Ми
Михаил

Мой родимый край,туманом синим позовет ,блеском звезд над тихою рекою-И ковром зеленым ,трава приплывет и душе, так хочется покоя----Песню свою жаворонок запоет,растварясь в небесной синей глади- Свежий запах сена по земле плывет, и пастух идет со стадом сзади--- Стройную березку крепко обниму,и прижмусь к коре щекой небритой- Свежую росу в ладони наберу, смою пыль дороги позабытой...

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 аналитическая записка 08.03.2013 ОБРАЗНО кратко переведете сами аналитиков до хрена у родины хрена им в отличии от меня ДЕНЬГИ платят ДОПУСТИМ в самом малом подразделении СКР меж.рай. у нас 4и района ФСБ меж рай 8мь районов в регионе около 64 районане столь важно не буду сматреть сколько ЗАБЫЛ это не суть (муниципальных которые ещё делятся на более мелкие ) так обстоят дела во всех структурах ИХ ДАЖЕ ПЕРЕЧЕСЛЯТЬ НЕ БУДУ (вам тогда делать нечего будет) СБЕР БАНК, АГРО, МИЛИЦИЯ прокурор суды налоговая почта ( все что делится ) допустим РАЙОННЫХ вроде 1.829 штук ПРИ этом городов почти 2.500 штук при этом в РОСТОВСКОЙ районные центры не города ШТУК 20 в итоге непонятно СКОЛЬКО РЕГИОНОВ губерний если не известно сколько районовСМЫСЛ структур МОРЕ различных НАЧИНАЕШЬ слаживать не складываемое ОБРАЗНО семь восьмых +восемь четырнадцатых.+пять тринадцатых ТАМ ТАКАЯ хрень получается В ОДДЕЛЬНОСТИ вроде всё работает а ПО СУЩЕСТВУ нет взаимодействий НЕ ХВАТАЕТ моего ума как МОЖНО ВСЕМ этим ЭФФЕКТИВНО управлять КОГДА и числители и ЗНАМИНАТЕЛИ ну совершенно НЕ РОДНЯ в конечном ИТОГЕ НЕ ИЗВЕСТНО точно по ЧЬИ КРЕТЕРИИ брать если даже регионы варьируются от 81 до 89ти наилучший вариант чтоб и чеслитель и знаминатель БЫЛИ ОДИНАКОВЫ но пусть аналитики ХОТЬ одно подгонят числитель иль знаминательсмысл У ВОРЬЯ всё сложено она трапинка ПО ВАШЕМУ дурдому ЛИВИТИН вартонян болДАРЕВ были все дорожники ОНИ ИМИ и остались только если кто рыпнется ГАВКНИТ ему двое дверей ломают и на дурдом ДОБРОВОЛЬНО смысл украли деньги 3й разгрузочной на сочи и С МОСТА 3и моста КАЗАНСКАЯ перенесли вогнав в СТАНИЦУ 2км на 2 км 8мь км транзита Я СПРОСИЛ убирите транзит от школы МНЕ КАК И болдареву голубеву вартаняну дети ТОЖЕ НЕ НУЖНЫ у меня дом лопнул ТРАНЗИТ ВОГНАЛИ после того уже как МЕДВЕДИВ призедент ДАЛ УКАЗ убрать транзит С ПОСЕЛКОВ А ОНИ СТРОИТЬ НАЧАЛИ смысл вартонян по ушам наездил голубеву И ОТДАЛ болдареву ЕЩЁ и ЧЕРТКОВСКОРЕ ДЭРСУ при этом ни одного подразделения КРОМЕ районное БОЛДАРЕВ не осталось всё дочернее милиция суды налоговая больница ( ЛЮДИ БЕЖАЛИ анекдот просыпаются чиновники А БЫДЛО НЕТ что же сволоча делать БУДУТ сбежали ИСКАТЬ где ) СМЫСЛ США ДАЛИ советников ЗАДЕЙСТВОВАЛИ САМЫЕ низменные ЧУВСТВА людей НАСЛОЖДЕНИЕ и вот в каждом районе БОЛАТИРУЮТСЯ как в США два пидораса один болдарев другой армянин ЗАЛЁТНЫЙ в казачьем краюИЗБИРКОМ НЕ ПРОПУСТИТ в не системногоНЕ ОТ чиновников взяточников ПРОСТО он их же повыгоняет СУЩЕСТВУЮТ РАЗРАБОТКИ мои 2005года У ЛИВИТИНА ИВАН ПАЛЫЧА ПРОФЕССОР управления КАДРАМИ при президенте (разберётесь ) ВОТ ЭТИ проститутки СДИРАЮТ КОЖУ С НАСЕЛЕНИЯ и не одного в РОССИИ не отозвали не сняли НЕ посадили ПАП РИМСКИХ снимают УХОДЯТ глав района НИ КОГДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО хоть все знают что БОЛДАРЕВ пол района украл рабочих лично на работу беретНО ОН делопроизводитель вартоняна ливитина НА БОЛДАРЕВЕ откуплена ТРАССА М 4 или 5ть она ну короче УЧАСТОК москва ростов ГДЕ ИДЕТ ЧЕРТКОВСКИЙ район и эта 3я разгрузочная на которую деньги