Сергей Ющенко

Если предположить, что Библия права... а Вам уже пришлось предстать пред Богом... как думаете, куда бы Он Вас определил? В ад или в рай?

Ответы · страница 11
Ал
Аленка

В ад. Сильно много накосячила)))

Сергей Ющенко

Алена, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Ал
Аленка

Не знаю. Я еще там не была. Думаю, что да. Не знаю, зачтется ли то, что пытаешься исправить ошибки...

Сергей Ющенко

Понятно... тогда. Алена, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Алена, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Ал
Аленка

Знаете, Сергей, добрые дела не делаю ради славы или еще чего-то. Это просто потребность души. Даже не задумываюсь что бы такое доброе сделать. Просто пытаюсь не делать больно другим...

Сергей Ющенко

Алена, поймите, что Богу не нужны добродетели! Богу нужны те, кто Его Самого любит!

Сергей Ющенко

Тогда мне непонятен Ваш настрой на дела, и Ваше отношение к Евангелию?...

Людмила Миронычева

Может и в РАЙ,но на самый край...

Сергей Ющенко

Людмила, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Людмила Миронычева

За хорошее отношение ко всем людям и непричинении им зла...

Сергей Ющенко

Людмила, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Людмила, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Людмила, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Диндин Сабит

Думаю больше склониться к раю))

Сергей Ющенко

Диндин, если бы Бог спросил Вас: "Почему, ты думаешь, Я возьму тебя к Себе в рай?"... Что бы Вы Ему тогда ответили?

Диндин Сабит

Потому что надеюсь, что таковым будет твое решение))

Сергей Ющенко

А почему у Него будет такое решение? По каким критериям?

Людмила Кабаева

когда предстану тогда и напишу

Сергей Ющенко

Будет уже поздно... не дадут... Людмила, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Галина Бузаева

Стараться буду ещё,чтобы в рай

Сергей Ющенко

Итак - что важнее? Знать Христа или исполнять Заповеди?

Галина Бузаева

Знать Христа и исполнять его заповеди

Сергей Ющенко

Галина, разбойник, с которым был распят Господь, ни одной заповеди не исполнил... однако попал в рай...

Галина Бузаева

Он поверил всей душой и больше не грешил

Сергей Ющенко

А как бы он мог грешить на кресте? Его время закончилось там же...

Идрис Идрисов

Я уже ответил на этот вопрос...!

Сергей Ющенко

Спасибо. Тогда нажимайте кнопку Пропустить 🙂

Вероника Королевская.

В самое лучшее место для меня.

Вероника Королевская.

Да знаю вашу новость.И назову её лжеучением.Как бы не раскаялся серийный маньяк,но все свои дела и поступки он должен будет отработать.Это его карма.Как и каждый будет отрабатывать всё что натворил.

Сергей Ющенко

Вероника, то, что я рассказываю называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... в первую очередь православия... а вот учение о карме - это, действительно, лжеучение

Вероника Королевская.

Карма переводится,как причинно-следственные связи.И как бы вы это не называли -лжеучением,или чем то другим,но её законы работают независимо от вашего мнения.

Сергей Ющенко

Это не библейское рассуждение... чисто человеческое

Вероника Королевская.

Почитайте Л,Г.Пучко "Многомерная Медицина" и "Многомерный Человек."В эти труды вошли Восточная Медицина и знания о человеке за последние 6 тысяч лет, и Христианская , православная вера в Бога и Иисуса Христа и Святого Духа..Получилось хорошее сочетание-Христианское вероисповедание с наукой .И там все рассказывается и о чакрах человека - энергетических центрах,и о реинкарнации,и как грехи порождают болезни в людях.И как можно себя лечить и энергиями и молитвами,как себя очищать.И эти научные труды освявщены как православным Эпископом в Москве,так и многими другими конфессиями.И получили награды.А ваше лжеучение уже очень устарело.

Сергей Безденежных

куда надумает туда и отправит

Сергей Ющенко

А как Он надумывать будет?

Ол
Ольга

У меня в АДУ друзей больше..)))

Сергей Ющенко

Значит ли это, что Вы сами хотите рядом с ними вечно гореть и мучиться?

Сергей Ющенко

Я говорю не об образных вещах, а о настоящей геенне

Сергей Ющенко

Зачем мне в ней гореть, чтобы о ней знать? Разве обязательно колоться, чтобы знать, что это плохо?

Сергей Ющенко

Что-то не так в моих ответах?

Сергей Ющенко

Вы неприемлете духовные темы?

Ол
Ольга

Я ИХ НЕ ЗАМЕТИЛА,,,)))))))))))

Анна Осокина

Я не предполагаю, я это ЗНАЮ.

Сергей Ющенко

Близок к лютеранству, а каливинизм - это не конфессия, а мировоззрение... кальвинистами могут быть люди любых конфессий... В этом смысле я близок к арминианству...

Анна Осокина

Понятно. Я православная, и это изменению не подлежит.

