Павел Бардошкин

что весит больше - тонна дерева или тонна железа?

Ответы · страница 23
Ол
Оля

одинаково

Ол
Оля

нет.даже в школе этим не страдала.поэтому в своем ответе уверена

Павел Бардошкин

ну что ж - не смею вас разочаровывать... оставайтесь и дальше в заблуждении

Ол
Оля

а попробуйте убедить в Вашей версии

Павел Бардошкин

по закону архимеда дерево весит больше

Ол
Оля

Плотность железа больше плотности дерева: ?м > ?д. Вес тела в воздухе равен разности силы тяжести и силы Архимеда. Р = FТ -FA.Сила тяжести у тел одинаковая, так как одинакова их масса.Но объем железа меньше объема деревянного тела, следовательно сила Архимеда, действующая на тонну железа меньше. Поэтому тонна железа весит больше.

Павел Бардошкин

ваще мимо... дерево вытесняет больше воздуха, поэтому и весит больше

Павел Бардошкин

перельман, занимательная физика, том первый

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

одинаково

Ол
Оля

ага.счас он вам обеим докажет обратное

М/

вот интересно с какой целью умный и очень эрудированный человек так коверкает слова?

Ол
Оля

ну вон сидит и даже не смотрит на меня O_o

Александра Мощенко

www.elitcats.ru/catsname.html выбирайте

Александра Мощенко

я не на тот вопрос ответила, извините

Светлана Ершова

вес складывается из силы тяжести

Павел Бардошкин

он ей равен, но противоположно направлен

Voodoo Doll

одинаково

Voodoo Doll

чей то мимо? Ответ уже в вопросе. И то, и другое весит тонну. Это детская загадка.

Павел Бардошкин

вес - это сила, измеряемая в ньютонах, причем тут тонны вообще? вопрос ведь про вес, а не про массу

Voodoo Doll

вопрос про массу был бы точно таким же.

Павел Бардошкин

про массу бы я спросил - что массивнее, про силу тяжести - что тяжелее, про объем - тупо что больше, а я спросил что ВЕСит больше

Voodoo Doll

ни разу не слышала, чтоб спрашивали что массивнее...

Павел Бардошкин

ну прям уж... астрономию в школе проходили? и не ужели не слышали что допустим массивнее - луна или земля?

Voodoo Doll

у нас не было в школе астрономии

Аркадий Цивлин

Одинаково

Павел Бардошкин

ну это не вряд ли - это двойка по физике

Аркадий Цивлин

Да неужели?А я думал,что еще сегодня утром тонна и тонна весят одинаково.

Аркадий Цивлин

Послушайте,Павел.На самом деле,я эти детские задачи знаю уже лет 40.Так вот.Если вы Эту задачу посмотрите в книге Перельмана "Занимательная физика",часть 1-я,то увидите,что автор со всеми выкладками доказывает,что тяжелее тонна дерева.А если посмотрите книгу "Решебник(именно так-решебник)по физике для7-8 кл.,глава 4-я,№98,то увидите,что авторы С.В.Громов и Н.А.Родина в ЭТОЙ же самой задаче доказывают,и тоже со всеми выкладками,что тяжелее тонна железа.Внимание,вопрос:если исходить,что и Перельман,и эта группа товарищей физику знают(раз пишут учебники),то почему одна и та же задача имеет прямо противоположные решения?Продолжим после вашего ответа.

Павел Бардошкин

потому что громов и родина ебутся... а перельман, и африке перельман

Аркадий Цивлин

Ну,если это ваш единственный аргумент,то все ясно.А пока предлагаю положить на вечы тонну(1000.00 )кг железа,а потом на эти же самые весы тонну(1000.00кг)дерева.И если весы покажут разный вес,я соглашусь с вашей двойкой по физике

Павел Бардошкин

весы не показывают вес - весы показывают массу - пора бы знать

Аркадий Цивлин

Вес тела равен массе,умноженной на ускорение свободного падения.А в состоянии покоя вес всегда равен массе.Вы про себя не говорите "моя масса 80 кг",а говорите "мой вес 80 кг".Пора бы хоть раз в книжку заглянуть.

Андрей Сметанин

Эдентично

Андрей Сметанин

Перевожу: весят одинаково.

Павел Бардошкин

эпически тупо - дважды... назад в школу

Андрей Сметанин

Ваше решение вернуться в школу несколько неожиданно. Не огорчайтесь уж так.