потратили А ДОРОГА 3тия разгрузочная ТОЛЬКО НА КАРТЕ карандашём по готовой дороге провели ВОТ МЫ ПОСТРОИЛИ её нет совсем В РЕГИОНАХ И ФЕДИРАЛЫ далеко не УШЛИ они не проститутки ОНИ ВЫШЕ ОНИ СУТИНЁРЫ типо ТАКИХ как прохоров НЕ ПОНИМАЕТ США бумаги цветной хватит ДЛЯ США задача какова да помочь любыми способами разворовать ПОЛОЖИЛИ ЧТОБ да без разници кто ПРИРОДНЫЕ ресурсы по карманам ВОТ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ливия КАРКАРОС БОЛИВИЯ уго чавес МЕШАЮТ соединенным государствам америки НО ТАМ эти соединенные государства амирики ни при делах ИНИ БЫЛИ образованы авантюристами МОШЕННИКАМИ и законы там СДЕЛАНЫ для маленькой БОЛЬНОЙ кучке ЛЮДЕЙ ведь там нет разницы миллиард ДОЛЛАРОВ или их триллион ИЛИ 10 тр это болезнь и её не ОФИШИРУЮТ ( ни один ДУРАК НЕ ПОЙМЕТ ЧТО ОН ДУРАК ЧТОБ ЭТО ПОНЯТЬ НУЖНО УМ ИМЕТЬ С ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ общепринятой НОРМЫ потребителей РАБОВ в сторону гениальности К СОКРАТУ ближе ну образно пишу) СМЫСЛ всё затоварино СТРАНА ВСЯ китаем ЗАБИТА таварами ПОДДЕЛКОЙ хай подняли конину НАШЛИ в сосиськах ЗАПРЕТИТЬ ЛЮБУЮ ХРЕНЬ ПИХАЙТЕ только не мясо вот эти ( ВЕРНЁМСЯ К НАШИМ БАРАНАМ) вот эти больше 4х тыс БОЛДАРЕВЫХ ни кому ни чего не дадут делать ЕСЛИ ИМ НЕ ДАЮТ долю ( это я за газ свет писал и БТИ остальное АНАЛИТИКИ ни хрена не обработали нормально ДОПОЛНЯЮ) и только на канары да канада ездят опыт перенимает ( ДА ТЫ СУКА ДАЙ без всех взоимок взяток ) вот интересно мНЕ ДУРАКУ это понятно ВАМ УМНЫМ НЕТ ( проверял на дурдоме умных что не понемают что дураки до 75% остальные с отклонениями от НОРМЫ КОНЦЕНТРИРОВАННО СОБРАЛОСЬ по разным причинам до 25% с врачами А ВОТ В ОСНОВНОЙ массе НОРМОЙ ЧТО ВЗЯЛИ 99% умных И КАК они законы какие примут только направленные НА обогощение и НАСЛОЖДЕНИЕ он даволен что ИМЕЕТ нае обманул ОПРАВДАВАЕТСЯ заработал СМЫСЛ К НАШИМ баранам ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ ЗЕМЛИ влияет на электро магнитную материальные блага это искушение от дъявола ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА С ДЪЯВОЛОМ И все за это платят до седьмого поколения я потомок дочери ДЕМИДОВА сына ПРИВАЛОВА дочери привалова СЫНА МАРОЗОВА бабушка морозова вышла за щепкина ПРА ДЕДА ПОД воронежем КРАСНЫЕ застрелили ( там памятник морячкам ШТУК 9ть в капусту покрашил В БУРУНАХ ) его брат бежал ПОСЛЕ ВОЙНЫ на личном авто пришли РЫЖЕЕ забирали ОДИН В БОЛГАРИЮ жарков ушел короче там хрень такая от нас почти ни чего не зависит НУ МАЛО ЧТО но возможно изменить во сновном набор стечений обстоятельст там МАЛЕНЬКИЕ щели что ГДЕ мы можем МЕНЯТЬ вот это и пишу а ВАШИ СУТЕНЕРЫ написали законов чтоб самим ни работать НИ КТО НЕ ХОЧЕТ работать всё ЭТО ПЕРЕШЛЮТ В область РАЙОН В ЛУЧШЕМ случае достанется разберать БУДЕТ помошник прокурора ( ВОТ ОН как РАЗВЕРНЕТСЯ КАК начнет порядок НАВОДИТЬ ) а вы говорите мы сократы ВЫ СОКРАТЫ мозгов наверно и до 2х % не работает УМНЫЕ ВЫ МОИ не пойму раз присылают ответы мы мол переслали ВОТ ПО ЗАКОНУ да в курсе всех что настряпали писал об этом тоже что не льзя рассматривать ни одной бумажки от всех остальных СМС со времени образования СКР видео всех ФАКСОВ и кто-то мелкий ему надаело работать ПОСТАВИЛ там у вас ЧТО С ПОЧТЫ казанская факс не идет А С редакции ДОРОГО каздый лист 30ть рублей А ТЫ ХОТЬ КОПЕЙКУ ДАЛ сволочь ЧТО ОТКЛЮЧИЛ мне жрать нечего ремон денег нет а вы хернёй занимаетесь пересылаете кинте в дело и пусть там будет stopov2011@gmail/com билинг электронный компа не менял

