Фекла Ивановна

Перенесение опасности с себя на других, противоречит морали?

Ответы
Геннадий Кириченко

Если бы жизнь держалась только на морали - она бы прекратилась. Благодаря инстинктам жизнь продолжается. Какая надежда на мораль, какой уровень человечества? Алкоголь, наркотики, табак, не убей, не кради, не прелюбодействуй, не завидуй - простые вещи - но с человеческим уровнем - не до них.

Глеб Шепилов

.....трусость перед жизненными ситуациями всегда свойственны человеку, мы к сожалению склоняемся к этому в большинстве случаев.....не в морали дело, а в том зачем тебе это нужно!.....если есть опасность, надо молить Бога о помиловании в данной ситуации, других путей не должно быть!

Антон Сильченко

Ну если дальнейшие мучения человека вам безразличны и Вы будете хорошо спать зная что могли спасти. То мораль ни к чему. Грызть самого себя гораздо мучительнее, чем тысяча людей!

Va
Vasko

о Фёкла! напомни термин " в начале было слово и т.д." как термин этот называется когда само себя воспроизводит?

Фекла Ивановна

Рекурсия

Va
Vasko

🤗 🌷

Фекла Ивановна

Ударение на у

Va
Vasko

эт само собой

Александр Шилоносов

Тут больше влияет инстинкт самосохранения.а мораль уходит на второй план как правило-но невсегда

Фекла Ивановна

Что сильней. Антропоморфные понятия или инстинкты?

Александр Шилоносов

Инстинкты в любом случае..

Фекла Ивановна

И как тогда человека называть человеком после этого?

Александр Шилоносов

Называйте как вам угодно и как захочется..Не думаю.что и вам инстинкты чужды и не оказывают влияние на вас..

Фекла Ивановна

Спасибо.

Александр Шилоносов

Пожалуйста

Та
Татьяна

Можно повесить свои проблемы на кого-то, но опасность... даже не знаю, как это возможно...

Альберт Ихтонов

Свои проблемы решай сам, но бывает инстинкт самосохранения- это на подсознании....

Константин

совсем не противоречит... свалил на другого, и стой в сторонке рассуждай о морали.

Фекла Ивановна

Плохо когда так.

Константин

ну смотря с какой стороны посмотреть...на кого свалили ,да плохо. а тот кто свалил ,у того все замечательно. а мораль он придумает для своего успокоения.

Николай Балакирев

Оно может быть как осознанное, так и нет. Если сделано намерено, то противоречит

Тимур Кипкеев

Ну не так уж в наглую, палцем показывать что это он, а не вы)))) а так норм)))))

Дм
Дмитрий

Это шкурничество просто. Решай свои проблемы сам, не подставляй другого.

Лавр Латф

ну как сказать смотря о чём речь.ведь подрозумивать можно по разному)

Фекла Ивановна

Скажу так, с некоторыми задачами я не справлюсь и буду тащить всех, кто в связке. ЧЕрт, и почему я женского пола. Психую.

Лавр Латф

))) ну простите не психуйте хотите развеселю))

Фекла Ивановна

Нет, спасибо.

Парень Из Нашего Города

А перенесение с других на себя противоречат здравому смыслу...))))

Фекла Ивановна

ВОт как всегда, не в бровь, а в глаз )

Парень Из Нашего Города

Ну лишь бы не скучала зря!)))

Сергей Рихтер

Евреи всю дорогу так живут.Но у них нет ни совести ни морали

Ѻлегъ

думаю - да, это прямое противоречие и морали и совести

Ѻлегъ

а как иначе?

Фекла Ивановна

Олегъ, если бы я знала.

Ѻлегъ

иначе, сударыня, это идти против совести и заветов пращуров ...а меня воспитали почитать заветы и слушать совесть

Фекла Ивановна

СПасибо.

Ѻлегъ

не за что, сударыня 🙂 🌹

Б С

Говорить о морали просто. Вот изменить себя сложнее.

Androider(Андрей)

Противоречит, за редким исключением необходимости.

Та Еще

противоречит.. с этим как то потом жить будет нужно

Денис Михайлович

А она сейчас интересует хоть кого-то? Я про мораль

Денис Михайлович

УК РФ и морально этические нормы человека сильно разнятся. Сама суть что настоящий Человек старается блюсти и соблюдать оба этих закона. И не только...

Фекла Ивановна

Хорошо. Ваши действия.

Денис Михайлович

Это и есть мои действия, не нарушать законов... Я здесь наблюдатель и не имею права вмешиваться в судьбы

Фекла Ивановна

Вы не кулинар, с Вами каши не сварить)

Денис Михайлович

Только с топора😂

Th
Theodore

А Вы видали какой на фото Аман Тулеев. Я - в шоке!