждому свое солнышко ..... каждому свое ... мы не можем все знать 😄

Наташка Милая..)

одинаково)

Павел Бардошкин

ну да уж прям... пока писала томик анны карениной со стола упал

Наташка Милая..)

Павел, ну правда, не интересно уже...

Павел Бардошкин

ну и последний вопрос - что же вас тогда первично заинтересовало?

Наташка Милая..)

как мне показалось, лёгкость вопроса) похожего из детства про пух и железо)

Павел Бардошкин

ну а по детским вопросам вы у нас эксперт... оставайтесь на заслуженном уровне

Яблочкина Лилия

одинаково!

Яблочкина Лилия

обществознание нравилось! Любила рассуждать!

Павел Бардошкин

ну вопрос не легкий будет... вспомните все 7 смертных грехов и скажите - какой из них первичен, а остальные являются всего лишь его следствием?

Павел Бардошкин

ну - вам же нравилось рассуждать об обществе и конкретно о человеке - это чисто человеческий вопрос - причем у вас под рукой есть самое лучшее наглядное пособие - вы сами - подумайте... ну или хотя бы перечислите мне все эти грехи, а я вам дам подсказку

Павел Бардошкин

это заповеди))) к смертным грехам относятся грехи так или иначе сделавшие нас смертными - к ним относятся гордыня, уныние, блуд, гнев, чревоугодие, зависть и алчность... ну так что из них по вашему первично, а что следствие

Павел Бардошкин

даю подсказку - вспомните первичные мотивы человека, как животного

Татьяна Литвинова

одинаково)

Павел Бардошкин

тонна это масса - я спрашиваю про вес

Татьяна Литвинова

тонна это единица измерения веса

Павел Бардошкин

вес - это сила, с которой тело давит на опору, и как известно сила измеряется в ньютонах, а тонна - единица измерения массы - меры инертности тела, тождественная импульсу, который надо приложить для минимального поступательного движения

Павел Бардошкин

ну и что? тонна - это миллион грамм

Павел Бардошкин

просите что не уточнил - да вы

Татьяна Меньшова

тонна ваты

Павел Бардошкин

вес - это сила, и измеряется она в ньютонах, а никак ни в граммах

Татьяна Меньшова

тогда спрашивай не что весит, а какой вес? а то получается, что спрашиваете о массе

Павел Бардошкин

я спросил - что весит больше... этого недостаточно?

Татьяна Меньшова

в русском языке - что весит - говорится о массе,а в физике - какова масса или каков вес. вот и уточнять надо

Павел Бардошкин

да что вы))) ваша обиходная речь и русский язык - совершенно два разных понятия

Радик Ахметханов

тонна ваты

Павел Бардошкин

радик -ты олень? тебя спросили про дерево и железо

Павел Бардошкин

Радик Ахметханов

ты баран?какой вопрос-такой ответ

Павел Бардошкин

свернись уже от желчи, чурка

Михаил Бушуев

Тонна ваты

Павел Бардошкин

ну да - но это масса, а вопрос все таки про вес

Павел Бардошкин

вес - это сила реакции опоры измеряемая как известно в ньютонах, масса - это мера инертности тела - это весьма разные понятия в физике

Павел Бардошкин

дерево весит больше, так как вытесняет больше воздуха и вес этого воздуха нужно прибавить к истинному весу тела(взвешенному в вакууме) и тогда мы получим полный вес тела в среде - закон архимеда однако...

Павел Бардошкин

ну да, тонна - это эквивалент измерения массы, а вопрос все таки про вес

Павел Бардошкин

перечитайте снова переписку повнимательнее - там все достаточно понятно

Михаил Бушуев

Не могу долго писать и читать