Ми
Михаил

Мой родимый край,туманом синим позовет ,блеском звезд над тихою рекою-И ковром зеленым ,трава приплывет и душе, так хочется покоя----Песню свою жаворонок запоет,растварясь в небесной синей глади- Свежий запах сена по земле плывет, и пастух идет со стадом сзади--- Стройную березку крепко обниму,и прижмусь к коре щекой небритой- Свежую росу в ладони наберу, смою пыль дороги позабытой...

Ответы · страница 3
Валера Четвёркин

Замерли звуки в дали, вечереет,
Волны не катят, на берег пустой,
Дальнего неба, полоска, алеет,
Красным багрянцем, над темной водой.
Ярких огней, бесконечные цепи,
Тянутся долго, на том берегу,
С детства, картины привычные эти,
Я позабыть, не могу....

Галина Вирко

Коль зовёт тебя родимый край,так беги,лети туда быстрее ветра!И к берёзке тихо подойди....и росой,умойся предрассветной..Родину НЕ надо забывать....Там,наверное,остались и родные?Может ждёт тебя там,старенькая мать?.....Родину НЕ надо забывать!

Ва

Усміхаються вулиці міста.
Дощ чи сонце, чи хмура негода…
Шурхотить розмальоване листя.
Грає музика міста й природи.

Знов на вулицях листя і квіти.
Промінь сонця заграв на кларнеті…
Чиста музика — осінь і літо…
І новий поворот у сюжеті.

Ирина Хегай

Хочу обратно в детство!!! Там ПАПА И МАМА МОЛОДЫЕ И ЗДОРОВЫЕ. Там каждое лето поездки на море. ТАМ газировка в автомате по 3 коп. и мороженое по 20 коп. ТАМ нет компьютеров и мобильных телефонов, НО ДРУЗЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ И ИСКРЕНИЕ ВСЁ ТАМ: !!!

Татьяна Городова

Пусть радует весна теплом ,

Прекрасным словом , нежным взглядом

И птичьим пеньем за окном ,

И счастьем, что повсюду рядом !

Пусть исполняет все мечты,

Прекрасней делает мгновенья

И дарит первые цветы,

Любовь, добро и вдохновенье!

Людмила Архипова

Отрок-ветер по самые плечи Заголил на березке подол. … Тих мой край после бурь, после гроз, И душа моя - поле безбрежное - Дышит запахом меда и роз. … Вечер синею свечкой звезду Над дорогой моей засветил. Я не знаю - то свет или мрак?

Оксана Пашковская

Почему-то говорят не броска средняя России полоса. Величава каждая березка, каждый клен бросается в глаза. Устремилась в небо ель ракетой, а под ней огнистые цветы. Просто слеп тот,кто не видит этой яркой среднерусской красоты.

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Каркуша ====

снимая маску бытия
и возвращаясь на круги своя
душа стремиться в храм тепла
любви, уюта и добра
туда, где правит всем любовь
уходим...
возвращаясь вновь..
чтобы опять с надеждой жить
и быть счастливыми..
и просто БЫТЬ!

A҉n҉g҉e҉l

Что же нам для счастья нужно ? Всего немного, лишь чуть-чуть. .. Чуть-чуть внимания и дружбы, Любви, заботы, ласки чуть. Чтобы родные не болели, Чтоб дети счастливы росли. Чтоб мы желание имели Не бросить всё на пол-пути.

Ольга Кудрявцева

Вот она, милая роща,
Ветер шумит надо мной,
Ветки березок полощет ,
Сон нарушая лесной.
Сколько стволов побеленных,
Сколько их ввысь поднялось.
Всё это с детства знакомо
С сердцем навеки срослось.)))))))))) 👍

Моя Правда

Я смотрю широкими глазами.
В Персии такие ж точно куры,
Как у нас в соломенной Рязани.

Тот же месяц, только чуть пошире,
Чуть желтее и с другого края.
Мы с тобою любим в этом мире
Одинаково со всеми, дорогая.

Света Томчук

Как печальна привычка - откладывать жизнь на потом...
Мы живём, обходя стороной недомолвки, проблемы...
Друг от друга скрываясь за матовым пыльным стеклом...
Что же с нами случилось ?- И те настоящие - Где Мы ?

Галина Голышкова

Что такое лес?Сосны до небес,берёзы и дубы, ягоды, грибы...Звериные тропинки, пригорки и низинки, мягкая трава, на суку сова.Ландыш серебристый, воздух чистый-чистый.И...родник живой с ключевой водой...)

Николай Курочкин

Стихи писать и сочинять я не умею ошибок своих стесняюсь . Могу и в рифму не попасть .Словом своим могу обидеть .Так пусть займется этим .Тот кто пишет хорошо и любит слово-блудство .А мои удел читать .

Султанша Тень Хурем

Пусть будет свежеть той розы усладой ,и не бритая щека мила ,нежна .И понебритой, той щеке...твоей,
Нежно проведу рукой своей...
Уколюсь слегка..,немножко,
Улыбнусь тебе одной,и пойду своей дорожкой...

Алла Русакова

Как дорог сердцу край родимый
-Поля,леса и нити рек,
Тот край в котором я родился
-Пленил меня собой на век. Дубравы,рощи и овраги,
Небес лазурных синева,
Рассветы,зорьки и закаты
-Ты Родина моя жива!

Тамара Протасова

Для меня всего милее вечный край страны святой, с каждым днём я всё сильнее к небесам стремлюсь домой. И хоть здесь изнемогаю истомлённый зноем я, всё ж любовь к родному краю сохраню я навсегда.

Зимфира Бакирова

а мне у вас очень понравились вот эти строки:"Солнце очнулось Во двор окунулось Топит лучами Льды без печали Птицы вернулись Лица проснулись Речка взломалась Весна постаралась..." Спасибо

Татьяна Рогачёва

Сергей Есенин
Вечером синим, вечером лунным
Был я когда-то красивым и юным.
Неудержимо, неповторимо
Все пролетело. далече.. мимо...

Сердце остыло, и выцвели очи...
Синее счастье! Лунные ночи!