Сергей Ющенко

Так Вас никто и не призывает меняться... наоборот: глубже вникайте в свою веру, ведь она основана на Евангелии! Кстати, так Вы готовы услышать хорошую новость?

Анна Осокина

У меня и так сегодня хорошая новость - Вход Господен в Иерусалим.🌼

Сергей Ющенко

И это тоже хорошая... но моя - гораздо лучше!

Виктория Мельникова

думаю везде найду союзников

Виктория Мельникова

меня от туда выгонят...черти от смеха животы надорвут

Сергей Ющенко

Вика, а как Вы думаете, по каким критериям будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Виктория Мельникова

вопрос на засыпку....умру узнаю

Сергей Ющенко

Вика, проблема в том, что "по умолчанию" все люди идут в ад... и только некоторые, которые в земной жизни решают этот вопрос, имеют реальный шанс избежать вечной погибели...

Виктория Мельникова

я наверное между застряну))))

Лекса

Пути Господни неисповедимы.

Сергей Ющенко

Лексика, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Лекса

Полагаете кому то это точно известно?

Сергей Ющенко

Лекса, я понимаю вас… однако Иоанн Богослов повествовал в конце своего библейского послания: Сие написал я вам, дабы вы знали, что вы имеете жизнь вечную… Так значит можно знать наверняка?

Виктория Ошуркова

Бог решит. Раз верите в бога.

Сергей Ющенко

Виктория, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, как нас будут судить...?

Виктория Ошуркова

Много заповедей дал нам бог. Трудно их выполнять, по ним и надо судить. Ад и есть земля по моему мнению. Сатана правит миром. Так что ад, знаем что такое. Охота в рай

Сергей Ющенко

Виктория, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Виктор Молодов

Пути Господни неисповедимы.

Сергей Ющенко

Виктор, действительно, этот вопрос не нам решать, а Богу... просто мне бы хотелось узнать Ваше мнение о том, по каким критериям нас будут судить...?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Виктор, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Виктор, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Татьяна Вологдина

Конечно в ад, в раю скучно....

Сергей Ющенко

А если предположить, что Он есть... тогда, что именно Он дал людям, если не Библию?

Сергей Ющенко

Тогда как людям узнать Его волю?

Татьяна Вологдина

А зачем? Что своих мыслей и воли нет? Исполнять чью-то чужую волю - это не рабство?

Сергей Ющенко

Рабство. Но что лучше - исполнять чужую благую волю или свою корыстную?

Татьяна Вологдина

Не факт , что чужая "благая" воля на самом деле благая. Словами "общее благо" обычно прикрываются люди, которые фактически радеют за свое собственное. Не бывает и не может быть "общего блага". Все люди разные. И потом , кто сказал, что своя воля корыстная? Если понимать за корысть желание, чтобы было хорошо своим близким (я не имею в виду финансово) , то я - за такую корысть. А подчиняться какому-то абстрактному "благому" повелению - бред.

Аркадий Жарков

не предпологать, а прямиком

Аркадий Жарков

биологическое тело в могилу .... душа в высший мир

Сергей Ющенко

В высшем мире есть два места... в какое именно?

Аркадий Жарков

НЕТ ТАМ ДВУХ МЕСТ ...ЭТО ОДНО ЦЕЛОЕ

Бахтиёр Юнусов

Не важно это уже его забота

Бахтиёр Юнусов

Спасибо главное в вашем сердце есть вера

Сергей Ющенко

Вера вере рознь... верить нужно в оправдательную Жертву Христа, а не в свою праведность, которая питает гордыню

Сергей Ющенко

А Вам желаю познать истину, и призвать Христа, как своего Господа и Спасителя

Бахтиёр Юнусов

Я свидетельствую что,Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед его раб и посланник

Сергей Ющенко

Я знаю законы шариата, но уверяю Вас, что они не от Бога...

Матрешкина

А зачем мне про это думать))

Матрешкина

И по ним тоже)) одной молитвой не обойдетесь))

Сергей Ющенко

Ну, в нашем случае, что поступки, что слова, что мысли и молитвы - всё можно назвать делами... понятно... тогда, Акулина, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Акулина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Матрешкина

Любите подарки, надеятись на халяву))) а сами бла бла бла)) ну истинный фарисей))

Сергей Ющенко

Акулина, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Инна Орлова

Перед вратами все решиться

Сергей Ющенко

Инна, а как Вы думаете, по какому принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Инна Орлова

Это когда Вы в Врата будете заходить,там все и решиться

Сергей Ющенко

А по каким критериям это будет решаться?

Инна Орлова

Не знаю, как это решается!

Сергей Ющенко

Если не знаете, то, Инна, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Ольга Захарова

стараюсь не делать гадости

Сергей Ющенко

Ольга, другими словами, Вы считаете, что мы будем судимы по нашей жизни, по делам?

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Ольга, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Ольга, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!

Сергей Ющенко

Ольга, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...