Алина.. A.............

Человек беден от недостатка ума?

Ответы
Peregrino Eslavo

Вовсе нет. Просто от неумения продавать свои таланты ! Торгаши правят миром .... А учёный, инженер, музыкант .... всегда будет беден, если его не заметит весьма ограниченный коммерсант и не попользуется результатами чужого труда с явной выгодой для себя . Просто людей с коммерческой жилкой не так много . Не нужно путать интеллект, одарённость и навыки со способностью это продавать с выгодой для себя ....

Алина.. A.............

Владелец Крокус-сити,богатейший человек

Peregrino Eslavo

Что богатейший я понял, важно откуда растут ноги у его богатства ?

Алина.. A.............

Ну,мне кажется,он умнейший

Peregrino Eslavo

Не могу ответить сейчас ... вот выберу время , ознакомлюсь и ... отвечу . Выскажу своё мнение ...

Алина.. A.............

Если найдете время,напишите,мне интересно

Виктор Шаламов

Совершенно не так. Те кто богат, умом особо не блещут. Для богатства не столько ум нужен, сколько наглость, нахрап и отсутствие совести.

Василий Романович Бубновский

Некая доля правды в этом есть. Как говорит украинская пословица:
-Чому дурний?
-Бо бідний
-А чому бідний?
-Бо дурний.

Сергей Логинов

Профессора и академики не страдают от недостатка ума, а состоятельных среди них не так уж и много.

Владимир Ефимов

А ум есть сумма личного опыта и знаний. И чем этот объём меньше, тем беднее человек.

Михаил Шмарин

профессора в 90 продавали велосипеды от бедности - может от правителей , а не от ума

Алина.. A.............

Продавали,нашли же ,как выжить

ᚦᛊ∨ᛁ

...по сути так...и в материальном смысле и в ментальном....уму недостаёт света -(Ра)..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...когда из-за....то (Ра) трудно пробиться..))) 🖼 🤣

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 👌)))

Любовь Соловей-Грищенко

Бедность - понятие неоднозначное. Какими критериями Вы определяете бедность?

Алина.. A.............

Ориентируюсь на оооооочень богатых

Любовь Соловей-Грищенко

Богат тот, кому достаточно. Чем больше денег, тем больше страхов и недовеерий: друзьям не верят,родителям не помогают ( певец Малинин), В любовь не верят и очень агрессивны. Вы видели по телеку могил нашего известного олигарха? Пракать хочется.

Алина.. A.............

На могиле любого плакть хочется,чем беднее-тем злее и жаднее

Леонид Смирнов

От недостатка ума руководящих этими людьми. Особенно в стране, где есть всё.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет от того что делает одно и тоже но ждет другой результат

Василий Стеклов

От переизбытка жуликов, рвачей, хапуг, воров и их аналогов.

Алина.. A.............

А я думала от пьянства,лени,пофигизма,нелюбви к себе,

Василий Стеклов

Наверное и это тоже имеет место быть.

Владимир Асиновский

а ум и ни причём. Может пенсия маленькая или цены чоунутые

Андрей Смирнов

ага особенно великие российские ученые живущие в нищите

Алина.. A.............

Они работают в одном направлении

Андрей Смирнов

ну и что это меняет, они же бедные занчит дураки?

Алина.. A.............

Они работают над своей задачей и всё,больше они не шевелятся,и среди них много даже странных людей,типо шизики(ну не совсем,это я просто утрирую,),

Андрей Смирнов

ну и пусть, у тебе же вывод о бедности коррелирует исключительно с недостатком ума.

Евгений

Душой - да. Материально - возможно и по обстоятельствам

Михаил Ширякин

От воспитания тоже. Хотя всё это духовное богатство.

Вячеслав Матвиенко

.. Человек болен от недостатка ума, скорее, чем беден

Александр Митич

горе - от ума! Кто умён-тот,как правило,не богат..

Александр Митич

умные,но не интеллектуальны....

Алина.. A.............

Вот для чего тогда себя развивать интелектуально,если итог быть нищим?

Алина.. A.............

У богатого найдется время для саморазвития

Балбес

Достаток ума не факт богатства... Я не о бабках...

Анна Яковлева

Думаю, что от недостатка человеческих чувств...

Михаил Пухов

Типичное мышление большинства москвичей. НЕТ.