Павел Бардошкин

оригинальней ничего в бестолковку не пришло? тебе орден - эпический тупень 3-ей степени... желаешь большего - обращайся

Андрей Сметанин

Благодарю Вас. Отрицательный опыт общения это хороший опыт. Сожалею, что Вы имеете возможность хамить только исподтишка. В силу этого считаю общение с Вами ниже своего достоинства. В отличии от Вас "Честь имею"!

Павел Бардошкин

ебать - да ты гардемарин... достоинство с дороги подбери, а то наступят

Андрей Сметанин

Павел, достоинство как и честь на дороге не валяются. А то, что Вы имеете в виду в отношении "достоинства"... К сожалению Вы первый мой визави, который вынужден быть озабоченным этой проблемой. Наверно Вы по своему счастливы...

Одинаково

Павел Бардошкин

вы не все оттуда взяли, а вам бы это пригодилось хотя бы сейчас

Павел Бардошкин

чтобы меньше тупить по жизни - это очевидно

Вы за мной следите? Я ведь правильно ответила на вопрос

Павел Бардошкин

правильно? за правильный ответ я бы похвалил - а такого не было

Павел Бардошкин

ну неужели вас это действительно интересует?

Меня интересует как вы вывертнитесь. ведь я дала правильный ответ.

Павел Бардошкин

а почему вы считаете его правильным?

Светлана Александровна

одинаково

Павел Бардошкин

дерева - по закону архимеда... вопрос ведь про вес, а не про массу

Павел Бардошкин

вес это сила, не зацикливайтесь на массе - это другое совсем физическое понятие

Светлана Александровна

разъясни-спросил про вес...

Павел Бардошкин

дерево вытесняет больше воздуха, и поэтому вес это вытесненного воздуха мы должны прибавить к истинному весу тела(взвешенному в вакууме) и тогда получим полный вес тела в среде... соответственно дерево будет весить больше - закон архимеда

Павел Бардошкин

и далеко не одна вы - один из ста только правильно отвечает, да и то больше пальцем в небо

Светлана Александровна

вот из за этого я и выхожу,что бы что-нибудь интересное узнать...

Павел Бардошкин

рад был в этом вам хоть как то помочь

Елена Шеленкова

одинаково

Елена Шеленкова

ну фиг ним ! мне ни того и не другого не надо!)))))))))

Павел Бардошкин

ну а если золота или денег?

Павел Бардошкин

железо - это металл, купюры - как известно бывшее дерево - так что суть вопроса осталась неизменной

Елена Шеленкова

молодца! у них вес один ТОННА

Павел Бардошкин

вес - это сила, измеряется она в ньютонах, причем тут тонны - это же масса

Елена Шеленкова

а что тебя интересует сила? или масса?

Павел Бардошкин

ВЕС... вопрос и начинается со слов - что ВЕСит больше, а не что тяжелее, или массивнее

Наталья Популова

Одинаково

Павел Бардошкин

по законам физики... вспомните закон архимеда

Наталья Популова

Тело погруженное в жидкость и т.д. А если масса одна то как тогда рассматривать ваш вопрос?

Павел Бардошкин

почему сразу жидкость? этот закон распространяется на все среды

Наталья Популова

Хорошо,тогда как звучит правильный ответ на ваш вопрос?

Павел Бардошкин

дерева... оно вытесняет больше воздуха и поэтому к истинному весу тела необходимо прибавить вес вытесненного воздуха и тогда мы получим точную величину

Павел Бардошкин

да это как бы не подсказка) это ответ

Надежда Чекмарева

одинаково

Надежда Чекмарева

слишком умный, да ? тонна дерева весит больше

Павел Бардошкин

ну вы же сказали одинаково - я не согласился... ну а дальше вы посмотрели все ответы и решили наеб@ть систему... может и не слишком умный, но и далеко не дурак

Надежда Чекмарева

насчет н..... систему это вы по собственному опыту решили ?

Павел Бардошкин

нет, конечно - я же автор вопроса, мне это зачем? вывод прост - вы изначально втупили, потом резко ответили правильно - и задали вопрос - мол слишком умный чтоли? вывод напрашивается сам собой... диалог закончен за бесполезностью

Надежда Чекмарева

я не собираюсь с вами вести диалог, чао

Павел Бардошкин

да с вами все понятно - будьте здравее в дальнейшем

Катя Жук

одинаково

Катя Жук

ахахахах...да да...тебе не помешает!!!!))...а у меня золотая медаль и 2 красных диплома...

Павел Бардошкин

какие долбо@ы надавали тебе столько фальшивых бумажек?