Полиграф Кожемякин

Снова в печке огонь шевелится,

Кот клубочком свернулся в тепле,

И от лампы зеленой ложится

Ровный круг на вечернем столе.

Вот и кончены наши заботы -

Спит задачник, закрыта тетрадь.

Руки тянутся к книге. Но что ты

Будешь, мальчик, сегодня читать?

Хочешь, в дальние синие страны,

В пенье вьюги, в тропический зной

Поведут нас с тобой капитаны,

На штурвал налегая резной?

Зорок взгляд их, надежны их руки,

И мечтают они лишь о том,

Чтоб пройти им во славу науки

Неизведанным прежде путем.

Сжаты льдом, без огня и компаса,

В полумраке арктических стран

Мы спасем чудака Гаттераса,

Перейдя ледяной океан.

По пещерам, подземным озерам

Совершим в тесноте и пыли,

Сталактитов пленяясь узором,

Путешествие к центру земли.

И без помощи карт и секстанта,

С полустертой запиской в руке,

Капитана, несчастного Гранта,

На безвестном найдем островке.

Ты увидишь леса Ориноко,

Города обезьян и слонят,

Шар воздушный, летя невысоко,

Ляжет тенью на озеро Чад.

А в коралловых рифах, где рыщет

"Наутилус", скиталец морей,

Мы отыщем глухое кладбище

Затонувших в бою кораблей...

Что прекрасней таких приключений,

Веселее открытий, побед,

Мудрых странствий, счастливых крушений,

Перелетов меж звезд и планет?

И, прочитанный том закрывая,

Благодарно сходя с корабля,

Ты увидишь, мой мальчик, какая,

Тайны полная, ждет нас земля!

Вел дорогой тебя неуклонной

Сквозь опасности, бури и мрак

Вдохновленный мечтою ученый,

Зоркий штурман, поэт и чудак.

Игорь Иванец

***

На Пасху я свечу зажгу как на Крещение.
И небеса просить я буду - о добре!
Что бы враги мои, в день своего рождения,
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!
Вторую я свечу, зажгу, на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!
А третью я зажгу - не в феврале, а марте.
За каждого из нас, что Евою рождён.
Чтобы любовь, незнала слово хватит!
Сверкала красотой и мудростью времён!
Четвёртую свечу, зажгу, к весны приходу,
Чтобы сердца людей - наполнила капель.
А пятую свечу - в грозу и непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь.
Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали - злобы пут!
Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперникам навет.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу я мести сто причин!

