Ми
Михаил

Мой родимый край,туманом синим позовет ,блеском звезд над тихою рекою-И ковром зеленым ,трава приплывет и душе, так хочется покоя----Песню свою жаворонок запоет,растварясь в небесной синей глади- Свежий запах сена по земле плывет, и пастух идет со стадом сзади--- Стройную березку крепко обниму,и прижмусь к коре щекой небритой- Свежую росу в ладони наберу, смою пыль дороги позабытой...

Ответы · страница 10
Анн Ефимова

Малая Родина - вещь очень сильная и притягательная до самой смерти будет манить.

Музыкальный Кот 🐈

скучно стало на половине первой строчки. Автор, добавь экшена, эротики и драмы.

Людмила

Ностальгия (Михаил Линник) / пейзажная лирика / 🙂 Вы хотите сказать, что это ВЫ?

Марина Биневская

я в тенистом лесу пил березовый сок, с ненаглядной певуньей в стогу ночевал....

Вероника Кайсина

ох.напоминает как у бабушки в деревни летом в детстве одыхала.красивые слова.

Надежда Баландина

мне тоже хочется покоя,свежей не мятой травы и мужчину не бритого и доброго...

Людмила Негодина

А мой родимый край-все прелести промышленного города.По-доброму завидую Вам.

Раиса Дергунова

Хорошие слова, Михаил. Поработай над ними. Из хороших стихов создаются песни

Галина Разоренова

"Свежую росу в ладони наберу-смою пыль дороги позабытой"-красивая метафора!

вадим марук

а это что за стихотворение? никогда про свой край такого говорить не буду!!!

Елена Лялина

Михаил,красиво на Есенина чем то похоже,но всё таки чертовски заманчиво!!!!

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.

Михаил Васкович

Выткался над озером алый цвет зари, на бору со звонами плачут глухари .......

Люция Талипова

здорово!!! жаль, что ценить начинаем, когда очень далеко от этой красоты.....

Иван Иванович

Да....хорошо в деревне летом,пристает дерьмо к щтиблетам...выйдешь в поле....

Аня

красиво......сразу захотелось нежности, любви и чая в домике у подножия гор

!!
!!!!!

коль нахлынет грусти милый завиток спрячусь я подальше в тихий уголок )))

Ира

почему небритой щекой?? из мест не столь отдаленных возвращаешься???)))))))))

Евгений Стариков

Единственное, что я понял - это то, что пастух стадо не против ветра вёл )))

Лариса Кутовая

Красивые слова,кто написал? Чтоб так сказать,нужно любить свою землю.......