Катя Жук

те которые и взяли работать меня адвокатом!!

Павел Бардошкин

ну могу тебя поздравить - ты сделала правильный выбор - юриспруденция это все - на что способна

Катя Жук

походу у тебя проблемы с законом ...мне жалко таких...

Павел Бардошкин

диалог закончен за явной бесполезностью

Кристина Витальевна

одинаково

Павел Бардошкин

потому что открой аттестат - найди надпись физика - посмотри напротив и увидешь три

Кристина Витальевна

вообщето это 4 и я щколу еже давно закончила

Павел Бардошкин

по русскому 2, по физике 4... аплодирую

Кристина Витальевна

и русский у меня тоже 4 просто попробуй писать ногой когда руки заняты тем что ты успокаиваешь ребенка

Павел Бардошкин

ну что - пиши ногой, я в криптографии кое что понимаю - давай - 3 закона Ньютона попорядку

одинаково

почему ведь же там тонна и там

Павел Бардошкин

вопрос не про массу, а про вес

Павел Бардошкин

снова вынужден разочаровать - вспомните закон архимеда

Павел Бардошкин

ну за отсутствием других вариантов - ваш ответ предсказуем

Павел Бардошкин

все ответы - там полно подробностей - а мне просто набирать уже поднадоело, если честно

Борис Иовель

Одинаково

Павел Бардошкин

тому кто без толку туда ходил

Павел Бардошкин

а почему не уважаете труд учителей?

Борис Иовель

У Вас были плохие учителя?

Павел Бардошкин

да нет - хотя - так себе... почему у вас были такие безответственные, раз вас так плохо учили?

Борис Иовель

У меня были очень хорошие учителя. иногда мы поздно это понимаем

Лейла Пучкина

одинаково

Лейла Пучкина

? Вес измеряем где на разных планетах?

Павел Бардошкин

зачем заморачиваться - давайте уже не будем покидать родную планету

Лейла Пучкина

Тонна - это единица измерения массы. Вес же совсем другое понятие..

Павел Бардошкин

само собой... но весят они по разному - я и спрашиваю - что больше

Лейла Пучкина

Весят по-разному на полюсе и на экваторе. И нет разницы тонна чего (зерна, угля, воды... и т. д.).

Св
Светлана

одинаково

Павел Бардошкин

потому что надо было вовремя учиться

Павел Бардошкин

я не пренебрегал такими возможностями

Св
Светлана

А вы сейчас наверстайте, учиться никогда не поздно

Павел Бардошкин

пустая болтовня... вы мне ни разу не интересны

Радда Безродная

одинаково

Радда Безродная

чего й та)))))))))))))))))))))))) 😄

Павел Бардошкин

вы не взяли оттуда все что могли

Радда Безродная

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ????????????? А ВЫ ПО ХОДУ ДАЖ ЛИШНЕЕ ПОЛУЧИЛИ

Павел Бардошкин

видимо ВАШЕ без дела валялось - вот и прихватил

Людмила Сидак

одинаково

Людмила Сидак

Почему это, не важно чего тонна, она есть тонна

Павел Бардошкин

вопрос про вес, а не про массу

Людмила Сидак

Ну почему? Дерева в тонне помещается больше?

Павел Бардошкин

конечно, и оно вытесняет больше воздуха, и вес этого воздуха мы должны прибавить к истинному весу тела ( как бы взвешенному в вакууме) и тогда получим его абсолютный вес - закон архимеда однако

Вадим Билоблоцкий

Одинакова

Павел Бардошкин

назад в школу, и кроме физики на русский зайди

Вадим Билоблоцкий

Умник объем с массой не путай. Авто когда 20 лет проживешь в другом государстве с другим языком я посмотрю на твой русский язык.

Павел Бардошкин

тебе идиш родной язык - русский забудь

Павел Бардошкин

че ты тут бодаешься? на хуй щас пойдешь - а я в догонку прокляну

Назимя Аглиуллина

одинаково

Назимя Аглиуллина

хоть железо,хоть дерево,тонна есть тонна

Павел Бардошкин

тонна это масса - а вопрос про вес - это разные понятия

Павел Бардошкин

вес - это сила реакции опоры, масса же - мера инертности тела, тождественная импульсу которой надо приложить чтоб это тело совершило минимальное поступательное движение... это просто различные физические величины, но многими законами они взаимосвязаны - в этой задаче вам поможет закон архимеда

Назимя Аглиуллина

сейчас достанем все учебники физики