Э🌱
Эл 🌱

Почему есть Кириллица, но нет Мефодицы?)))

Ответы · страница 2
Alone In The Dark

В похабной или извращенной форме не хочу сказать! 😜
Может Кирилл был старше?

Э🌱
Эл 🌱

Может быть)

Alone In The Dark

А если Так пораскинуть мозгами - не сочетаются у них имена!
А вообще-то я предполагаю ибо историю не знаю - он придумал упрощенный шрифт!

Л Пух

мефодий за компанию шел, во все времена все одно и тоже, а вообще они не доброе дело сделали.

Gabriel (From Colchis)

oni byli bratyami, i vmeste sozdali alfavit dlya slavyan. no kirill prinyal xristianstvo a mefodii tak i pomer yazichnikom. potomu i nazivaetsya kirillica :)))

Э🌱
Эл 🌱

😄

Э🌱
Эл 🌱

Отличный)

Э🌱
Эл 🌱

☺️

Ажгерей-Ипа Кучук

Неуч ты, Гаврюша. Оба брата были христианами. И Кирилл помер раньше, чем азбука была полностью закончена. Закончил ее Мефодий и назвал Кириллицей в честь умершего брата.

Э🌱
Эл 🌱

Только не деритесь)

Виталий Степенко

тут с кириллицей не всегда справляешься,пока чепятал уже несколько раз backspace нажимал))

Э🌱
Эл 🌱

Ахахах...)

Просто А...

Как всегда, надо было выбирать одно из двух... Ну, не киримефодицей же было называть?...

Э🌱
Эл 🌱

)))

Сергей К.

мефодицей матные тексты в старину записывали.. поэтом их щас типа нету в книжках ага

Э🌱
Эл 🌱

🙂

Маруся Кулебяка

Меня дочь спрашивала: почему есть отчество, а матчества нет?..... Была бы я Анновна)))

Э🌱
Эл 🌱

Забавно)

Павел Плотников

Потому что Кирилл творил, а Мефодий всего лишь следил, чтобы идею не спиздили....

Э🌱
Эл 🌱

Хех)

Вл
Владимир

просто, Мефодий был продюсером Кирилла)))) снимал пенки за брэнд "Кириллица" ))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Тяжело быть известными вдвоём. Шутки всякие: Бойль не списывайте у Мариотта!

Э🌱
Эл 🌱

🙂

Василий Комышний

Патаму ша, Кирилл был старше. Часто бил и унижал Мефодия. Какая уж там азбука.

Дмитрий Голубев

у каждого гения была своя муза,так вот поэтому Кирилл и шлялся с Мефодицей...

Елисей Силович

Кириллица победил в неравной схватке мефодицу и тот изобрел цифры арабицы)

Э🌱
Эл 🌱

А не скажу)

Елисей Силович

какое интересное место и давно?)

Э🌱
Эл 🌱

Ага) Очень)

Э🌱
Эл 🌱

Очень)

Елисей Силович

меня туда возьмете отдохнуть?

Александр Сенин

Ну а самое название <<Кириллица>> вытекает из имени главного автора Кирилла.

Juri Bardenkov

Мефодий наверняка все сделал а Кирилл руководил и договаривался об оплате

Калиниченко Игорь

Ну, что бы язык не ломать..Мы то справимся, а басурманам точно плохо будет.))

Константин Южный

Наверно тому, что Кирилл придумал алфавит, а Мефодий так свечку держал....

Nikita Ganin

А Мефодица она всегда при Кириллице!потому,что Мефодий не завистлив был

Э🌱
Эл 🌱

Ясненько)

Александр Луньков

Патамушта Кирюха был реально крутой пацик, а Мефик у просто при нем! 😄

Viktor Nnn

это свидетельствует о предприимчивости кирилла и простодушии мефодия