Галина М

Без тебя я угасаю,
И тоску свою скрывая,
Как я по тебе скучаю,
Не скучает так другая

И судьбу такую злую
Я гоню, себя не зная,
Как я по тебе тоскую,
Не тоскует так другая

Я во тьме, как свечка таю,
Жду тебя я, друг мой милый,
Очень сильно я скучаю,
Приходи скорей, любимый
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/lyubov/skuchayu/lyubimomu/

Без тебя я угасаю,
И тоску свою скрывая,
Как я по тебе скучаю,
Не скучает так другая

И судьбу такую злую
Я гоню, себя не зная,
Как я по тебе тоскую,
Не тоскует так другая

Я во тьме, как свечка таю,
Жду тебя я, друг мой милый,
Очень сильно я скучаю,
Приходи скорей, любимый
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/lyubov/skuchayu/lyubimomu/

Без тебя я угасаю,
И тоску свою скрывая,
Как я по тебе скучаю,
Не скучает так другая

И судьбу такую злую
Я гоню, себя не зная,
Как я по тебе тоскую,
Не тоскует так другая

Я во тьме, как свечка таю,
Жду тебя я, друг мой милый,
Очень сильно я скучаю,
Приходи скорей, любимый
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/lyubov/skuchayu/lyubimomu/

😘 😉 👍

Ольга Гантимурова

Тебя ищу, но время убегает,

Тебя зову, но эхо, лишь, в ответ.

Беру в ладони снег, а он не тает,

Лишь тихо шепчет, что тебя здесь нет.

А я не верю и бегу по ветру,

Быть может, он расскажет про тебя,

Но ветер шепчет, что тебя здесь нет.

И улетает в тёплые края.

Что делать мне, сама не понимаю,

Ты где-то рядом, чувствую тебя.

И от своей любви я умираю,

Как бабочка сгораю от огня.

Но после смерти я мечтать не перестану,

Моя душа поднимется на свет.

У звёзд, спрошу я про тебя, но знаю,

Ответят также, что тебя здесь нет.

Спущусь на землю и спрошу у света,

Быть может, он расскажет мне, где ты.

И в этот раз не получив ответа,

Сама я отыщу твои следы.

Тебя увижу я и обомлею,

Вдруг, захочу сказать тебе: «Привет…»

Но об одном я всё же сожалею,

Что ты живёшь – меня же рядом нет.

Придёшь в то место, где с тобою столько.

Встречали мы закатов и рассвет.

А я же буду рядом и тихонько.

Шепну тебе: «Меня здесь больше нет…»

Танюшка Зайка

Жила-была моя душа И многих грела.
И не имела ни шиша - такое дело.
Она хотела все успеть - она горела,
Она желала песни петь… И, кстати, пела.
Но тот, кто знает все сполна, кто все оплатит,
Сказал,что не ко времени она, она некстати.
И чтоб себя не бередить, минуя мели,
Она пошла, пошла бродить, как по панели.
Чего греха таить - лгала... И издевалась,
Но одного вот не смогла - не изменялась.
Меня кусочек небольшой от предков звонкий,
Она мечтала быть душой, а не душонкой.
Жила подонков не боясь, в стихи играя,
А что ее макали в грязь, она не знает.
А то, что вся ее родня в каменоломнях,
Она, не слушаясь меня, все помнит, помнит.
Болит, поет и кровоточит совсем бесслёзно,
И не молчит, все не молчит, хоть знает - поздно.
И объясняет мне - до дна, дойди до края...
Не изменяйся - ты нужна мне лишь такая!!

Татьяна Козьмина

ПОДОЙДУ Я К БЕРЕЗКЕ

Подойду я к березке и щекой к ней прильну
Расскажу без утайки, что на сердце храню,
Расскажу как подружке все ей тайны свои,
Станет легче на сердце, потеплеет внутри.

Ничего мне не скажет та березка в ответ,
Лишь ветвями помашет, словно шлет мне привет.
И без слов все понятно сразу станет мне
Потеплеет на сердце, посветлеет в душе.

Никому не расскажет про секреты мои:
О моей несчастливой , безответной любви.
Лишь сережки развесит над моей головой.
И печаль, и страданья все пройдут стороной.

