Леонид Ракуленко

А Ваша совесть всегда есть надежным советчиком?

Ответы · страница 2
Галина Золотарева

всегда

Леонид Ракуленко

И ни о чем никогда не жалели?

Галина Золотарева

жалела,естественно!но поступала по совести всегда,хотя иногда получала за это...

Леонид Ракуленко

Если пострадали из-за добра,то Вам воздастся свыше.

Леонид Ракуленко

Вот видите.бог на небе все видит.И воздает Вам за праведность.

Леонид Ракуленко

Оно у нас есть.спасибо1смотрите фото.

Valentina Andrianova

Нет

Valentina Andrianova

Я бы так не сказала ..................просто иногда нужно переступить через себя..к сожалению

Леонид Ракуленко

А совесть потом не мучает?

Valentina Andrianova

Ну какое то неопределённое чувство есть

Лариса Larisa

Нет

Леонид Ракуленко

Кто тогда Вам помогает принимать правильные решения?

Людмила Гладкова

да.

Леонид Ракуленко

Что?и ни о чем не жалеете?

Леонид Ракуленко

В одной мудрой книге написано:"Нет праведника,который бы жил и не грешил"(Библия).

Людмила Гладкова

ну не настолько я грешу,чтоб совесть мучила.

Леонид Ракуленко

Есть грехи ведущие к смерти,а есть нечаянные,совершенные непреднамеренно.

Леонид Ракуленко

К смерти в глазах Бога.И если человек не раскаивается в содеянном до буквальной.физической смерти,ему прощения может и не быть.Вспомните Адама и Еву.Они ведь не сразу физически умерли.Но в глазах Бога они умерли сразу после согрешения.

Наталья Абрикосова

Да)

Леонид Ракуленко

Никогда ни о чем не жалели?

Наталья Абрикосова

Естевственно жалела,червь сомнения-бич нашего времени)))

Леонид Ракуленко

Наталья,знаете,мы с женой(смотрите фото) верим в то,что обязательно наступит время,когда мы будем настолько правильно всегда,что ни о чем жалеть никогда не будем.Речь идет о совершенстве,которое Бог вернет тем,кто уже сегодня старается жить по его законам.

Леонид Ракуленко

И никогда ни о чем не жалели?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

сожалеть - удел слабых. а если есть сомнения в правильности решения, то лучше не единожды подумать, чтоб потом не стать слабым и не сожалеть. ( это я о взрослых)

Екатерина

Да

Леонид Ракуленко

Катя,представьте,что Вы создали автомобиль.Кто больше разбирается на чем ему ездить,на бензине,электричестве ,дизеле,Вы или Ваше изделие?представьте,что Ваше авто взбунтувалось.Вы заложили в него характеристику ездить на бензине,а оно хочет,чтобы его заправили другим чем.Что будет?Немного поездить и испортиться.Мы такие же изделия.только думающие,Бог наделил нас мыслительными способностями.но из-за того,что мы постоянно бунтуемся,потому и жизнь у нас такая.постоянно с поломками и короткая.

Екатерина

Вам виднее)

Екатерина

)

Леонид Ракуленко

Хорошо!Не буду Вам надоедать.До свидание!

Екатерина

Всего Вам хорошего)

Людмила

да

Леонид Ракуленко

Никогда ни о чем не жалели?

Людмила

жалела, но это ничего не значит для вашего вопроса. Это не о том.

Леонид Ракуленко

Совесть тогда молчала или Вы шли наперекор ей7

Людмила

Давайте направим диалог на тему, а не на мою личность. Отвечаю, что люди часто заблуждаются, когда принимают решения, это вообще неизбежно. невозможно прожить жизнь ни разу не ошибиться. На каком то этапе убеждения меняются, происходит переосмысление того, что уже было. Нет тут никакого греха.

Леонид Ракуленко

Люди пишут в ответах в отношении самих себя.Так был поставлен вопрос.И все в основном сходятся к тому,что человеку свойственно ошибаться.и наша совесть.это внутреннее мерило добра и зла .у каждого развита неодинаково.У кого-то она обучена и не позволит человеку даже фантик на дорогу выбросить.а у кого-то она или в зачаточном состоянии и ли зачерствела до такой степени.что позволяет ее обладателю идти по головам других людей.

Людмила

Вы зашли сейчас в такие дебри, думаете, что если человек не выбросит фантик, он безгрешен или не способен на подлость? Не сравнивайте такие вещи. Каждый человек грешен, нет безгрешных людей.

Леонид Ракуленко

Я имел в виду другое."Кто верен в малом,тот верен и в большом",-Библия.Если человек не выбрасывает фантик где попало,то вполне вероятно,что он способен и на большие хорошие дела.

Марина Шигапова

Да

Леонид Ракуленко

И нет в жизни эпизодов,которые бы Вы хотели изминить.

Марина Шигапова

Какой смысл, это бесценный опыт, благодаря которому я стала именно такой

Леонид Ракуленко

обученная совесть -это хорошее мерило добра и зла.

Леонид Ракуленко

но,к сожалению,у многих совесть очерствела или находится в зачаточном состоянии...

Ирен

да

Леонид Ракуленко

Что ,вообще ни о чем не жалели.

Наталия Галиуллина

Да

Леонид Ракуленко

Никогда ни о чем не жалели?