Pnv1648

Есть ли в вашей жизни человек , которого вы когда-то обидели и до настоящего времени чувство вины не дает Вам покоя?

Ответы · страница 8
Михаил Алексеенко

Мы все чувствуем некую вину перед родителями- могли бы быть бережнее.

Тамара Таричко

Да я полностью согласна! К родителям надо бы бережнее и внимательнее!Понимаешь когда их уже нет!

Михаил Алексеенко

Будем верить- они есть и оттуда смотрят на нас. Будем их достойны.

Андрей Кузьмин

На верно есть. Но я уже забыл кто это, и простил сам себя от его имени!))

Владимир Тунгусов

Есть, но их уже нет вместе с нами, и это только усиливает чувство вины.

Vytautas Valaitis

Кого обидел пожалуй таких много, а вот чувство вины с годами исчезло.

Елена Сергеева

К большому сожалению да, но исправить уже ничего нельзя, он не с нами

Елена Сергеева

Роман Кайтуров

Вроде нет.Но есть ощущения что чего-то не сказал людям,которых любил

Людмила Чумак

Чувство вины разрушает вашу жизнь, попросите прощение и отпусттите.

Се
Сергей

Нет конечно...прошлого не существует...обидел так обидел...забыл и всё

Таня Пантелеева

Попросите у него прощения, и Вам будет намного легче,у меня это было

Наталия Степанова

Может и обидела кого, но чувства вины не испытываю. Неправильно это.

Алена ********

нет... впрочем, они думают иначе. а просто дала сдачи той же монетой.

Татьяна Гущина

Только отец. Но его уже нет. У остальных успела попросить прощения.

Виктор Шаламов

Если и был бы такой человек, то зачем мне вам об этом рассказывать?

Виктор Шаламов

Пропускаю. Так делают все порядочные люди, не распространяются о своих "подвигах".

Pnv1648

Обидеть можно же не умышленно... случайно

Виктор Шаламов

Можно. Но думаю, что примеры такие легче найти в хорошей художественной литературе. Прочитать, например, "Опыты" Мишеля Монтеня.

Вадим

Есть человек,которого я бы с удовольствием хорошенько бы ОБИДЕЛ...

Гордюшка

наверное у каждого есть, а совесть с возрастом спрашивает строже))

Владимир Зернов

Есть, но больше людей обидели меня и трудно ингода сдержать злобу

Pnv1648

Да, бывает и так🌲

Владимир Зернов

Но путь прощения - наш путь и мы его пройдем

Pnv1648

Благодарить? - Благодарить.
За боль? - За боль - еще важнее.
Простить обидчика? - Простить.
Он - слаб. И в страхе. Ты - сильнее.
Принять скорбящего? - Принять.
Все его скорби и тревоги.
Поднять упавшего? - Поднять.
Он твой собрат. Один из многих.
Благословить? - Благословить.
И проклинающих? - Их тоже.
Любить жестокий мир? - Любить.
Его спасти
Любовь лишь
может...

Pnv1648

С наступающим, Вас! ☺️🎄

Алекс С

есть человек которого я даже не могу и не в силах посметь обидеть)

Вячеслав Майборода

Да есть ,это моя жена ! 50 лет назад я ударил не заслужено её по лицу

Микола Пивоварчук

Я думаю у всех есть те у которых мы не успели попросить прощения.