Постою, помечтаю, новых сил наберусь.
За ее пониманье я ей улыбнусь.
Обнимусь я с березкой, попрощаюсь я с ней.
Полегчало на сердце, стало жить веселей.

Июль2011г

Александр Егоров

Россия
Опять, как в годы золотые,
Три стертых треплются шлеи,
И вязнут спицы росписные
В расхлябанные колеи...

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые -
Как слезы первые любви!

Тебя жалеть я не умею
И крест свой бережно несу...
Какому хочешь чародею
Отдай разбойную красу!

Пускай заманит и обманет, -
Не пропадешь, не сгинешь ты,
И лишь забота затуманит
Твои прекрасные черты...

Ну что ж? Одной заботой боле -
Одной слезой река шумней,
А ты все та же - лес, да поле,
Да плат узорный до бровей...

И невозможное возможно,
Дорога долгая легка,
Когда блеснет в дали дорожной
Мгновенный взор из-под платка,
Когда звенит тоской острожной
Глухая песня ямщика!..

Вячеслав Рудас

Вот гостиница-лес. Я – простой постоялец.
Не стоит здесь швейцар возле просеки так,
Лишь по кронам осин бродит ветер-скиталец
В мхами тертых штанах и кроссовках простак.

Здесь для номера «люкс» безразличны осадки,
Есть постель из травы, одеяло – с листвы.
Под ковер-самолет в ожиданье посадки
Приклонился рассвет для седой головы.

Летний бар-ресторан наполняем до краю
Родниковым питьем для почетных персон.
Для нежданных гостей из меню выбираю
Ароматы цветов, чтобы сладким был сон.

Здесь в года борозда, эхом праздные звуки,
Для прохожих – ночлег, для проезжих – мотель.
Проникает тепло сердца в нежные руки.
Пусть гостиница – лес, пусть пейзажи – пастель.

Тамара Стасёнок

Мы стали старше? Полная фигня!
Ну, разве что слегка отяжелели
И позволяем победить нас лени
Средь шумного и яростного дня.
Жизнь обломала? Не на тех напала!
А ссадины, ей-Богу же, не в счет!
Хоть ссадин и досталось нам немало
Любая очень быстро заживет.
Мы просто стали здраво рассуждать,
Все чаще по течению плывем мы
И – мудрые! – пережидаем волны,
Чтобы изведать штиля благодать.
Мы поделили –раз и навсегда –
Все области возможных конфронтаций
И уж давно не хочется нам драться
Из-за того, что в целом – ерунда.
Мы стали старше?
Нет, благодаря Самообману гибкости душевной,
Лишь стряхиваем лист с календаря
И не-по-ко-ле-би-мо хорошеем!

Неля Скворцова

Жизнь с тобою прожита но не забуду никогда. Минуты ласки и любви, минуты ругани мои. Теперь ушёл ты навсегда.И не куда-то в небеса. Теперь душа моя болит,и сердце будто бы горит,Куда ни взгляну-всюду ты и слёзы капают мои.Одно в себе я не пойму:всегда я шла на перекор ,а здесь попала как в затор,во всём я слушалась тебя,и вот итог -теперь одна,теперьвдова,а не жена.Уйти бы следом за тобой,но немогу я,мой родной детей твоих ещё я мать,я их обязана поднять. ушёл,оставил нас одних,не дождался внучат родных.Но также любим мы тебя и не забудем никогда.Ведь мы с тобой одна семья-так было будетНАВСЕГДА!!!

Ольга Кудрявцева

"Что шумишь, качаясь,
Тонкая рябина,
Низко наклоняясь
Головою к тыну?"

- "С ветром речь веду я
О своей невзгоде,
Что одна расту я
В этом огороде.

Грустно, сиротинка,
Я стою, качаюсь,
Что к земле былинка,
К тыну нагибаюсь.

Там, за тыном, в поле,
Над рекой глубокой,
На просторе, в воле,
Дуб растет высокий.

Как бы я желала
К дубу перебраться;
Я б тогда не стала
Гнуться да качаться.

Близко бы ветвями
Я к нему прижалась
И с его листами
День и ночь шепталась.

Нет, нельзя рябинке
К дубу перебраться!
Знать, мне, сиротинке,
Век одной качаться".

