Pnv1648

Есть ли в вашей жизни человек , которого вы когда-то обидели и до настоящего времени чувство вины не дает Вам покоя?

Ответы · страница 2
Мелик Мелик

Да... Мои друзья, словесно, обидели ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ, в 78-м году. Я стоял рядом, не участвуя -- но, ВИНУ ОЩУЩАЮ до сих пор... Может, поэтому, каждый год, на девятое МАЯ, пишу песню новую ФРОНТОВИКАМ...

Виктор М

Наверное, были и не один и меня обижали, что я ответить не мог. Такова жизнь, вспоминаю об этом, когда пишу истории и случаи из своей лихой жизни. Если появится желание, могу рассказать.

Та
Татьяна

Разве что только мелкие, житейские обидки. По большому счёту никого, никогда не обижала. Но это не есть хорошо, потому что не обижаешь ты, обижают тебя - закон равновесия добра и зла.

Надежда Из Сибири.

Не помню такого

Ефимов Виктор

Есть, когда то в молодости, будучи в сильном опьянении я сказал гадкие слова одной девушке, которую почти не знал. Утром мне рассказали о сказанном, мне до сих пор стыдно за это.

Ол
Ольга

Да, потому и болею. Она в бассейн ездила с грибком. Сказала медсестре, а они ей. Ну и я крайняя. Я бы никогда не додумалась с ТАКИМИ болезнями и в бассейн, где и лети плавают...

Pnv1648

Стоит ли переживать, Вы же правы!?

Ол
Ольга

Спасибо за поддержку.Ведь могли мед. тактично подойти к этому вопросу? И не было бы раздрая.🤝

Pnv1648

таков человеческий фактор ,что делать,,,

Владимир Бараков

Хуже, я их потерял и это мне не дает покоя досихпор. каждую минуту переживаю той прожитой жизни анализируя, а если бы я так поступил или так. Поэтому не люблю вспоминать.

Остановите Вите Надо Выйти

Мне чела жалко, что мучает и гложит его обида уже больше десяти лет, хотя вины моей нет. Ну срубил человек бабосов,..а хотелось бы больше... Время показало кто есть кто.

Анна Матвеева

Я думаю, что чувство вины - ложное чувство. Обида - тоже от непонимания. Если что-то сделано, была причина. Воспоминания о непонятой ситуации возвращают в прошлое.

Pnv1648

Верно, но некоторые вещи почему-то забываем, а некоторые на всю жизнь...

Анна Матвеева

Значит еще не все оплачено за ошибку. Некоторые промахи предъявляют и в последующей жизни, а нет - потомки отработают.Жизнь - бумеранг.

Ведана Лисовская

Потому что мы и будем этими потомками

Анна Матвеева

Иногда не только мы сами, но и другие по договору помогают реализовать программу заложенную. Работаем в команде.

Сергей Суслов

ДА. И жалею, что не попросил прощения.Не успел.Линейки жизненного пути он сделал шаг.(не умираем, просто возвращаемся_ точку не ставлю, давай на земле поживём)

Юрий Кривич

Нет, слава Богу. Если я кого-то и обижаю, то стараюсь исправить это по ходу дела. В основном, получается... Но для всех хорошим не будешь, это я уже давно понял...

Олег Lakii

Вот смотрю на женщин из Кахахстана и еще раз убеждаюсь . после революции эмигрировали многие из лучших . Не обидел Бог, ни умом ,ни лицом, ни телом. Правда .

Ол
Олег

когда то были такие, но я давно и искренне извинился...........а вот как быть с обоюдной обидой? и когда ты человека прощаешь, а он все равно тебя нет?

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, страшный день для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?

Pnv1648

Нет почему и кто виноват не знаю, знаю , что в ночь с 19 на 20 января 1990 г была подавлена акция протеста, погибло более 130 человек. Конечно трагедия для народа.

Mazahir Isayev

смотрю, Вы женщина умная, красивая, интеллектуальная...но, ваша информация не верная...какая акция?..все это по планы из Москва..Кремль..Горбачев сам дал приказ.. Язовь сам с танковой дивизиям наступал в ночь ... студенты вышли на улицы...стороны армия сильно обстреляли мирный люди.. убит 147 человек из 6-ти наци.., более 500 получил тяжелый ранен.....все улицы города Баку разрушили танками.

Pnv1648

Ужасно конечно. это не моя информация, это все что я знала о тех событиях. Очень жаль .

Mazahir Isayev

❤️ 🌹 🤝

Игорь Коваленко

Нет таких. Бывает обижаю, но всегда позже если я не прав я прошу извинения. Кто не прощает это уже их головная боль. Я главное перед богом чист.

Галина Лебедева

есть. женского рода.. я была не права, ибо слушала других.. интрига на работе. Но после этого никогда не слушала других.. да и не нужно уже было..

Евгений Женин

Таких людей по жизни у каждого человека много. Я покаялся за прошлые обиды и не держу зла. Сегодня меня это не беспокоит...Удачи и мудрости...

Георгий Ю.

нет,слава Богу...так уж сильно никого не обижал....есть такие мелкие...ну скажем грубо ответил или сделал что-то не так,но это всё житейское...

Тата

Да. Только так и не поняла- чем обидела. Замкнулся, игнорирует. Единственное успокаивает- что, если бы было все равно, так бы себя не вёл...

Елена Кучанская

Чувство вины притягивает негативную энергию.Мысленно простите обиженного, ,простите его и простите себя и будете спать спокойно.☺️

Pnv1648

В меня кидали бомбы, разрывая
Измученное сердце на куски…
Мне было не до ада или рая,
Лишь боль, что не подал никто руки…

И если счастьем вы внутри искритесь,
То вам полезен будет этот стих…
О счастье рассказать не торопитесь…
Вам не простят, что вы счастливей их…

А если вас жестоко оболгали,
Обидели, толкнули в спину, в грязь,
Вы улыбайтесь, чтоб они не знали,
Что можно плакать сердцем, вслух смеясь…

Вы встретили любовь, душа порхает,
А сердце снова верит в чудеса?
Молчите!!! Пусть никто о ней не знает…
Вам не простят, что светятся глаза…

А если в жизни вновь беда и встряска,
В душе пожар и мысли больно бьют,
Молчите… Не снимайте счастья маску,
Иначе вас сознательно добьют…

Я пробовала жить всегда открыто,
Как на листе понятным шрифтом стих…
Теперь последней каплею убита…
Мне не простили… Я простила их… Ирина Самарина.

Елена Кучанская

Красиво, но очень печально.☺️

Pnv1648

Да,есть немного....🙂 🌹

Галина Гарбузова

Чувство вины - плохое чувство. Оно Вас съедает изнутри и формирует болезни...)) Попросите у него прощения и ГЛАВНОЕ простите себя сами.!