Странник

Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут...чьи слова?

Ответы · страница 14
Оксана Зинченко

ужас какие ответы, приписывают тому кто это даже не думал, Александр Невский

Странник

а вы с ним знакомы были? С А. Невским?)..слова вопроса...говорил Христос

Оксана Зинченко

Да нет как раз таки, Невский историю учить надо

Странник

Невский, если смотреть историю говорил несколько не так...А именно как в вопросе..слова принадлежат Христу..евангелие от Матфея 26 52

Guido Fawkes

было дело, сказанул как-то по пьяни... чего теперь грехи юности-то вспоминать?

Да
Дарья

Иисуса, Новый Завет если не ошибаюсь. Глупая и противоречащая книга, по сути.

Кеворкова Анжелла

Да! Знаний ноль , а фантазии хоть отбавляй! В Библии !слова Иисуса! Я обалдела!

Ruslan Martinenko

Да вроде как из библии но потом и цытировались и Перейра жиров Алиса многими

Алария Морская

Помню Александр Невский сказал:"Кто к нам с мечом придет от меча и погибнет"

Нина Рогачева

Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Кажется Александр Невский.

Странник

а те которые в вопросе..Христос сказал

Марина Русинова

Это - не знаю. А вот "Кто смечом к нам прийдет, от меча и погибнет" - А. Невский

Лариса Морланг

А.Невский или какой то древнерусский князь, не помню.Но слова известны мне.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

из книги в стиле раннего фэнтази Библия. Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 51—52)

Ирина Князева

Не совсем досконально сказано... но слова Иисуса Христа..сказанные Петру....

Ирина Князева

Библию надо доставать.. пока не хочу)

Ленка Миронова

Иисус: возврати меч твой в его
место, ибо все, взявшие меч,
мечом погибнут;

Александра Куценко

я знаю другое кто с мечом к нам придёт от меча и погибнет из фильма Невский

Елена Грузинова

кто с мечем к нам пришел тот от меча и погибнет кажеться александр невский

Татьяна Назарова

У меня складывается впечатление ученика на экзамене. Других нет вопросов.

Лаурита Лучинская

Сказала Голова Руслану Но он не послушался...."Мой меч - твоя голова с плеч!"

Странник

интересный очень вариант)) но то слова Христа

Неизвестно Неизвестно

Вроде слова Александра Невского Кто с мечом придет тот от него и погибнет

Larissa Ikonnikova

Ал-др Невский ? У мего похожее - Кто с мечом к нам придет, от него и погибнет

Вероника Айдарова

Блин .... По моему из российской истории князь какой то сказал. Олег... Вроде

Валера Темнов

Это из Евангелия ...насколько память не изменяет то Иисус сказал эти слова