Татьяна Андреева

Как больно по ночам рыдать…
Как больно жить и притворяться…
Как больно роль свою играть,
Идти по жизни и смеяться…
Как больно с раненой душой
Бродить в тумане бесконечном…
Как больно быть всегда с толпой,
Но все ж одной… навеки…. вечно!
Как больно без надежды жить,
И от судьбы не ждать чего-то!
Как больно больше не любить,
Но молча вспоминать кого-то…
Как жаль, что память не убить,
Одна она мне жизнь калечит!!!!
Как больно помнить ВСЁ…….. и жить!!!
С нелепой верой - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ…

ОК
Олита Костаки

Плачет ива над рекою
Ольга Хурм
Плачет ива над рекою,свои ветви опустив. Ей как женщине не мило,От обманных чувств мужчин. Ветви ивы так склонились,Как душа у женщины болит. С этим ничего нельзя поделать,И природа об этом говорит. А у женщины иначе,может боль смениться счастьем. Может радость в дом придти. И понять мы склонны сами,Что с природой нельзя шутить. Ива плачет,женщина смеется. Женщина способна все наладить,А вот ива до сих пор у реки стоит, И печально в глубь глядит.

Olga Bogdanovich

Построив замок на песке
И домик карточный в придачу
Я целый день сидел в тоске
Скрестивши пальцы на удачу.
Сидел с рассвета до заката,
Считал пол ночи звезды я,
И вдруг в ладони у меня
Блеснула чистым, ярким светом
С небес упавшая звезда.
Кричу: "Ура, дождался счастья"!
Бегу в припрыжку я домой
Мечтаю: "поделюсь с тобой
Теплом и радостью и светом.
Любовь моя, проснись с рассветом
И раздели его со мной
Что за блаженство, Боже мой. (Агата Агрест) 🙂

Яга

Давайте желать друг другу удачи,
И думать о ближнем с улыбкой в душе,
Давайте посмотрим на жизнь чуть иначе,
И счастьем поделимся на кураже.

Давайте с любовью подчеркивать плюсы,
Что есть, несомненно, в каждом из нас,
Давайте советом спасём от конфуза
Того, кто запутался в жизни сейчас.

Давайте посеем добро и поддержку,
Что сильно нам в жизни не достаёт,
Давайте поделимся счастьем без спешки,
И счастье в сердца наши снова придёт

Ол
Ольга

Мы жили когда-то в чудесной стране.
Теперь её видим так часто во сне.
Нам снятся покинутые берега,
Где крыши до неба и в пояс луга,

Где пахнет цветами, где всё в первый раз,
Где мы под лучами заботливых глаз,
Где всё ещё будет, где всё впереди,
Где солнце в ладонях и радость в груди.

Нет страха, нет боли, всё так, всё смогу,
Вперёд, без оглядки, и всё на бегу.
О, милое время! Возможно ль забыть?
Тебя никому не дано возвратить…

Irin@ Ch@Ynin@

А за окном гуляют Дождь с Дождихой...
(Мне жаль, что люди видят только дождь).
Она с ним по бульвару бродит тихо,
А он ей заливает... Ну и что ж...
Шуршат листвой, укутываясь в вечер,
Сегодня им не хочется спешить.
Для них ведь осень — это время встречи
— Особенное время для души.
Они негромко шлепают по лужам,
Стуча морзянкой капельной: прием...
Дождю с Дождихою совсем не скучно
Шагать по мокрой осени вдвоем...

Вероника Карпова

Я в этом слабо разбираюсь, но думаю, Что раз уж пишите в будущем времени, то из серединки убрать глаголы настоящего времени. Да утром в деревне у меня тоже остались воспоминания. Всход солнца, длинные тени по деревни весело бежит стадо, гонимое полупьяным пастухом. Щебет птиц и мат на всю деревню. Я тогда тоже написала про это стишок, в конце жалея пастуха, что чарку не налили и и вот такого отпустили.

Анна Савина

Край любимый! Сердцу снятся
Скирды солнца в водах лонных.
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих стозвонных.

По меже на переметке
Резеда и риза кашки.
И вызванивают в четки
Ивы, кроткие монашки.

Курит облаком болото,
Гарь в небесном коромысле.
С тихой тайной для кого-то
Затаил я в сердце мысли.

Все встречаю, все приемлю,
Рад и счастлив душу вынуть.
Я пришел на эту землю,
Чтоб скорей ее покинуть.